Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой газобетон выбрать?

Alexander_84

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, как выбрать оптимальный размер газоблоков, и собственно поставщика этого товара! Знаю эта тема не раз поднималась на форуме, но было это уже давно. С тех пор много чего поменялось. :)

 

Итак строим дом 1,5 этажа (с мансандрой). Ширина ленты фундамента цоколя - 45 см. Собираюсь использовать газоблоки Д400 размером 40х20х60 см (паз-гребень). В случае необходимости в дальнейшем утеплю пенопластом. Перекрытие хочу из пустотных плит сделать.

 

С поставщиком стоит выбор между АЭРОК и СТОУНЛАЙТ. После консультации с менеджером последнего склоняюсь к СтоунЛайту, так как в Обухове у Аерока завод старый и к тому же газоблоки высотой 20 см. не производит, а с Березани вести далеко да и накладно. + у Стоунлайта цена немного ниже.

 

Посоветуйте, пожалуйста, правильный ли выбор размеров блоков, и есть ли разница в качестве АЭРОК и Стоиунлайт. Заранее спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, как выбрать оптимальный размер газоблоков, и собственно поставщика этого товара! Знаю эта тема не раз поднималась на форуме, но было это уже давно. С тех пор много чего поменялось. :)

 

Итак строим дом 1,5 этажа (с мансандрой). Ширина ленты фундамента цоколя - 45 см. Собираюсь использовать газоблоки Д400 размером 40х20х60 см (паз-гребень). В случае необходимости в дальнейшем утеплю пенопластом. Перекрытие хочу из пустотных плит сделать.

 

С поставщиком стоит выбор между АЭРОК и СТОУНЛАЙТ. После консультации с менеджером последнего склоняюсь к СтоунЛайту, так как в Обухове у Аерока завод старый и к тому же газоблоки высотой 20 см. не производит, а с Березани вести далеко да и накладно. + у Стоунлайта цена немного ниже.

 

Посоветуйте, пожалуйста, правильный ли выбор размеров блоков, и есть ли разница в качестве АЭРОК и Стоиунлайт. Заранее спасибо!)

 

Вы сами ответили на свой вопрос;)

 

пс Вы с фундаментом шото решили? Может так статься что и не важно будет какой ГБ... плюс панели....!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себе вибрав Стоунлайт оскільки ціна за куб була дешевше + доставка була ЗНАЧНО дешевше. Щодо якості то моя думка що вони одинакові.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос;)

 

пс Вы с фундаментом шото решили? Может так статься что и не важно будет какой ГБ... плюс панели....!!!!

 

Решил, что буду подкапываться в под трещинами, и бетонировать ниже уровня промерзания. . . сантиметров этак на 40! хотя шансов промерзнуть с коробкой и отмосткой будет существенно меньше, но как-то спокойнее так будет что ли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли разница в качестве АЭРОК и Стоиунлайт.

Начинал строить из Стоунлайта, заканчиваю Аэроком.

Стунлайтом был доволен, но стал жертвой рекламы :) и подумал, что Аэрок будет еще лучше... в моем случае не сработало. Стоунлайт заказывал в два захода, к обоим партиям замечаний не было. Аэрок - в 3 захода. Первая - отлично, вторая - почти все брак, третья еще стоит запакованная, через пару недель увижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае необходимости в дальнейшем утеплю пенопластом.

 

Перепроверьте, но вроде производители не рекомендуют утеплять пенопластом газоблоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок - в 3 захода. Первая - отлично, вторая - почти все брак, третья еще стоит запакованная, через пару недель увижу.

Скажіть будь-ласка,що у вашому розумінні означає брак:unknown:з газоблоком Аерок працюю не один рік і тільки один раз мені попавсь блок "тіпа бракований",розбіжність у блоках 2мм.Ж-)А Стоунлайн попадав до 5мм розбіжності:)На мою думку ціна газоблоків відповідає якості

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що у вашому розумінні означає брак

К геометрии претензий не было. Блоки просто рассыпались в руках, при вскрытии паллеты был много треснувших внутри палеты, часть блоков была как-бы надрезана. У меня есть фото и я даже писал в соотвествующей теме, но мои сообщения были порезаны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинал строить со Стоунлайт(Бровары)- геометрия говно, размеры гуляли +/- 3-5 мм, доставка была вместо обещаных 1-2 недель, доходило до 1,5 месяца!!!

