Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный участок в Гнидыне

Викти

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Хочу приобрести участок для строительства дома в Гнидыне. Там красивые места, много зелени и озер. Но говорят, что для жизни этот регион не очень удобен, прежде всего затапливает участки, неприятный запах а Бортничей.

Поделитесь пожалуйста информацией, кто живет или знает Гнидын, а то просто не знаю что делать.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затапливает - смотря где купите. Нужно было покупать прошлой весной, в мае - в то время был самый высокий уровень грунтовых вод за последние 20 лет.

Никакой вони от Бортической станции нет, это все сказки. Там вонять не может в принципе, поскольку село в низине и защищено лесом.

 

Так что смело покупайте и стройтесь, будем соседями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но говорят, что для жизни этот регион не очень удобен, прежде всего затапливает участки, неприятный запах а Бортничей.
Не слышал, что бы запах туда доходил. Часто говорят о высоких грунтовых водах и о проблемной электроэнергии (отсутствие мощностей, низкое напряжение, частое отключение). Дорога на Киев в час пик так себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо за коментарии! Очень трудно выбрать и определиться с метосм, хочется все предусмотреть. Так что Ваши советы очень полезны, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день,

Предлагают участок на улице Зеленой, кто знает как там с грунтовыми водами? Может кто предложит застройщика? Продавец предлагает Апполонского? Кто то знает как он строит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Хочу приобрести участок для строительства дома в Гнидыне. Там красивые места, много зелени и озер. Но говорят, что для жизни этот регион не очень удобен, прежде всего затапливает участки, неприятный запах а Бортничей.

Поделитесь пожалуйста информацией, кто живет или знает Гнидын, а то просто не знаю что делать.

Заранее спасибо.

 

Я не живу но по слухам так и есть.

восстановление зрения7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v

7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v

7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v

7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v

7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v

7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v7v

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Гнидыне улица Зеленая???

Коттеджный городок планируется по ул. Зеленой, это поворот на ул. Шевченко , Механизаторов( если правильно помню), проезжали мимо ул. Солнечная. Эти участки в конце села, канал проходит, возле леса.

 

Добавлено через 5 минут

Домики там уже на стадии строительства. Этот застройщик сам из Гнедына, много его проектов есть по селу. Может есть кто- то из местных на форуме? Напишите, или стоит с этим застройщиком связываться. Спасибо.

 

И как там с грунтовыми водами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место там хорошее. Местные застройщики, обычно, строят там, где не затапливает. Или поднимают участок на метр и выше. В случае Солнечной - там болото было и участки надо поднимать. Застройщики понимают, что если дом затопит, то они могут получить тяжелые физические увечья :). Со слов некоторых знакомых - хороший застройщик - Валентин.

Грунтовые воды - там высоко. Так же, как и в Осокорках. Поэтому есть особенности в постройке септиков и погребов

Я там тоже смотрел участки. Но купил не там - оттуда далеко до маршрутки, Форы и "большой воды". Представьте, что Вам зимой надо в Киев к друзьям на вечеринку, а до маршрутки шлепать 2.5 км

 

Со станции аэрации в Гнидын запахи не доходят. На повороте в Гнидын с трассы Бортничи - Петровское недалеко - поля аэрации, но от них тоже запах не доходит.

Что касается затопления - топит так же, как и Осокорки и весь Левый берег. Местные брокеры хорошо знают где топит, а где - нет. Участок, который топит надо поднимать. И топит все реже и реже. Ориентируйтесь при выборе на высоту соседних застроенных участков и на растительность на Вашем потенциальном. Если растет осока, камыш - надо будет поднимать. С другой стороны - рядом песчаный карьер и песок для подсыпки участка недорогой. Но подсыпку лучше оставить за продавцом и покупать уже поднятый участок (я так купил)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Запаха нет. По левую сторону от центральной дороги, в направлении с Киева, есть торфяники.

Видел несколько домов Валентина, визуально коробка построена не плохо. Но электрика сделана не правильно. Как и у остальных застройщиков.

Не связывайтесь с застройщиком Марьяном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Все- таки , хотелось услышать про застройщика Виталия. Понравился нам его участок с домиком строящим возле леса. Но незнаем, или можна с ним связываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталия не помню. Смотрел домов много. Дома построенные на продажу - лотерея.

Видел заливку ленточного фундамента глубиной сантиметров 25-30 и арматура лежала на песке без фиксаторов. А через несколько месяцев на том месте стоял красивый дом с кирпичным фасадом. (Чей не знаю).

 

Если хотите его нанять на постройку дома, поставьте условие, что будет контроль сторонним технадзором, и посмотрите на реакцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Виталий и Валентин братья. Только один старший, другой младший.

Строят бюджетные дома в Гнедине в районе 65-80 тыс. долл.

Виталий старший брат, мне показалось, что строит лучше.

Механизаторов-Шевченко - это край географии.

Если вы будете ездить только на машине, то можете рассматривать дом. Пешком до автобусной остановки далековато будет, минут 25-30.

