Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите новенькому по покупке-поиску участка.

yuretz81

Рекомендовані повідомлення

Ребята. Такая диспозиция. Я вообще ничего не понимаю в участках и этом деле. Живу в Киеве в квартире. Хочу строить дом для жилья. Решил сначала купить участок правильный, ибо предложения типа евродом( начитался да тут) меня не оч обрадовали. Не хочу привязываться, а заиметь участок и уже там строить что и как мне надо. Но в покупке поиске ничего не шарю. Под застройку или садовое хозяйство и прочие юр дела( особенно с новым законодательством). Может на форуме есть проверенные люди которые торгуют-консультируют( аля брокеры) землей? Наверняка же есть. Бюджет оч мал, порядка 10-12 куе. Но и не расчитываю на поле само собой. От 5 до 10 соток. Просто вижу что под садовое дешевле хорошо(но там с документами июр делами я так понял засада при строительстве), под застройку все понятно. Плюс геодезии, газ,электричество и прочая инфраструктура.Направление интересует броварское и бориспольское и максимально поближе само собой к Киеву. С чего мне начинать? Может имеет смысл самому поездить по деревням и селам и поговорить в сельрадах кто чем торгует? Каков порядок действий? Не кидайтесь какахами за много вопросов. Может ссылкой поможете на конкретных людей, которые за долю малую занимаются этим.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята. Такая диспозиция. Я вообще ничего не понимаю в участках и этом деле. Живу в Киеве в квартире. Хочу строить дом для жилья. Решил сначала купить участок правильный, ибо предложения типа евродом( начитался да тут) меня не оч обрадовали. Не хочу привязываться, а заиметь участок и уже там строить что и как мне надо. Но в покупке поиске ничего не шарю. Под застройку или садовое хозяйство и прочие юр дела( особенно с новым законодательством). Может на форуме есть проверенные люди которые торгуют-консультируют( аля брокеры) землей? Наверняка же есть. Бюджет оч мал, порядка 10-12 куе. Но и не расчитываю на поле само собой. От 5 до 10 соток. Просто вижу что под садовое дешевле хорошо(но там с документами июр делами я так понял засада при строительстве), под застройку все понятно. Плюс геодезии, газ,электричество и прочая инфраструктура.Направление интересует броварское и бориспольское и максимально поближе само собой к Киеву. С чего мне начинать? Может имеет смысл самому поездить по деревням и селам и поговорить в сельрадах кто чем торгует? Каков порядок действий? Не кидайтесь какахами за много вопросов. Может ссылкой поможете на конкретных людей, которые за долю малую занимаются этим.:beer:

 

сорри не увидела направление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuretz81, В Броварском направлении за с. Скибин есть участки по 10 соток за 450 у.е./сотка в садовом товариществе. Свет и газ проходит по територии садового тов-ва. Проводить свет будут всем кооперативом, так будет дешевле, чем тянуть одному... По предворительному просчету стоимость подключения составляла 16 тис. грн. В эти 16 тыс. входит устройство дорог, ограждение садового тов-ва сеткой и подключение света.

Я в прошлом году на старой застройке с. Пуховка, где нет частных трансформаторов, провел свет за 20 тыс. грн три фазы. Газовая труба лежит вдоль участка но чтоб врезаться нужно более 30 тыс. грн.

Так что нужно все затраты просчитывать прежде чем покупать участок для строительства своего дома. Но когда вести коммуникации всем кооперативом будет гораздо дешевле.

Знаю геодезиста в Броварском районе он может помочь в поисках участка и сделать топографическую съемку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри не увидела направление

 

 

А вы не стесняйтесь, говорите))).Вкусные предложения могут быть с разных направлений. Строгой привязки нет по участку. Тут уж как карта ляжет

 

Добавлено через 4 минуты

Знаю геодезиста в Броварском районе он может помочь в поисках участка и сделать топографическую съемку.

 

Ответил в ЛС! Спасибо за то что откликнулись. Спасибо за инфо по коммуникациям. Да я в курсе что надо узнать ДО покупки во что это станет. Плюс вообще не знаю плюсы и минусы( учитывая нынешниие реалии по законодательству) по покупке осг и под застройку. Основное знаю канешн. Но берут ли под осг? Какие с этим проблемы могут возникнуть( штрафы, прописка, гемморы какие и т д). Кто что скажет, буду оч признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать по направлению Борисполя. Нормальный участок стоит от 3000$ сотка. Это чтобы был свет, газ, дорога вдоль участка + прописка.

Самому что-то найти шанс очень мал, сейчас всё через агенства или риелторов. Почти все обьявления идут от них, на хозяей выйдите в случаях 5 из 100.

Вам лучше подсобирать деньжат, чем сейчас купить в поле и потом себе ломать голову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать по направлению Борисполя. Нормальный участок стоит от 3000$ сотка. Это чтобы был свет, газ, дорога вдоль участка + прописка.

Самому что-то найти шанс очень мал, сейчас всё через агенства или риелторов. Почти все обьявления идут от них, на хозяей выйдите в случаях 5 из 100.