Второй этаж заканчивл Аэроком- доставка 1-2 дня, геометрия- порядок.

Я не продавец.

IMG0043A.thumb.jpg.c92119a34cd48a6f16868278b65fe750.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про "палеты" у Стоунлайта- палеты отменные из реек 30х5 мм.

Соответственно весь привезенный блок покоцаный.

Я сначала даже на завод звонил с вопросом:"Какого черта мне привезли второй сорт?"

А оказалось это у них первый такой.

Выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про "палеты" у Стоунлайта- палеты отменные

палеты конечно не сравнить, но у меня они свою функцию выполнили вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел в прошлом году брать Стоунлайт даже проплатил заблаговременно...и в нужный момент(за один день до кладки мне говорят ,что у Стоунлайта какието проблемы с качеством)... и нужно подождать:o

За пару часов нахожу в инете поставщика Аэрока(Березань)причём без предоплаты за 600гр.куб. и в тот же день:good: получил продукт высокого качества:beer:

Итог:деньги за Стоунлайт вернули...через 2 недели,с тех пор стараюсь не делать предоплаты ни за материалы ни за работу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже.

Растопка!

 

Вы с завода напрямую Стоунлайт заказывали, или через посредников? и аерок какой брали - Обухов или Березань?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоунлайт брал через посредников, они лучше цену давали чем завод. А аэрок кажется один раз тот, раз тот. И кажется цена от этого не менялась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоунлайт брал через посредников, они лучше цену давали чем завод. А аэрок кажется один раз тот, раз тот. И кажется цена от этого не менялась.

 

Я к чему спрашиваю, может Вам посредники Стоунлайт второго сорта по цене первого напарили! Я уже с бетоном через посредноиков раз попал! Заказал один сорт, а превезли другой (это я уже узнал при второй поставке на прямую с завода). После этого я понял, что чудес не бывает, и цена у дилера не может быть ниже цены с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может кто-то подскажет есть ли смысл брать блоки шириной 40 см, или лучше 37,5? Ну в плане утеплять скорее всего все равно придется. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в плане утеплять скорее всего все равно придется.

А зачем??? Вы какой коэф. теплосопротивления хотите получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем??? Вы какой коэф. теплосопротивления хотите получить?

 

Хочу, что бы тепло в доме было:) сейчас больше переживаю по плотности блоков! Есть ли смысл Д500 брать? Все-таки перекрытие из плит, да и вообще почти 2 этажа здания. Лучше 400-й наверное брать Д500, вот только весить наверное дохренище каждый блок будет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, что бы тепло в доме было

Прошу меня извинить за прямоту..... Ваши фобии не имеют ничего общего с теплом и несущей способностью в ВАШЕМ доме..... это всего лишь фантазии!

Для того чтобы было как Вы хотите и в доме было тепло надо предпринять целый комплекс мероприятий... начиная от фундамента(пола) заканчивая коньком кровли и окнами....

Многократно встречал вот такую ситуёвину...... человек строит дом и... делает стены из ГБ 400мм + 100 мм утеплителя... а фундамент и цоколь утеплены не правильно... кровля с минимальным утеплителем.. окна хоть и двухкамерные но без прибамбасов(профиль, напыления итд)... И получается... стена афигенно утеплена а всё тепло фигачит через пол, крышу, окна:) Получается - денег потрачено.. а результат как "презерватив на огурце"(с)

Для того чтобы в доме было тепло надо соблюсти элементарные технологические и конструкционные правила... и совсем не обязательно нагонять утеплитель на стены до бесконечности.

 

пс. У вас уже есть опыт необдуманных придумок.... уж извините!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...