Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Землянные работы и др. Смета моих строителей

Mania

Рекомендовані повідомлення

Огромная просьба — оцените стоимость работ моей бригады! Что-то у меня в голове не укладываються эти цифры. Кто-то потерял нюх (может и я). Предистория. Бригада 4 чел. За прошлый сезон залили фундамент, выгнали коробку, сделали крышу и установили 170м.пог. забора. Вся организация на мне — расчеты, чертежи, доставка материалов, инструменты — все за мной. Цены прошлого сезона, в общем, меня устраивали, хотя в конце сезона у нас начались шатания по поводу курса долл.

Начался новый сезон. Упц! Цоколь забора — хаотичное расслаивание. Некоторые заливки (бетономешалка) в цоколе стоят как в дзотах, некоторые раковины до 3-4 см. Рабочие по приезду сказали что это не их вина, что мне надо было дать им инструкцию в какой пропорции составлять смесь, потом залить кусочками и отдать в институт на анализ и т.д. и т.п.,причину устанавливайте сами, переделывать не будем. Но поскольку они уже приехали,я пошла на компромис, что работы по ремонту цоколя за ними, материал мой. Хотя я до сих пор не нашла решения как это сделать (наверное жидкое стекло, цемент, сетка штукарурка). Я не зря расказываю про цоколь забора — думаю, что они решили перекрыть финансово его ремонт завышенными расценками на др. работы.

И так за 8 рабочих дней они сделали следующие виды работ и их оценили:

1. Чердак 72,32 м2 (пол между мансардным этажем и коньком крыши 66,42 м2))

1) Пароизоляция по полу чердака — 8 грн .(578 грн)

2) Подшивка отражателя — 9 грн. (650 грн.)

3) Укладка стекловаты —6 грн (398 грн.)

4) Подшивка гидроизоляции — 5 грн. (332грн.)

5) Настилка пола (доска обрезная 0,035х0,150) — 35 грн. (2324 грн.)

6) вскрытие пола антисептиком — 8 грн. (531 грн.)

7) Настилка ДВП 6 грн. (332 грн.

ИТОГО работа по чердаку 5145 грн.

Работой довольна По моему цена адекватна.

2.Наружный вход в подвал ш1,4мхд2,4х,гл1,46 =4,9м3

1) копка земли (глина) —85грн (637грн.)

2) Вывоз грунта (30м от площадки) — 85 грн (637 грн.)

3) засыпка, трамбовка, щебень, геоткань бетонирование пола (148 грн.)

4) Бетонирование стен — 225 грн /м3 (498 грн.)

5) Цоколь, площадка, лестница —(448грн)

6)Опалубка — 17,5 грн. (276 грн.)

7) Установка швелеров, набор ступеней, сварка —(400грн.)

Установка металл. столбиков в цоколь 5 шт — 20 грн. (100грн.)

Итого 3250 грн.

В принципе цена устраивает, качество тоже, но уже в этом виде работ возникают вопросы по вывозу грунта. Я часто смотрю расценки на форуме и цена адекватна, но у меня такое впечатление что она как-то по другому должна выходить на эту сумму.

А теперь АХТУНГ!

Надо было снять грунт с площади 136,8 м2 на штык лопаты — итого 36,7 м3

1) Копка земли — 85грн/м3 (3118 грн.)

2) Перевозка на 40м. пог. — 85 грн (3118 грн)

Итого — 6326 грн.

Работа по копке была выполнена за 2-2,5 дня . И вот тут у меня есть сомнения.

Ребята в субботу, едут домой на пасху. У меня с ними должен быть расчет.

С одной стороны, не решена проблема цоколя забора, с другой стороны цена по земляным вопросам. Очень прошу, люди добрые помогите советом. Хочеться остаться белой и пушистой и при этом с деньгами!!

И еще за 8 дней 15к на 4 чел — жаба давит!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители Вас лохатронят однозначно.

