Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь собаке.

Катя-Кэт

Рекомендовані повідомлення

Была здесь тема, кто помнит.

Жила себе маленькая собачка. Всех любила, ко всем шла. Были светлые дни и она получала хорошее угощение, а были не очень - вместо еды она получала сильные тумаки. Один раз на нее вызвали отлов, и произошло Первое чудо: она доехала до стерилизации и через десять дней выпущена в соооовсем другом месте. Очень далеко "от уличного дома". Она отчаянно лаяла и просила о помощи, иногда хорохорилась и пыталась защитить входную дверь подъезда от "хулиганов"......

....Произошло Второе чудо: собачку глубокой ночью забрала девушка......

Как же страшно было, как малышка кричала....Очень боялась человеческих ног....да и лапка безумно болела...Ведь зимой очень холодно лежать на маленькой подстилочке-картонке в снегу.....

Малышка подлечилась, приучилась к поводочку, делишки делает исключительно на улице. Привилась. Даже паспорт появился.

Смешно - паспорт есть, а хозяина нет......

.....Может произойдет настоящее Третье чудо, и чудесная собака обретет чудесного хозяина?Она обещает вести себя хорошо, быть преданным и верным другом, никогда не предавать и всегда приносить радость в дом.

......Ведь мне не так много надо, хозяин. Лишь тепло твоих рук и добро твоего сердца. Ты поверь, я не обману и буду рядом до конца своих дней. До последнего вздоха я буду оберегать тебя от невзгод, в любой опасности находится рядом и самое главное...Любить тебя таким маленьким, но таким Большим сердцем.

f555e0e582a1.jpg

Чудо вроде случилось и она нашла хозяина, но через некоторое время ее вернули. Лечение слабо помогало, малышка сменила нескольких хирургов, пока мы не вышли на хорошую клинику и нам не поставили диагноз: больная печень и старая травма позвоночника. Наконец-то определилась причина ее болей и начато лечение. Последний рецидив был 11 октября 2013 года и пусть она продолжала попивать лекарства, жизнь наладилась.

Ребенок полюбила всю мою семью очень сильно. Отъезд очень негативно отражается на ее здоровье. Хотя внешне, в период отсутствия, нет никаких признаков. Совершенно. Но по приезду она начинает болеть.

Мне пришлось уехать, и хотя она была накормлена-напоена-выгуляна, снова заболела.

Воспалилась печень и что, самое неприятное, она начала выть так, что уши закладывало. Когда-то давным-давно, скорее ее кто-то ударил и повредил позвоночник, теперь осколок позвоночника при неправильном повороте/активности/смене погоды и т.д. воспаляется костный мозоль и давит на спинной мозг. Расстроило то, что в прошлом году ренген был чуть лучше.

Операция невозможна. Лишь «видеть» симптомы и снимать сразу воспаление.

На данный момент, у меня есть подопечный, кот Максик, увы, почечник. И покупать дорогие лекарства нет возможности.

Я не прошу денег, не прошу купить лекарство, но может есть у кого-то Римадил и уже не пользуется, поделитесь,пожалуйста.

8083fda817d9t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О римадиле слышала очень много плохого, печень он очень быстро добъёт,

почитайте отзывы в интернете об этом препарате. Нужно показать малышку хорошему спинальнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О римадиле слышала очень много плохого, печень он очень быстро добъёт,

почитайте отзывы в интернете об этом препарате. Нужно показать малышку хорошему спинальнику.

Я хорошо знаю, что это за препарат.

Да, много негативных отзывов тоже читала, но также знаю животных, кто принимал Римадил, и ни у одного из них не было негативного результата.

Ни у одного. Не считая аллергической реакции у одного мопса.

Дези побывала у многих врачей и на данный момент мне нравится наш хирург, менять его совершенно не хочу - доверяю, т.к. вижу положительный результат его работы и не только относительно Дези.

До этого были четыре хороших хирурга, которые ставили совсем другой диагноз и лечилась она чем попало.

Спасибо вам, за совет:rolleyes:

 

Светочка, спасибо (привет Ромульке)!!! Но денежку не прошу, может у кого есть "залеЖаНнЫй и не нужный".))

