Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паровой котел, как выбрать?

IrZol

Рекомендовані повідомлення

Хочу ускорить технологию твердения бетона. Зачастую необходимо в короткие сроки быстро нарастить прочность бетона, особенно в зимнее время, а тут без прогрева не обойтись.

До сих пор пользуемся электропрогревом, который тормозит нам всю работу. Постоянная проблема в поиске переменного тока на площадках, бывают обрывы провода или перегрев. Приходится останавливать работы, чтобы устранить неполадки.

Хотел бы приобрести паровой котел для этих целей. Слышал что за счет теплого пара, можно получить в течении 2 дней почти что 80% проэктной прочности и бетон прогревается равномерно.

Так как опыта в этом пока нет, интересует следующее:

Что лучше для подогрева подойдет паровой котел или парогенератор?

Так же нужен совет по выбору производителя, многие хвалят итальянские котлы Garioni Naval.

Может у кого-то на производстве есть такой?

И еще, нужно ли его регистрировать?

Кто разбирается прошу помочь.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ускорить технологию твердения бетона.

 

Я бы посмотрел бы в сторону армейский вошебоек - простой, не прихотливый парогенератор с подачей до 300кг в час. Главное - не пропустить уровень воды))) иначе немножко взорвется Ж-)

Можно этот момент автоматизировать и все будет ок - кидай дрова или жги соляру.... я сам видил у нас такие используют при небольшом производстве пенопластов....

 

И главное цена дешевле чем заморзкие чуда техники........

Где искать - или НЗ военых,или кто делал пенопласт или грибники (шампики и вешенки)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бочка с паром :)? видел такое на севере, трубы отогревали, универсальная штуковина, стоит копейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бочка с паром :)? видел такое на севере, трубы отогревали, унинверсальная штуковина..

 

ему надо много пара((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему надо много пара((

реально штук 10ть бочек и чел который подкидывает туда дрова..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ускорить технологию твердения бетона

-форумчанин Propeller вам подскажет как это сделать не изобретая паровой велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...