Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома из газобетона

krugliknet

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить дом из газобетона, есть готовый проект. Но есть много вопросов, один из самых главных это нахождения исполнителей для строительства дома. Также в этой теме, хочу уделить внимание подводным камням при строительстве дома из газобетона. Кто сталкивался с какими проблемами, что нужно чтобы их избежать.

 

Важный момент - хочу найти работников (исполнителей), поделитесь контактами профессионалов.

1) Фундамент.

2) Кладка газобетона

3) Канализация

4) Прораб - интересно на каких условиях работают прорабы. В целях экономии хочется обойтись без прорабов и платить напрямую рабочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-делается по проекту, здесь лучше с прорабом и заводским бетоном

2-главное ровно уложить первый ряд

3-:eek:

 

Добавлено через 18 минут

С Маэстро уже общались?

рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях экономии хочется обойтись без прорабов и платить напрямую рабочим.

 

 

Раз уж пошла речь об экономии при дОлжном качестве, то профессионал-прораб и есть рецепт первого, второго, а также спокойного сна и здоровых нервов.

 

Если говорить о днепропетровской ветке форума, то Маэстро как никто проверен. Рекомендую.

 

Удачи в строительстве!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Маэстро уже общались?

Пока что нет, сегодня купил газету Aviso узнавал цены на фундамент.

 

Добавлено через 19 минут

Сегодня потратил прилично времени, на оценку ценовой политики по фундаменту. Если все верно понял то состоит он из нескольких этапов:

  • Привязка к участку
  • Копание земли
  • Выставление опалубки
  • Армирование
  • Заливка бетона

 

Хочу посоветоваться, как поступить на том или ином этапе. Обсудить мелочи детали, на которые стоит обязательно обратить внимание.

 

1) Привязка к участку - вообще не знаю, что будут делать. Если верно все понял это пятно застройки. Сказали, что для этого нужна тапосъемка.

 

2) Копание земли - предлагают 2 варианту руками и экскаватором (если есть возможность подъезда техники).

Цены: от 50-100 грн ручками за 1 м.куб. Если техника то 30-35 грн за 1 м.куб.

 

3) Выставление опалубки. Стоимость конкретно на эту услугу я ответа не получил, сказали что она зависит от высоты фундамента. Еще говорят, что на данном этапе чаще всего нужно покупать самому доски, они в дальнейшем пойдут на крышу. Но бывают как я понял случаи, что их привозят с собой.

 

4) Армирование. Аналогично опалубки я ответа не получил. По этому этапу мало что знаю, только то что арматура 2-х типов. Кол-во какое я думаю профессионалы скажут.

 

5) Заливка бетона. Вариант первый если мешать будут в бетономешалке, то стоимость таких работ вместе с пунктом 3 и 4 около 400 грн за 1 м.куб. Если заказывать миксер, то цена от 150 до 400 грн за 1 м.куб.

Склоняюсь больше к бетономешалке, по причине, что быстрее и по ГОСТу.

 

 

Если есть какие то подводные камни в одном из этапов, то буду очень благодарен за совет или подсказку. Если что либо забыл буду очень рад в помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь больше к бетономешалке, по причине, что быстрее и по ГОСТу.

Вы до этой стройки,что-то строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Привязка к участку - вообще не знаю, что будут делать. Если верно все понял это пятно застройки. Сказали, что для этого нужна тапосъемка.

 

разметят , обычно до 100 уй за разметку.... чтоб углы были правильными . Важный этап , проверь самолично . чтоб при тебе показали что диагонали равные , до 1 см .

 

 

2) Копание земли - предлагают 2 варианту руками и экскаватором (если есть возможность подъезда техники).

Цены: от 50-100 грн ручками за 1 м.куб. Если техника то 30-35 грн за 1 м.куб.

Техникой только котлованы копают , разворотят . После техники доработка вручную обязательна . Если траншеи , то только вручную имеет смысл .

 

 

3) Выставление опалубки. Стоимость конкретно на эту услугу я ответа не получил, сказали что она зависит от высоты фундамента. Еще говорят, что на данном этапе чаще всего нужно покупать самому доски, они в дальнейшем пойдут на крышу. Но бывают как я понял случаи, что их привозят с собой.

 

4) Армирование. Аналогично опалубки я ответа не получил. По этому этапу мало что знаю, только то что арматура 2-х типов. Кол-во какое я думаю профессионалы скажут.