Вам лучше подсобирать деньжат, чем сейчас купить в поле и потом себе ломать голову.

 

 

Показалось или вы риэлтор? Мне тут в лс люди пишут вот что мол наоборот- самому поездить по нужным мне местам и пообщаться с главами сельрад и т п.. Наоборот проще пишут выйти на хозяина. А так дома сидеть, тогда да, через маклера онли. Как то так.. Ну а про 3куе за сотку согласен ... Почти.. В поле я не покупаю. Есть предложение об Осг. Возле дачного кооператива. Вот интересно чем чревато СЕЙЧАС заиметь осг землю. Пишут мол в лс мне, что смотреть генплан и если эта осг там, то можно браться за целевой перевод. Просто 10 соток за 5000$ плюс, я так понял, 2000$ на превод гдето. Так ли это или нет вот вопрос тоже... Дадут ли электрику на участок осг во время стройки или нет, можно ли строить пока не переведен или нет, я не знаю((((. Вроде как прямо под кооперативом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, сначала бы с направлением определиться, а потом вариантов останется не так много, и начинайте кататься по местности, смотреть и выбирать. после этого уже можно присматриваться к участкам и искать контакты на столбах/заборах/досках объявлений/сильраде/в интернетах. я лично так и делал.

з.ы. я не спец. но помню что была инфа что осг с 2013 года не переводится или переводится с огромным гемором. покурите тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87720 много вопросов отпадет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как прямо под кооперативом

и на что это влияет? :-) подскажу - ни на что, никакого отношения кооператив к окружающим землям не имеет, и его дороги, газ и свет тоже не имеют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на что это влияет? :-) подскажу - ни на что, никакого отношения кооператив к окружающим землям не имеет, и его дороги, газ и свет тоже не имеют

 

Имел ввиду что рядом близко коммуникации и подумал( я не знаю и не разбираюсь) что может быть земли рядом с кооперативом могли бы относится к нему и быть в генплане каком то по этому району. Но если это мифы и легенды то тогда понятно. Чувствую с осг афера, и так же догадываюсь что ниодна контора занимающаяся переводом с осг в забудову ГАРАНТИИ НЕ ДАЕТ И НЕ ДАСТ. Это так? Если да то о покупке и каких то рисках не может быть и речи. 5 за участок и две три за перевод, и в итоге можно ничего не получить, и огород выращивать, а не дом. Если ошибаюсь, поправте знатоки. Спасибо всем за инфо. Начинаю вникать потихоньку, и офигиваю от юр хаоса.. Одни одно говорят, другие другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду что рядом близко коммуникации и подумал( я не знаю и не разбираюсь) что может быть земли рядом с кооперативом могли бы относится к нему и быть в генплане каком то по этому району. Но если это мифы и легенды то тогда понятно. Чувствую с осг афера, и так же догадываюсь что ниодна контора занимающаяся переводом с осг в забудову ГАРАНТИИ НЕ ДАЕТ И НЕ ДАСТ. Это так? Если да то о покупке и каких то рисках не может быть и речи. 5 за участок и две три за перевод, и в итоге можно ничего не получить, и огород выращивать, а не дом. Если ошибаюсь, поправте знатоки. Спасибо всем за инфо. Начинаю вникать потихоньку, и офигиваю от юр хаоса.. Одни одно говорят, другие другое.

 

покупайте участок под строительство и не будет вам хаоса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем хаос изжит)))). Нашел среди своих ,людей которые занимаются землей. Оказывается все возможно перевести( то что возможно) пардон за каламбур. Осталось только искать участок осг. Около полугода процедура. 2-2.5 куе. То что невозможно , даже браться не будут. Так что в принципе ясность ума потихоньку рисуется в этом вопросе. Звычайно пид забудову краще, але.....))). 10 соток за 4500+2500 или 30000куе.... Однако...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем хаос изжит)))). Нашел среди своих ,людей которые занимаются землей. Оказывается все возможно перевести( то что возможно) пардон за каламбур. Осталось только искать участок осг. Около полугода процедура. 2-2.5 куе. То что невозможно , даже браться не будут. Так что в принципе ясность ума потихоньку рисуется в этом вопросе. Звычайно пид забудову краще, але.....))). 10 соток за 4500+2500 или 30000куе.... Однако...