 

А вообще, хотелось бы услышать отзывы тех, у кого есть такая проблема (я таких даже среди волонтеров не встречала( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть римадил 100 мг/доза таблеток 20, мы уже пролечились, отдам без проблем. куда звонить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Everpure, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Благодаря вам, у Дези есть Римадил, курс еще не начали.

 

 

Сдали анализы, стало хуже в 3 раза.

Значит карсил перестал помогать.

Прописан также УРСОФАЛЬК, где достать на него деньги -не знаю.

Позволить не могу, и не купить не могу.

И паспорт с печатью нужен. А прививки делать нельзя.

п...ц..

И не знаю, за что такое ей. Что она сделала плохого.

Если у кого есть Урсофальк, пожалуйста, поделитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Everpure, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Благодаря вам, у Дези есть Римадил, курс еще не начали.

 

 

Сдали анализы, стало хуже в 3 раза.

Значит карсил перестал помогать.

Прописан также УРСОФАЛЬК, где достать на него деньги -не знаю.

Позволить не могу, и не купить не могу.

И паспорт с печатью нужен. А прививки делать нельзя.

п...ц..

И не знаю, за что такое ей. Что она сделала плохого.

Если у кого есть Урсофальк, пожалуйста, поделитесь!

 

 

У собаки камни в желчном?

Мы давали тиопротектин (собачий) , схему вам с личку распишу, если интересно.

урсофальк, судя по описанию, обычный гепатопротектор и ценаохренеть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камней нет, но желчний воспален. При норме 20-100, у нее 462 Щелочной фосфотазы.

И печень в три раза больше воспалилась, т.е. прошлое лечение не очень помогло.

Цены охренеть на урсофальк - согласна.

Но я нашла 10 таблеток, около 60 грн.:) На неделю хватит.

Ща пропьем курс, и будем смотреть дальше. Если помогает, тогда буду дальше думать что делать, если нет...

...Хотя чего нет, обязательно поможет.

Просто расстроилась немного( Очень хочу помочь, она такая замечательная девочка.

Римадил пока курс не начну. Начну наверно с субботы, чтобы посмотреть, как он на нее повлияет.

Everpure, я спрошу у нашего врача про тиопротектин обязательно.

Спасибо вам еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камней нет, но желчний воспален. При норме 20-100, у нее 462 Щелочной фосфотазы.

И печень в три раза больше воспалилась, т.е. прошлое лечение не очень помогло.

 

Чем кормите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рис/гречка/овсянка с филе.

Я знаю, увы, что нужно кормить лечебным кормом. Но увы, я просчитывала несколько раз - я не могу позволить этот корм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для костей суставов ещё такие штуки хорошие

www.helvet.ru/catalog/chondartron

www.helvet.ru/catalog/travmatin

печень

www.helvet.ru/catalog/kovertal

 

не Хеель, конечно, но эффект есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, у меня есть пару бутылочек-ампул травматина и почти целая упаковка карсила (покупала себе, но так и не сложилось:) могу отдать песе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, у меня есть пару бутылочек-ампул травматина и почти целая упаковка карсила (покупала себе, но так и не сложилось:) могу отдать песе

Спасибо! Но травматин нам не прописывали.

 

А Карсил наоборот отменили, т.к. он перестал справляться(. Но если что, я вам обязательно напишу.!

Everpure, спасибо за ссылки, обязательно почитаю.

Креон сказали продолжить.

 

 

Ко всем радостям собачьим и почечнику-коту, у меня вчера сильно заболел еще один кот.

Вот не могу понять. Строгая диета, особое питание, лечение и т.д. Но если все, то сразу. Плачет сильно(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но травматин нам не прописывали.

 

А Карсил наоборот отменили, т.к. он перестал справляться(. Но если что, я вам обязательно напишу.!

Everpure, спасибо за ссылки, обязательно почитаю.

Креон сказали продолжить.

 

 

Ко всем радостям собачьим и почечнику-коту, у меня вчера сильно заболел еще один кот.

Вот не могу понять. Строгая диета, особое питание, лечение и т.д. Но если все, то сразу. Плачет сильно(

 

травматин можете колоть сами, как поддерживающее, это гомеопатия (почти), коту тоже можно, имеет обезболивающий и противовосполительный эффект.