 

5) Заливка бетона. Вариант первый если мешать будут в бетономешалке, то стоимость таких работ вместе с пунктом 3 и 4 около 400 грн за 1 м.куб. Если заказывать миксер, то цена от 150 до 400 грн за 1 м.куб.

Склоняюсь больше к бетономешалке, по причине, что быстрее и по ГОСТу.

Вот эти все три этапа - обычно шабашники вбивают в одну цену . Типа 300-400 за куб . От 150 - маловероятно . С миксера правильнее , с мешалки за счет использвоания опалубки повторно - дешевле на опалубке . Нельзя останавливаться на углах . Углы самое ценное .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь больше к бетономешалке, по причине, что быстрее и по ГОСТу.

Вы до этой стройки,что-то строили?

Нет, впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу посоветоваться, как поступить на том или ином этапе. Обсудить мелочи детали, на которые стоит обязательно обратить внимание.

 

1) Привязка к участку - вообще не знаю, что будут делать. Если верно все понял это пятно застройки. Сказали, что для этого нужна тапосъемка.

 

2) Копание земли - предлагают 2 варианту руками и экскаватором (если есть возможность подъезда техники).

Цены: от 50-100 грн ручками за 1 м.куб. Если техника то 30-35 грн за 1 м.куб.

 

3) Выставление опалубки. Стоимость конкретно на эту услугу я ответа не получил, сказали что она зависит от высоты фундамента. Еще говорят, что на данном этапе чаще всего нужно покупать самому доски, они в дальнейшем пойдут на крышу. Но бывают как я понял случаи, что их привозят с собой.

 

4) Армирование. Аналогично опалубки я ответа не получил. По этому этапу мало что знаю, только то что арматура 2-х типов. Кол-во какое я думаю профессионалы скажут.

 

5) Заливка бетона. Вариант первый если мешать будут в бетономешалке, то стоимость таких работ вместе с пунктом 3 и 4 около 400 грн за 1 м.куб. Если заказывать миксер, то цена от 150 до 400 грн за 1 м.куб.

Склоняюсь больше к бетономешалке, по причине, что быстрее и по ГОСТу.

 

 

Если есть какие то подводные камни в одном из этапов, то буду очень благодарен за совет или подсказку. Если что либо забыл буду очень рад в помощи.

 

1. привязку к участку лучше, чем вы сами - никто не подскажет. Вы должны определить, где въезд, где гараж, где сад и т.д.

2. С копанием или рытьем экскаватором вообще проблем нет.

3. Опалубку обычно выставляют те, кто заливает фундамент. доски после опалубки не оень годятся для крыши, хотя ... как экономия...

4. Армирование зависит от грунтов и тут лучше советоваться с конструкторами.

5. Заливать лучше с миксера. бетономешалкой очень долго. Свяжитесь с Маестро, думаю может сделать качественный бетон с качественной заливкой.

 

P.S. если какие вопросы возникнут задавайте - сам недавно из газобетона отстроился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что нет, сегодня купил газету Aviso узнавал цены на фундамент.

 

Хочу посоветоваться, как поступить на том или ином этапе. Обсудить мелочи детали, на которые стоит обязательно обратить внимание.

 

Если есть какие то подводные камни в одном из этапов, то буду очень благодарен за совет или подсказку. Если что либо забыл буду очень рад в помощи.

 

Пожалуй, нужно так: проект-продолжительная встреча с Маэстро (как собирательный образ профи-практика с портфолио и перечнем клиентов, готовых, уверен, дать рекомендацию в реале) всех, кто имеет право решающего голоса в вашем строительстве-осознание того, что вы хотите-смета-бессонные ночи-решение.

 

Пока из того, что прочёл в Ваших постах, уяснил, что степень вашей готовности требует... подготовки, что ли.

 

С пожеланиями всего хорошего. Честно.

 

Добавлено через 6 минут

1) Привязка к участку - вообще не знаю, что будут делать. Если верно все понял это пятно застройки. Сказали, что для этого нужна тапосъемка.

 

Суть не только в том, чтобы правильно сориентировать дом на участке, но и в том, чтобы выдержать геометрию фундамента и, что важно, его уровень (плоскость).

Здесь важно иметь устаканенный внутренне и проявленный в виде чертежей проект дома. Исполнитель - геодезист в связке с подрядчиком по фундаменту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить дом из газобетона.

Есть ли смысл строить из газобетона?