Пример: На сегодня бетонирование с копкой, опалубкой, изготовлением и заливкой бетона- 200 грн. м3. Соответственно , 1 м3 земли не может стоить больше 30-40 грн . Вот и считайте.

 

Вся беда в том, что договариваться надо в единицах измерения, которые понятны Вам (под ключ), а не расписывать работы.

 

Еще пример. КРЫША. До кризиса 1м2 крыши под ключ стоил 30 долларов(150 гривен). Сюда входит все: водосточка, подбивка сайдингом, обрешетка, утепление, т.е. ПОД КЛЮЧ.

После кризиса цену делите пополам:( или 15 долларов , или 120 грн.- кто как договаривается).

 

Но Ваша беда в том, что строители вначале сделали работу, а потом Вы решаете сколько и за что платить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне дороговато земляные работы

но вообщето до начала работ неплохо было бы обговорить цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор- это полностью их вина. На то они и мастера, а не колхозники.

Единственный совет: Вы их не просите- а то на голову вылезут.

Таких мастеров , как они- МОРЕ.

Вы платите деньги- и заказываете музыку.

Я тоже в начале стройки такая была, а теперь- всех на .....

ОЧЕНЬ СТАЛО ХОРОШО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего недоумения у меня возникает в связи с перевозкой земли на расстояние в 35-40м 85 грн. за 1 м3. Это что же получается: выкопал ямку, "под себя" наделал кучку земли — и принимай работу? Вопрос состоит даже в следующем: входит ли в копку земли ее какая-то утилизация и за сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего недоумения у меня возникает в связи с перевозкой земли на расстояние в 35-40м 85 грн. за 1 м3. Это что же получается: выкопал ямку, "под себя" наделал кучку земли — и принимай работу? Вопрос состоит даже в следующем: входит ли в копку земли ее какая-то утилизация и за сколько?

 

копка и перевозка земли тачками работа на квалифицированная и оценивается максимум 200 грн в день на одного человека

даже если так считать - 200*4 чела * 2,5 дня = 2000 грн это стоит потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я им:

8 студентов (100 грн.)х 2,5 дня (по 2 куба на рыльце) = 2000грн. +8 лопат х33грн=264 грн.

Итого: 2264 грн.

Но они считают, что если они берутся за все работы, то я не должна отдавать их "на сторону". И до этого времени (не считая сварщика со стороны — тоже был конфликт) они все делали сами. И когда вчера я сказала, что в таком случае буду дополнительно подключать "студентов", услышала — "а шо ж мы тоди заробимо". Вроде бы и хлопцы нормальные, но видимо проблемы с забором ввели их в штопор. А так не хочется перед Пасхой конфликта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью платила за копку вручную и вывоз грунта (с рассортировкой на чернозем и глину) по 50 грн м3.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью платила за копку вручную и вывоз грунта (с рассортировкой на чернозем и глину) по 50 грн м3.

 

 

Сойка, пропойте, плз, где нашли такую цену. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклоняюся низенько всем кто отвечает. Почему-то при желании сказать спасибо, я вылетаю (что-то не дочитала). Може буде Ваша ласка высказаться и про возможность реставрации цоколя забора? У меня пока 2-а бюджетных варианта:

1)жидкое стекло+цемент+песок 1:1:1 или без песка и оштукатуривание;

2)то же оштукатуривание, но с Альфаконом 25кг смеси выйдет около 50 грн.

Обязательно ли на сетку и вообще поможет ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, пропойте, плз, где нашли такую цену. Спасибо.

 

Киев. 3 человека, которые делают кладку временно остались без работы и взялись за выкопку грунта. Я показала объем они назвали цену и ударили по рукам не торгуясь:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги разборок.

Ребята все поняли. Минус от общей цены на треть. Полное взаимопонимание. Едем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
отдам своих подсобников на земляные работы. плачу по 50 грн куб. с вас лопаты и тачка.

 

А сколько будет стоить выкопать траншею под газ около 70 метров (почва преимущественно песчаная) глубиной около 1 м и шириной минимально возможной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...