что с котом-то? я не кошатник, если что, слабо представляю чего у них там может болеть и в каком месте....

креон - это панкреатин=поджелудочная, может как следствие проблем с печенью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

травматин можете колоть сами, как поддерживающее, это гомеопатия (почти), коту тоже можно, имеет обезболивающий и противовосполительный эффект.

что с котом-то? я не кошатник, если что, слабо представляю чего у них там может болеть и в каком месте....

креон - это панкреатин=поджелудочная, может как следствие проблем с печенью

Я кошатник.

У него МКБ, в принципе уже давно. Вроде все хорошо было, сделала прививку и на следующий день – здрасте/пожалуйста. Это очень дорогой мне кот.

Два дня самостоятельно писать не может, только через катетер, сегодня наверно будем вшивать(.

Обычно если кто-то болеет, то поодиночке. А тут все скопом. Конца и края нет( в отличие от денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня самостоятельно писать не может, только через катетер, сегодня наверно будем вшивать(.

Как оказалось, очень часто МКБ путают с циститом. Сейчас проходили такую историю(. Наши знакомые три мецяса лечили кота от МКБ, вшивали катетор столько раз, что пришлось спасать уретру после. А таки оказалось циститом и грамотно подобранный антибиотик проблему решил.

При последующем осмысливании, оказалось что не раз слышала подобные истории.

 

В общем, проверьте кота прежде, чем начинать лечить. Это относится к любой проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, очень часто МКБ путают с циститом. Сейчас проходили такую историю(. Наши знакомые три мецяса лечили кота от МКБ, вшивали катетор столько раз, что пришлось спасать уретру после. А таки оказалось циститом и грамотно подобранный антибиотик проблему решил.

При последующем осмысливании, оказалось что не раз слышала подобные истории.

 

В общем, проверьте кота прежде, чем начинать лечить. Это относится к любой проблеме.

Лиля, конечно я лечу исключительно в клинике каждое свое животное. И никогда не колю что-то наобум. Т.к. знаю отлично, если у животного одна болезнь с мочеполовой системой, а окажется другая, то может просто вызвать разрыв мочевого пузыря. Тут подход должен быть ооочень грамотный. И конечно же сдаются все необходимые для этого анализы. Т.к. невозможность сходить в туалет может быть связано не только с циститом или мкб, но и заболеванием почек.

По анализам, и ярко выраженным солям, увы, даже я вижу, что это мкб. Хотя Слава Богу, что не почки.

 

Добавлено через 49 минут

Мне вчера поступили 50 грн. на карточку.

Никак не пойму, или "мои" поступили,

или на помощь собачке.

Признавайтесь):rolleyes::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По анализам, и ярко выраженным солям, увы, даже я вижу, что это мкб. Хотя Слава Богу, что не почки.

Кать, вот и соли были, и все такое. Три врача лечили МКБ, а два увидели и таки вылечили цистит. В общем), удачи! пусть выздоравливает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечение продолжаем. Степику поставили катетер, вчера он его благополучно выдернул в течении ооочень короткого времени. Пока его нашла, думала поседею.

 

Собака по самочувствию также. Была смены погоды, в этот период начинает покрикивать, недолго, буквально пару секунд, в том случае, если лежит долго.

Искала с такой проблемой даже на западных форумах. Н и ч е г о.

Сегодня таки начинаем римадил. Как раз хорошо - ежедневные коллебания погоды - посмотрим, как поможет. Знаю, если заранее не начинать, в одно утро обязательно будет плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пьем Римадил. Пока эффекта не вижу. Но надежд на него много.

Фото до:

802885c9387c.jpg

 

6d416cc67b6a.jpg

Тут мы уже без клипсы и с большой попзель:

fc0f3d445c38.jpg

9cb4183769fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Теоретически римадил вроде помогает, но его пить наверно нужно пожизненно. Сейчас пока пьем курсами.

 

Пару дней назад начала болеть спина. Дозу римадила увеличили.

 

Если у кого есть таблетки и не нужны - поделитесь, пожалуйста!

У нас осталось буквально на пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, напишите "позывные" своей банковской карты.

 

Спасибо! Поступило 100 грн.!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...