Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска вместо бетонной плиты?

Крам

Рекомендовані повідомлення

Прораб предлагает вместо плиты, под которую установлены двутавровые балки настелить доску пятидесятку. И подшить снизу двадчаткой, между ними утиплитель. Шаг между двутавром около метра.

Призывает экономить деньги.

Что делать?

IMG_8055.thumb.JPG.be8c131a7007d93abf98a34f8f0464ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш выбор. В чем проблема?

 

Чисто психологическая проблема. Был настроен на плиту, купил арматуру доску и пр. А тут так концепция поменялась.:D

Меняется последовательность строительства, теперь неоюходимо перекрыться, а потом стелить доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто психологическая проблема. Был настроен на плиту, купил арматуру доску и пр. А тут так концепция поменялась.:D

Меняется последовательность строительства, теперь неоюходимо перекрыться, а потом стелить доску.

 

Прораб верно говорит. Для монолитного перекрытия у вас сильно много металлического профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка, что Вы привели, полной картины не дает. Но почему не использовали обычные ПК?

 

Что такое ПК? Если плита перекрытия то у меня нестандартный размер гостинной.

 

Добавлено через 3 минуты

Прораб верно говорит. Для монолитного перекрытия у вас сильно много металлического профиля.

 

Что плохого в металлическом профиле? Он рассчитывался под нагрузку веса плиты и кирпичных перегородок. Завез арматуру для армирования плиты буквально два дня тому назад, а прораб взял и предложил переиграть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого в металлическом профиле? Он рассчитывался под нагрузку веса плиты и кирпичных перегородок. Завез арматуру для армирования плиты буквально два дня тому назад, а прораб взял и предложил переиграть.

Для монолитного армированного перекрытия не надо столько металла. Монолитные перекрытия с такими пролетами не делаются по такой схеме - это экономически неоправданно.

Прораб, если честно, странные вещи делает:) то одно то другое. Если Вы готовы лить плиту то лейте. Если что-то смущает пусть прораб обоснует такие решения при уже закупленном материале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на втором этаже будет?

Если жилой, то не минвата, а песок.

Змінено користувачем STONEAGE
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на втором этаже будет?

Если жилой, то не минвата, а песок.

 

Еще не определился что поместить между досками. На втором этаже будут спальни, что там может быть еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не определился что поместить между досками. На втором этаже будут спальни, что там может быть еще?

 

Тут на СД один чел сауну забабахал! Ещё как вариант - Чердак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для монолитного армированного перекрытия не надо столько металла. Монолитные перекрытия с такими пролетами не делаются по такой схеме - это экономически неоправданно.

Прораб, если честно, странные вещи делает:) то одно то другое. Если Вы готовы лить плиту то лейте. Если что-то смущает пусть прораб обоснует такие решения при уже закупленном материале.

 

Перекрытия рассчитывала архитектор, аргументировала расчетом нагрузок, купил только 40-вой двутавр, так как расчетного 32-го у меня на базе не было, был весь остальной. 32 или 33 не нашел нигде, 40-й нашел в Донецке, разрезали, потом сваривали...

Насчет доски прораба осенило после покупки арматуры. Продаст ее без проблем, даже с наваром.

Как по мне доска-нормальный вариант, на всякий случай решил спросить на форуме.

 

Добавлено через 1 минуту

Тут на СД один чел сауну забабахал! Ещё как вариант - Чердак!

 

:D Это ж насколько надо так париться любить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия рассчитывала архитектор, аргументировала расчетом нагрузок, купил только 40-вой двутавр, так как расчетного 32-го у меня на базе не было, был весь остальной. 32 или 33 не нашел нигде, 40-й нашел в Донецке, разрезали, потом сваривали...

Насчет доски прораба осенило после покупки арматуры. Продаст ее без проблем, даже с наваром.

Как по мне доска-нормальный вариант, на всякий случай решил спросить на форуме.

 

С большим двутавром все понятно - без него никак. Смущают второстепенные балки - при монолитном перекрытии без них можно обойтись. Но это судя из того, что я вижу на фото, может там есть нюансы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большим двутавром все понятно - без него никак. Смущают второстепенные балки - при монолитном перекрытии без них можно обойтись. Но это судя из того, что я вижу на фото, может там есть нюансы...

 

В субботу сфотографирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для монолитного армированного перекрытия не надо столько металла. Монолитные перекрытия с такими пролетами не делаются по такой схеме - это экономически неоправданно.

Прораб, если честно, странные вещи делает:) то одно то другое. Если Вы готовы лить плиту то лейте. Если что-то смущает пусть прораб обоснует такие решения при уже закупленном материале.

 

Экономически может и не оправдано, но весь двутавр лежал без применения у меня на базе.:D

 

Прораба осенило через два дня после того как завезли арматуру.:o

Арматуру закупал по старым ценам, он продаст ее на месте с наваром.

 

Добавлено через 3 минуты

А что на втором этаже будет?

Если жилой, то не минвата, а песок.

 

Как Вы это представляете? Снизу-вверх: подшивка (шалевка или гипсокартон)-полиэтилен-песок-доска пятидесятка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шалёвка может прогнуться. Наверно что то потолще, наверно не меньше 30-ки. ГК-доска-ПЭ/спанбонд-песок-пол.

Только учтите: песок прокаленный (сухой, без глины и органики).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шалёвка может прогнуться. Наверно что то потолще, наверно не меньше 30-ки. ГК-доска-ПЭ/спанбонд-песок-пол.

Только учтите: песок прокаленный (сухой, без глины и органики).

У нас есть речной-промытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировал перекрытия. Для уважаемого Ти-Проджект.

Фото кликабельны.

IMG_8173.thumb.JPG.a67eff50497fdac8dcfc12538eee3359.JPG

IMG_8171.thumb.JPG.46c07e4df5a059b00f03474d28c2671f.JPG

IMG_8170.thumb.JPG.1acb3883e311ecb4322efc84c3c95c72.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировал перекрытия. Для уважаемого Ти-Проджект.

Фото кликабельны.

 

Перекрытие должно получиться добротным:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие должно получиться добротным:).

А то!:lol:

Можно еще 5 этажей зашуровать.:D

Архитектор никак мне крышу не нарисует. Я правда еще не опредилися дерево или металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то!:lol:

Можно еще 5 этажей зашуровать.:D

Архитектор никак мне крышу не нарисует. Я правда еще не опредилися дерево или металл.

 

Так дайте конфигурацию, посмотрим вместе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вам лучше не менять своего первоначального решения. Вполне нормальное бетонное перекрытие у вас получится. А деревянное будет, конечно, дешево, но "сердито". ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вам лучше не менять своего первоначального решения. Вполне нормальное бетонное перекрытие у вас получится. А деревянное будет, конечно, дешево, но "сердито". ;)

 

Почти Согласен! На первый взгляд: Дерево дешевле. Но в конечном счёте - работы/волокиты больше, а выигрыш незначительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дайте конфигурацию, посмотрим вместе!

Завтра на работе поищу в электронном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил заливать плиту, думаю так будет лучше.

 

Очень даже правильно. Даже если это будет дороже, то Вы просто снимите массу вопросов: перегородки второго этажа (делаете где хотите и из чего хотите), звукоизоляция, пожаробезопасность и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...