Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние перегородки. Дом.

Karmadon

Рекомендовані повідомлення

Двухэтажный дом. Перекрытие деревянное. Необходима перегородка между спальней влюбленной, на старости лет, пары и спальней детеныша. Максимально звуконепроницаема. Знаю, что кирпич идеально, но боюсь, что не выдержит перекрытие. Какие еще есть варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки из гипсокартона.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14311

 

Спасибо. Читал. Не уверен в достаточной звукоизоляции. Еще бы вариантик какой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел уточнить а какой уровень звукоизоляции Вам нужен? Насколько я знаю у гипсокартонных перегородок звукоизоляция минимум до 40 Дб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандартной панельке внутрение стены 160 мм Ж/б перегородки помоему или 80 или 100 мм,так что гипсокартон полюбому лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам 2 варианта на деревянном и металлическом каркасе, в качестве звукоизолятора можно использовать базальтовую или стекловату

2119370249_.jpg.155dea269d8bbe280c203e0fbbf055ae.jpg

702713374_1.jpg.1b0a2c9b929e572632f737abecc2f080.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовую вату берите поплотней, чтобы она со временем не съехала.

 

Ничего не съедет, там никакой нагрузки не будет. вполне достаточно 30 кг/м куб. Либо вообще стекловату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовую вату берите поплотней, чтобы она со временем не съехала.

Ага, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант сделать двойную перегородку из гипсокартона.Ставится обычная перегородка из СW-50 зашивается с двух сторон ГК с мин. ватой.Вторую перегородку ставим в плотную к первой .Профиль на стойки можно использовать UW-50, прикручиваются через гипс к стойкам первой,мин вата, зашивка гипсом. Несколько не бюджетно, но звукоизоляция нормальная.,,Пирог,, гипс,профиль с мин ватой,гипс (можно обрезки), профиль с мин ватой,гипс. Толщина такой перегородки с лицевым однослойным гипсом 140мм. с двойным 165мм.,это не больше чем в пол кирпича с штукатуркой. Также обратить внимание на изоляцию пола и потолка , в том месте где монтируется перегородка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Я подумал, что перегородка из двух двойных, склеенных между собой листов гипса. Путем утяжеления в два раза каждого листа, мы минимизируем работу поверхности как мембраны и в результате получаем звуконепроницаемость. Хотя вариант из четырех листов гипса, стоящих на равном расстоянии друг от друга, тоже должен работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще я бы посоветывал делать прокладки между профилем и гкл из вспененного полиэтилена например, чтобы уменьшить "мостики звука"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспененного полиэтилена

Согласен. Логично. А это что? В смысле, как это называется в магазине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Логично. А это что? В смысле, как это называется в магазине?

 

я честно говоря и не помню как они называются, но супермаркетах есть в рулонах, с фольгой и без. вам ведь не важно какой именно главное чтобы не толстый и пористый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Если нет ограничение по деньгам - пробка с кокосовым волокном - практически идеальный шумоизолятор. НО стену нужно полностью сделать по технологии. Там 2см пробки+2см кокосового волокна. Правда стоит около 150 грн или ща даже больше. Если заитересует - могу дать координаты где взять, по чем, и как правильно использовать.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать координаты где взять, по чем, и как правильно использовать.

С уважением.

 

Давайте. Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
... а Вам - множественных и затяжных :D:D:D глядишь и вторую детскую надо будет делать ... или детеныша потеснить придецца)))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухэтажный дом. Перекрытие деревянное. Необходима перегородка между спальней влюбленной, на старости лет, пары и спальней детеныша. Максимально звуконепроницаема. Знаю, что кирпич идеально, но боюсь, что не выдержит перекрытие. Какие еще есть варианты?

 

Плиты для перегородок AEROC Element предназначены для строительства ненесущих стен как в сухих, так и сырых помещениях. При соблюдении конструкционных требований плиты для перегородок можно использовать и в несущих конструкциях. Многослойные перегородочные стены из блоков AEROC Element также соответствуют звукоизоляционным требованиям, предъявляемым к межквартирным стенам.

Очень хорошо подходят для изоляции различных шахт (например, шахты лифтов, трубопроводы, кабельные шахты и т.д.), где требуется повышенная огнестойкость. Готовые стены очень легко отделывать, они сразу же готовы к облицовке плиткой и шпаклевке.

 

Кладка блоков

 

Благодаря большим размерам, перегородочные стены AEROC Element кладутся быстрее, чем какие либо другие стены из камня или блоков. 1м² стены состоит всего лишь из 4,2 перегородочных плит.

Перегородочные плиты AEROC Element кладутся на т.н. тонком клеевом шве, что возможно благодаря их гладкой поверхности и точным размерам. Клеевой шов твердеет быстрее и дает стене большую прочность и твердость. Плиты для перегородок AEROC кладутся с использованием клея AEROC либо клеевых смесей других производителей, рекомендованных к применению специалистами компании AEROC. Все горизонтальные и вертикальные швы между плитами для перегородок должны быть тщательно заполнены клеем, швы должны быть толщиной не менее 1 мм и не более 3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ничего не съедет, там никакой нагрузки не будет. вполне достаточно 30 кг/м куб. Либо вообще стекловату.

 

НЕ стекловату!

 

Пространства заложить минватой плотностью 50-60 кг/м.куб. - самые лучшие свойства по звукопоглощению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще я бы посоветывал делать прокладки между профилем и гкл из вспененного полиэтилена например, чтобы уменьшить "мостики звука"

 

пенополиэтилен, пенопласт,яичные лотки - не являются звукопоглощающими материалями - это расхожие мифы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...