Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по пароизоляции

shura2

Рекомендовані повідомлення

Зачем нужна пароизоляция, если в пироге присутствует паропроницаемая мембрана? Пусть себе пар выходит наружу.

 

А то все борятся за паропроницаемость, а тут хрясь и полиэтилен по всему периметру.

Змінено користувачем shura2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у Вас температура в приміщенні нижча за зовнішню, то не потрібна. В травні - вересні можна знімати, як раніше виймали другі віконні рами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду жилое помещение. Не ужели утеплитель будет сильно намокать?

 

А в случае не жилого чердака, я бы вообще с пленками не заморачивался - хорошо утеплить потолок, а на чердаке вентиляцию и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду жилое помещение. Не ужели утеплитель будет сильно намокать?

Буде і не сумнівайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция нужна в любом случае если у вас жилая мансарда. Зимой когда температура падает ниже нуля и отсутстует пароизоляция, влага попавшая, в утеплитель замерзает, и таким образом теплоизоляция сводится к минимуму. Теплый воздух будет без проблем выходить наружу (снизится температура в помещении), но еще кровля будет нагреваться, и будет образовываться наледь (опасные сосульки). :cry:

Лучше если утеплитель одет в так называемый чехол: снизу (со стороны помешения) пароизоляция проклеенная по стыкам, а сверху гидроизоляция (мембрана или др.). По скольку в утеплитель влага может попадать не только со стороны помещения, но и снаружи, когда на улице дождь, туман, сырость (100% влажность). Таким образом вы продлеваете срок работы утеплителя, а также почти не снижаются технические характеристики, такие как теплопроводность.;)

Сэкономив несколько гривен на гидро- и пароизоляции вы сокращаете срок эксплуатации утеплителя и кровли в целом.

"Экономия доходящая до абсурда, до добра не доводит" (проверено на опыте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужна пароизоляция, если в пироге присутствует паропроницаемая мембрана? Пусть себе пар выходит наружу.

 

А то все борятся за паропроницаемость, а тут хрясь и полиэтилен по всему периметру.

 

 

даже так сразу и не ответишь... паробарьер нужен, т.к. точка россы находтся в середине утеплителя. при отсутствии паробарьера, нижний слой утеплителя пропитыватся влагой, утеплитель теряет по всей толщине свои термосберегающие св-ва, точка россы смещается во внутр. сторону помещения. все. гаплык крыше.

 

короче, это самая простая аргументация :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция нужна в любом случае если у вас жилая мансарда. Зимой когда температура падает ниже нуля и отсутстует пароизоляция, влага попавшая, в утеплитель замерзает, и таким образом теплоизоляция сводится к минимуму. Теплый воздух будет без проблем выходить наружу (снизится температура в помещении), но еще кровля будет нагреваться, и будет образовываться наледь (опасные сосульки).

 

С теорией я знаком. А почему, в таком случае, деревянные стены (из бруса) не заделываются полиэтиленом изнутри? Ведь по теории все также - пар проходит через стену замерзает и ухудшает теплоизоляционные свойства. Вообщем я не уверен, что при наличии хорошей мембраны, отсутствию протечек и правильной вентиляции подкровельного пространства (между мембраной и покрытием) будут проблемы с отсыревшим теплоизолятором.

 

Сэкономив несколько гривен на гидро- и пароизоляции вы сокращаете срок эксплуатации утеплителя и кровли в целом.

"Экономия доходящая до абсурда, до добра не доводит" (проверено на опыте)

 

Полностью согласен. Может мне просто не нравится слово полиэтилен? Может в дальнейшем называть паробарьер?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С теорией я знаком. А почему, в таком случае, деревянные стены (из бруса) не заделываются полиэтиленом изнутри? Ведь по теории все также - пар проходит через стену замерзает и ухудшает теплоизоляционные свойства. Вообщем я не уверен, что при наличии хорошей мембраны, отсутствию протечек и правильной вентиляции подкровельного пространства (между мембраной и покрытием) будут проблемы с отсыревшим теплоизолятором.

Полностью согласен. Может мне просто не нравится слово полиэтилен? Может в дальнейшем называть паробарьер?:)

 

Вы спрашиваете:" А почему, в таком случае, деревянные стены (из бруса) не заделываются полиэтиленом изнутри? Ведь по теории все также - пар проходит через стену замерзает и ухудшает теплоизоляционные свойства."

Дело в том, что свойство пара в большей степени подыматься вверх, а не по сторонам, поэтому больше внимания уделяется скатам кровли и потолкам (относительно пароизоляции). И то, что Вы называете полиэтиленом - это не та пленка. Паробарьер делается из двух слоев полиэтилена и армируется сеткой из полипропилена( в случае производителей Юты, Ленко, ) и есть 100% полиолефиновая пароизоляционная мембрана у Тайвека :good:(состоит из спресованных в хаотичном порядке микроволокон. Отличный материал с гарантией на 50 лет, но стоит в 3 раза дороже чем Юта и Ленко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...