Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет! Ремонт в кухне.

vikaa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Обращаюсь к специалистам и владельцам отремонтированных квартир! Планирую ремонт в кухне, не знаю, как поэтапно все распределить (особенно и посоветоваться не с кем).Сейчас напишу как планирую, а Вы меня поправьте, если что не так.

1. Установка газового счетчика (переварка отвода газовой трубы). Заявление в горгаз написала, теперь поеду разговаривать с мастером. По докум-ции счетчик должен быть на расстоянии 800мм от газ. поверхности и 1600 м от пола. Хочу от пола 1850 мм над холодильником в ящик. Переживаю согласятся ли так сделать?

2. Вызов мастера по мебели. Просчет мебели, план розеток подключения.

3. Электрика.Розетки.

4. Кондиционер.

5. Вода. Канализация. А когда фильтр питьевой ставить. Уже когда будет мебель и мойка?

6. Заливка пола.

7. Двери и антресоль между кухней и прихожей.

8. Потолок. Часть потолка ГК, а часть натяжной. Установка ГК потолка. Красить потом?.

9. Обработка стен. Штукатурка покраска.Под кухонную мебель стены надо красить или штукатурить только?

10.Настил линолиума.

11. Установка нат. потолка.

12. Установка мебели и панели скинали.

А когда вытяжку делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

"Хочу от пола 1850 мм над холодильником в ящик. Переживаю согласятся ли так сделать?" - мне газовщик говорил счетчик должен быть на уровне глаз, просто чтобы было удобно снимать показания, в ящик - тоже особых проблем не должно возникнуть.

 

"Вызов мастера по мебели. Просчет мебели, план розеток подключения." - по трубам и фильтрам тоже нужно определиться в этот момент.

 

А когда фильтр питьевой ставить. - лучше сразу или предусмотреть разводку труб с его учетом, перепаять потом можно, но лишние затраты.

 

7. Двери - я бы ставил после грязных работ(потолок гипсокартон, штукатурка и т.п. )

 

10.Настил линолиума или ламината, одинаковая ценовая категория.

 

Под кухонную мебель стены надо красить или штукатурить только? - в мойке не будет задней стенки, поэтому только эта часть стены будет видна, штукатурка + грунтовка минимальный вариант.

 

А когда вытяжку делать? - есть встраиваемые в мебель и отдельные, думаю мебельщик подскажет.

 

Если подоконник широкий - его можно сделать из столешницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да советов то не много

 

Добавлено через 38 минут

1. Установка газового счетчика (переварка отвода газовой трубы). Заявление в горгаз написала, теперь поеду разговаривать с мастером. По докум-ции счетчик должен быть на расстоянии 800мм от газ. поверхности и 1600 м от пола. Хочу от пола 1850 мм над холодильником в ящик. Переживаю согласятся ли так сделать?-

это не подскажу, бывает жестко а бывает и "индивидуально" можно решить, но сделать нужно в первую очередь!

2. Вода. Канализация.Знать где будет раковина, стиралка, посудомойка. А когда фильтр питьевой ставить-если фильтр у вас под мойкой планируется типа обрытный осмос то когда уже кухня будет стоять и мойка вам все сделают без проблем.

3. Электрика.Розетки.-прокладка кабелей, разводка кароч все по электрике, где что будет стоять электроплита, вытяжка, розетки, духовки, микроволноки, кондишн и т.д где будут розетки дырки под них штукатуры бумагой затыкают и потом после штукатурки электрик вмазывает коробки, или даже некоторые штукатуры тоже вмазывают.

4. Кондиционер.но смотря как делать можно сразу поставить после штукатурки, шпаклевки стен а можно до штукатурки лишь все проложить и потом в конце чисто установить и подключить-здесь позвонить тому кто вам кондей будет делать и спросить на каком этапе это сделать. Но порядок думаю такой в любом случае.

5. Дальше можно Штукатурить или Заливать пол если это стяжка. Я бы штукатурил и пока бы оно высыхало сделал стяжку.

Под кухонную мебель стены надо красить или штукатурить только- на ваш выбор. как по мне за кухней штукатурить и загрунтовать и все.можете раз покрасить если будет сухо то смысла нет.

6. Делаете все потолки ГК сразу до готовности к покраске и параллельно вызываете мастера по мебели-(заказываете пока потолки делают).

7. Сделали ГК готов к покраске-звать натяжные потолки пусть натягивают, и потом можно красить гипсовые потолки, можно покрасить и до натяжки но их лапают 90% те кто будет тянуть и тогда не избежать подкрасов, а так после натяжки толковые мастера покрасить смогут! но момен не принципиальный .

 

Добавлено через 3 минуты

8. Делать пол- ламинат, линолиум и т.д.

9. Клеить обои и красить стены.

10. Установка кухни и всего.

11.Двери и антресоль между кухней и прихожей.

Это опыт и думаю это поможет избежать многих ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной делайте когда все пыльные работы закончены пол, стены и короб готовы. Постарайтесь не вешать и устанавливать болер, умывальник, ванну, унитаз, если они могут помешать монтажу натяжного. Так как пространство будет ограниченно, а монтажнику нужно добраться к стенам по периметру и каждому углу. Плюс это даст 100% гарантию избежать дополнительных неприятностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что натягивать можно и До пола если это не плитка,

Купить доску к примеру за 800 грн. положили а пришли потолочки тянуть и покоцали вот и попадос для всех! Или тогда застилать пол ДВП! У соседа когда тянули потолок на кухне так он заходит на кухню видит тянут а один сидит прям на верхнем ящике кухни, подвесном ящике! Как вам такое??? И весит под 80 кг....а там фасады дерево наруральное он их ждал месяцы а тут такое так 500грн на месте снял чтоб не повадно было! К тому что если бы шкаф упал то стоимость его ,больше чем весь потолок кухни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Обращаюсь к специалистам и владельцам отремонтированных квартир! Планирую ремонт в кухне, не знаю, как поэтапно все распределить

если Вы не знаете, обратитесь к людям, которые знают, это называется специализация, Вам не обязательно быть специалистом во всех областях..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что натягивать можно и До пола если это не плитка,

Купить доску к примеру за 800 грн. положили а пришли потолочки тянуть и покоцали вот и попадос для всех! Или тогда застилать пол ДВП! У соседа когда тянули потолок на кухне так он заходит на кухню видит тянут а один сидит прям на верхнем ящике кухни, подвесном ящике! Как вам такое??? И весит под 80 кг....а там фасады дерево наруральное он их ждал месяцы а тут такое так 500грн на месте снял чтоб не повадно было! К тому что если бы шкаф упал то стоимость его ,больше чем весь потолок кухни

 

Согласен, можно и до пола, лично я практикую обмотывание ножок стремянок, что исключает КОЦАНЬЕ и ПОПАНДОС. А вооще в любой работе нужно соблюдать аккуратность и професионализм. И конечно же лучше не вешать то что может помешать монтажу, я об этом уже писал ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
подскажите пожалуйста как правильно и чем чистить такую мойку kranok.com/valettifam7750lwhi, а то боюсь ее поцарапать, попробовал порошком не получается, есть ли какие нибудь альтернативные методы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...