ГБ- 700 грн/м3 + положить 200 грн/м3 итого 900 грн/м3 кладки

Кирпич ( двойной новоалександровский) 3,12 грн/шт х 210 шт = 655 грн + работа 300 грн/м3 + цемент, песок- итого 1000 грн/м3 стены.

При этом ГБ предполагает деревянные перекрытия- если 2-й этаж жилой, то это мягко говоря не комфортно, а если строить для себя то просто неприемлемо.

В случае с кирпичом получаете надёжный, т. е. вечный материал.

Разница в цене 10 % а геморроя на 1000%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что степень вашей готовности требует... подготовки, что ли.

Это я и хотел сказать своим постом!

 

Добавлено через 5 минут

Разница в цене 10 %

А утепление не посчитали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепление не посчитали...
Всё равно не стоят того эти 10-20% экономии.

ихмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл строить из газобетона?

 

При этом ГБ предполагает деревянные перекрытия- если 2-й этаж жилой, то это мягко говоря не комфортно, а если строить для себя то просто неприемлемо.

 

Кто сказал, что нельзя плиты перекрытия ложить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал, что нельзя плиты перекрытия ложить ?

 

Если убедите в обратном, буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от dafi

Кто сказал, что нельзя плиты перекрытия ложить ?

Если убедите в обратном, буду признателен.

__________________

 

А как Вы думаете для чего армопояс заливают между 1 и 2 этажом, не задумывались?

 

Добавлено через 7 минут

Пока что нет, сегодня купил газету Aviso узнавал цены на фундамент.

Конечно искать по газете Aviso себе специалистов это "ЖЕСТЬ" там разве что работяг, это можно найти!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Пока что нет, сегодня купил газету Aviso узнавал цены на фундамент.

Конечно искать по газете Aviso себе специалистов это "ЖЕСТЬ" там разве что работяг, это можно найти!

Мне нужно было узнать рыночные цены услуг.

Мое мнение, что в газете можно найти разного уровня специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Сказали, что для этого нужна тапосъемка.

 

А геологию не надо сделать для полного счастья? Прежде чем советовать людям Вы хоть рассказали по подробнее, проект выложили. Дом одно этажный и трех? Грунты какие (супеси или суглинки)? Подземные воды глубоко (сколько метров)? Вы тут ленточный фундамент с арматурой выбираете ну я посмотрел по карте ГУГЛ вокруг вода (конечно если это та улица Широкая!) Прежде чем цены маниторит определитесь с технологией производства!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убедите в обратном, буду признателен.

 

позвоните мне, или проконсультируйтесь с молодым конструктором, который еще не привык строить атомные электростанции вместо комфортных домов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убедите в обратном, буду признателен.

 

Ну хоть тут можете почитать (пункт 21 )(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть тут можете почитать (пункт 21 )(ссылка устарела)

Не аргумент.

Аргументом буду считать ДБНы и СНИПы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно было узнать рыночные цены услуг.

Мое мнение, что в газете можно найти разного уровня специалистов.

 

Добрый день, соглашусь с выше написанным, Вам стоит очень хорошо изучить все моменты строительства, а потом уже узнавать о расценках так, как можно очень сильно "попасть". Что касается стройки из газобетона, зайдите на сайт УДК, к примеру, почитайте чего и как надо соблюдать при кладке того или иного газобетона (очень интересная информация, сами с мужем изучали в начале). Я к примеру поддерживаю стройку из газобетона, а не из кирпича, сами недавно купили участок и перед тем как решить из чего строится поехали кататься по Подгородному, смотрели из чего в основном строятся, а особое внимание обращали на те коробки, которые стоят 1-3 года, так вот качество кирпича не то что не радует, а просто убивает:o

 

Есть ли смысл строить из газобетона?

ГБ- 700 грн/м3 + положить 200 грн/м3 итого 900 грн/м3 кладки

Кирпич ( двойной новоалександровский) 3,12 грн/шт х 210 шт = 655 грн + работа 300 грн/м3 + цемент, песок- итого 1000 грн/м3 стены.

При этом ГБ предполагает деревянные перекрытия- если 2-й этаж жилой, то это мягко говоря не комфортно, а если строить для себя то просто неприемлемо.

В случае с кирпичом получаете надёжный, т. е. вечный материал.

Разница в цене 10 % а геморроя на 1000%

 

Вы уж простите, но мы же строим дом для того что-бы в нем жить, а не для того что-бы максимально сэкономить на стройматериалах, а потом каждую зиму получать большущие счета...

Змінено користувачем Конфетка
добавила
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...