Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите собрать компьютер

for_letters09

Рекомендовані повідомлення

Хочу собрать комп игровой, чтобы летал в COD:Ghosts. Монитор и винт есть.

 

Подскажите, что лучше взять-мать, проц, оперативка, какие и по чем, и сколько?

 

Видяха GForce GTS 250, вроде 2 гига оперативки на ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя собирать компы без рамок бюджета. Иначе могу посоветовать вам тысяч на 20$ конфиг, подходящий под описание (летать точно будет) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеокарта не годится. Добавляйте к вашим 5 тыс еще 3 тыс на видеокарту, а тогда будем смотреть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальные требования таковы:

ОС: 64-разрядная версия Windows 7 или Windows 8;

Процессор: Intel Core 2 Duo E8200 2,66 ГГц/AMD Phenom X3 8750 2,4 ГГц или лучше;

Оперативная память: 6 Гбайт;

Свободное место на жестком диске: 40 Гбайт;

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450/ATI Radeon HD 5870 или лучше;

Это поганенькая картинка выйдет

Ну а чтобы летать...

Процессор(Intel/AMD): Intel i 5 3,6 ГГц./ AMD Phenom II X4 3,6 ГГц.

Оперативная память(RAM): 8 Гб.

Жесткий диск(HDD): 40 Гб. свободного места на жестком

Видеокарта(модель): NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD ATI Radeon HD 7850.

 

Цена видяхи...

Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 2GB GDDR5 (256bit) (1085/6008) (2x DVI, HDMI, DP) (GV-N760OC-2GD) 2 846 грн

Подробнее: hard.rozetka.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю трешку на видяху.

 

Хотелось бы какие-то компоненты б у, с этого сайта или с других.

Змінено користувачем for_letters09
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить вот такую двух чиповую видеокарту (б/у) www.hisdigital.com/un/product2-493.shtml

 

Цена в пределах 200 у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал правило, что видяха должна стоить в два раза дороже проца. Ну это, конечно, условно, но посыл такой, чтоб система была сбалансирована, нужны примерно такие пропорции. А уже дальше под проц мать выбрать. Мозги... чем больше, тем лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить вот такую двух чиповую видеокарту (б/у) www.hisdigital.com/un/product2-493.shtml

 

Цена в пределах 200 у.е

 

Где вы раньше были со своей видеокартой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не яркий противник АМД :), предлагаю рассмотреть такую конф:

1) CPU AMD Vishera FX-6300

2) Asus M5A97 R2.0

3) Nvidia GeForce GTX 650 Ti 1Gb

4) Kingstone 2x4Gb (модель не помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i5 минимум бери.

а лучше i7

остальное даже не смотри

на матери не экономь тоже, топовая и с охлаждением лучше и дольше живет, есть возможность разгона и так далее... смотри где дают бОльше гарантию, это сейчас очень ВАЖНО..

 

На БП не экономь, бери с запасом.

 

а вот на памяти и видео, жестком диске и приводе МОЖНО сэкономить, потом докупишь если не будет хватать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i5 минимум бери.

а лучше i7

остальное даже не смотри

на матери не экономь тоже, топовая и с охлаждением лучше и дольше живет, есть возможность разгона и так далее... смотри где дают бОльше гарантию, это сейчас очень ВАЖНО..

 

На БП не экономь, бери с запасом.

 

а вот на памяти и видео, жестком диске и приводе МОЖНО сэкономить, потом докупишь если не будет хватать.

 

...даешь все топовое!!!

да уж комментарий школьника

человек дал бюджет , от этого бюджета будет плясать , ...

выше вашего комента человек дал конфигу, вы же ничего существенного не написали..

все почему то сразу же за интел, да он не так греется ,да он будет раза в полтора (от силы) производительней чем АМД но цена на интел и амд, неба и земля..

тем более человек написал критерии системника, все игры на сегоднешний момент тянутся за счет видеокарты и оп. памяти , процессор играет вторую скрипку, поэтому считаю не целесообразным выбрасывать лишнюю тысячу на интел, а прикупить нормальный проц от АМД и к нему нормальный куллер, ну и видео карту нормальную,хотя скажу сразу , всегда в сис. требованиях игры параметры завышены!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...даешь все топовое!!!

да уж комментарий школьника

человек дал бюджет , от этого бюджета будет плясать , ...

выше вашего комента человек дал конфигу, вы же ничего существенного не написали..

все почему то сразу же за интел, да он не так греется ,да он будет раза в полтора (от силы) производительней чем АМД но цена на интел и амд, неба и земля..

тем более человек написал критерии системника, все игры на сегоднешний момент тянутся за счет видеокарты и оп. памяти , процессор играет вторую скрипку, поэтому считаю не целесообразным выбрасывать лишнюю тысячу на интел, а прикупить нормальный проц от АМД и к нему нормальный куллер, ну и видео карту нормальную,хотя скажу сразу , всегда в сис. требованиях игры параметры завышены!!!!

 

я вас огорчу. в играх они всегда занижены. чтобы комфортно играть, параметры системы должны быть на порядок выше, чем указано в системных требованиях игры.

это раз.

почему все за интел - это долгая и нудная тема, и разводить ее смысла нет. но я скажу так, в компьютерном клубе каждый школьник мог отличить системник Интела от системника на АМД, как они это делали, толи по объективным ощущениям, толи по субъективных я не знаю, но факт остается фактом, топовый АМД на тот момент (Атлон) "на глаз" проигрывал дешевому Интелу "селерону".

 

да что там игры, сейчас чтобы комфортно работать на виндовс 7, открыть 30-40 вкладок интернета, открыть более менее качественный фильм и переключаться на игру, которая запущена в фоновом режиме - нужен минимум i3. Более-менее на Вин7 работает Коре2Дуо и Коре2Квад - но сесть на ддр2 и не иметь возможности к росту - считаю нецелесообразным.

 

по-этому комментарий основывается на двадцатилетнем опыте работ и игр и общения с клиентами. существенно это или нет - решать автору. топового я не предлагал и близко. где съэкономить бюджет - я указал.

 

каждый высказал свое мнение - а решение принимать автору и тем, кому будет этот топик полезен в дальнейшем. не вижу повода и смысла брызжать слюной - берегите свои нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...