 

в сказки еще верите :-)))

нормальная беспроблемная ОСГ не будет в 8 раз дешевле забудовы, будет в раза 2 или как раз на эти 2500 уе дешевле - дураков нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сказки еще верите :-)))

нормальная беспроблемная ОСГ не будет в 8 раз дешевле забудовы, будет в раза 2 или как раз на эти 2500 уе дешевле - дураков нет

 

 

Почему в сказки? Поясните. А то красиво зайти вбросить я смотрю тут многие умельцы на этом ресурсе. Языком ляпать. Я общался со своими людьми, не левыми. Которые мне все растолковали и пояснили. Там не тот случай нажиться на дурачке.... Вооот как бы так. Стоимость осг участков я уже видел, и поездил посмотрел. По номерам госактов они были проверены на возможность целевого изменения( моими людьми), все чисто, без подвохов. И с коммуникациями, а не широм поле. Где подвох? Давайте расскажите мне.. Что такое нормальная беспроблемная осг и более интересует что такое в вашем понимании проблемная. Спасибо жду. Можно в лс

 

Пысы я конечно по детски посчитал 4500+2500. Но цифры мне назвали плюс минус. По направлению броварскому и бориспольскому сотка 450-650. 10 соток( хотя мне хватит и 8) будет 6-7 тысяч плюс 2500 плюс расходные и документы и нотариусы и т д в районе 10тысяч. Участки лично мной( и не только мной) осмотрены на предмет подвохов, геодезий и прочих документальных правовых дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в сказки? Поясните.

Поясняю - безпроблемный участок ОСГ будет только в селе, он не может быть в поле, так как так явно будет вопрос коммуникаций, а значить его размер вряд ли будет 8 соток - он будет больше. Селяне, как показывает практика, не чувствуют разницу между ОСГ и забудовой, у них это просто - "земля" - и править за такой кусочек будут почти на уровне "забудовы". Еще момент - порой ОСГ - это земля с "отягощениями" - типа труб под участком или охоронными зонами от ЛЭП и тп. Где-то так.

Но, конечно, бывают и приятные исключения :-) - ищите, через 2 мес поисков у Вас будет абсолютно четкая картинка ситуации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показалось или вы риэлтор? Мне тут в лс люди пишут вот что мол наоборот- самому поездить по нужным мне местам и пообщаться с главами сельрад и т п.. Наоборот проще пишут выйти на хозяина. А так дома сидеть, тогда да, через маклера онли. Как то так.. Ну а про 3куе за сотку согласен ... Почти.. В поле я не покупаю. Есть предложение об Осг. Возле дачного кооператива. Вот интересно чем чревато СЕЙЧАС заиметь осг землю. Пишут мол в лс мне, что смотреть генплан и если эта осг там, то можно браться за целевой перевод. Просто 10 соток за 5000$ плюс, я так понял, 2000$ на превод гдето. Так ли это или нет вот вопрос тоже... Дадут ли электрику на участок осг во время стройки или нет, можно ли строить пока не переведен или нет, я не знаю((((. Вроде как прямо под кооперативом

 

Если я был бы риэлтором, то я бы Вам уже что то парил. Я рассказал, как я всё это дело прошел. А Вы уже играйтесь с переводом ОСГ и тд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю - безпроблемный участок ОСГ будет только в селе, он не может быть в поле, так как так явно будет вопрос коммуникаций, а значить его размер вряд ли будет 8 соток - он будет больше. Селяне, как показывает практика, не чувствуют разницу между ОСГ и забудовой, у них это просто - "земля" - и править за такой кусочек будут почти на уровне "забудовы". Еще момент - порой ОСГ - это земля с "отягощениями" - типа труб под участком или охоронными зонами от ЛЭП и тп. Где-то так.

Но, конечно, бывают и приятные исключения :-) - ищите, через 2 мес поисков у Вас будет абсолютно четкая картинка ситуации

 

+100.. искали СВОЙ участок три года..

вроде все доки в порядке на словах..а когда начинаешь разбираться - "халепа", земли навалом..а под застройку клочок ..не развернуться..

очень много времени отнял поиск более удачной комбинации природы, коммуникаций и инфраструктуры..

удачи в поиске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить участок в Борисполе. Не далеко то окружной с коммуникациями под застройку с приемлемой ценой. 10 соток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить участок в Борисполе. Не далеко то окружной с коммуникациями под застройку с приемлемой ценой. 10 соток.

 

Предлагайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Зачем кормить паразитов-риелторов?

 

Выйти на владельца проще простого, приезжаете в сільраду, там землеустроитель (землевпорядник) всё расскажет, покажет, даст контакты владельцев.

 

Глупо платить только за то, что эти паразиты посредники заспамили все доски объявлений, а сами в глаза не видели то, что "продают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые продают участок в Пуховке под застройку. 12 соток. Стоимость 1000 долларов/сотка. 096-3125719 095-8271338 sight@ukr.net Олег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питання по темі. Знайомий пропонує купити його земельну ділянку. Проте я не маю досвіду в питаннях процесу переоформлення.

Знаю лише що у нього є право власності на цю ділянку, призначення її - під забудову, ділянка внесена в єдиний кадастр про що свідчить присвоєння їй кадастрового номеру. Він її викупив лише 2 роки тому...

 

Які документи мені потрібно запросити в продавця і на що звернути увагу?

Як тепер проходить процедура переоформлення права власності (земельний банк ніби скасовано) та які збори та податки і хто повинен зплачувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто живет в с. Погребы, хочу приобрести участок на ул. Соловьиная (Чкалова), что можете сказать по экологии, грунтовым водам и вообще по данному району! Или подскажите где лучше купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...