Если вы заметили, то обе улицы идут вниз по отношению от улицы Центральной. Соответственно и грунтовые воды будут там ближе к грунту.

Правильно писали выше, надо смотреть на дом, он должен быть поднят.

 

Ну и соответственно, чем ближе к любому водоему, тем больше вероятность, что грунтовые воды будут ближе. Там речушка протекает.

 

Добавлено через 5 минут

Место там хорошее. Местные застройщики, обычно, строят там, где не затапливает.

 

Я бы не спешил с такими высказываниями.

Для застройщиков это бизнес, а не постройка для самих себя.

 

Добавлено через 14 минут

о проблемной электроэнергии (отсутствие мощностей, низкое напряжение, частое отключение)..

 

Электричество зависит от распред-трансформатора, к которому подключен дом.

Если трансформатор новый, как у меня , то проблем нет.

В старой части (справа от Центральной дороги если ехать на Вишенки) там слышал есть проблемы. Выделяют максимум 5 Квт на дом. Если дать взятку в Киевоблэнерго, то могут выделить 15 КВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста какой порядок цен на участки сейчас? Не возле леса, 10-15 соток.:beer:

 

1500-2000 долл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста какой порядок цен на участки сейчас? Не возле леса, 10-15 соток.:beer:

 

Риелтор нам озвучивал от 1700-2500 за сотку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не скажет по поводу дома, что продаётся по ул. Жукова, в районе дома 36. Дом там давно на продаже, возможно кто в курсе в чем там подвох?

image.thumb.jpeg.1355af6d98f92b43773234b59c25e696.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не скажет по поводу дома, что продаётся по ул. Жукова, в районе дома 36. Дом там давно на продаже, возможно кто в курсе в чем там подвох?

 

Я бы не сказал, что давно.

Где-то летом появилось объявление.

Некоторые дома по 2 года продаются. И это нормально.

Возможно цена не соответствует качеству, возможно далеко от центра...точно не знаю. Как правило, главный параметры это цена.

 

Я вспомнил, твм тонкие стены и деревянные перекрытия ( лаги с дсп). Я бы такой дом не купил.

Змінено користувачем pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что давно.

Где-то летом появилось объявление.

Некоторые дома по 2 года продаются. И это нормально.

Возможно цена не соответствует качеству, возможно далеко от центра...точно не знаю. Как правило, главный параметры это цена.

 

Я вспомнил, твм тонкие стены и деревянные перекрытия ( лаги с дсп). Я бы такой дом не купил.

 

Я не специалист, но деревянные лаги как то смущают даже меня. Не хотелось, чтобы эта красота в один прекрасный момент упала на голову)) Так визуально дом очень красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

если кому нада хороший дом в Гныдине пишите в личку продаю свой делался для себя от форы не далеко новая улица все готовое газон пиишет кому нада дом 250 кв Второй свет

 

Добавлено через 2 минуты

так же могу кому интересно пишите в личку отвечу сам там живу и знаю что где и по чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. А що вам відомо про лугову(північно-західну) частину села? На гугл мапі є мітка про комплекс Райдуга, але влітку там все виглядало не так райдужно, як у них на сайті:) Чи є якісь недоліки тієї частини? Розглядаю варіанти ділянок для будівництва будинку для постійного проживання. Буду вдячний за будь-яку інформацію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що вам відомо про лугову(північно-західну) частину села? ... комплекс Райдуга, але влітку там все виглядало не так райдужно, як у них на сайті:) Чи є якісь недоліки тієї частини? Буду вдячний за будь-яку інформацію.

 

Трансформатор частный. Газа нет и не известно будет ли. В очень далекой перспективе, согласно генплана Киева, не далеко будет проходить окружная дорога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор частный. Газа нет и не известно будет ли. В очень далекой перспективе, согласно генплана Киева, не далеко будет проходить окружная дорога.

 

Это типа будет продолжение улицы Академика Заболотного и с мостом через Днепр ? :)

Если Подольско-Воскресенский мост строят и никак не построят уже 40 лет, то уж этот мост будет лет через 200 :)

И нам и нашим детям еще хватит пожить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор частный. Газа нет и не известно будет ли. В очень далекой перспективе, согласно генплана Киева, не далеко будет проходить окружная дорога.

 

 

Трансформатор частный, но в цену участка входит подключение.

Газа не будет до тех пор, пока сами застройщики не скинутся и не проведут - этот намыв уже за границей села, поэтому на сельсовет и его бюджет расчитывать не надо.

То же и с асфальтом - скинетесь - сжделаете дорогу.

А в целом участки хорошие - одни из немногих, которые мне понравилсиь - намыты хорошо, затапливать не будет

 

Про окружную... Есть Генплан? Утвержденный, который реализуется? Или проект Генплана?

Хотелось бы посммотреть, как для дороги будут Осокорки отселять. И на сколько лет это растянется.

Чего там Подольско-Воскресенский - с моста Кирпы съезд на набережную не достраивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...