Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дрель для сруба

m.akim2010

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!Посоветуйте низкооборотистую мощную дрель для сборки сруба.Опыт использования миксера Интерскол 1050 и Ребер.Интерскола хватило на полтора года (потом вечные ремонты,постоянная проблема в щеткодержателях)Ребер оказался не намного лучше(вечная проблемы с кнопкой).Посоветуйте что то более надежные,универсальное.Я понимаю,что дороже будет,но не хочется покупать тоже самое,надоело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А каким именно Ребирем пользуетесь??? У меня Ребир на 1050 ват... Вроде нормуль.... Хотя есть конечно недостатки, но цена/качество - устраивает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались в течении года Дрель Rebir IE-1023A ,потом пошло все подряд,кнопка,якорь,кнопка,якорь,кнопка,кнопка,а потом просто не стал ремонтировать.Инструмент отработал на все 100%.Но видно логично пришло время.Инструментом остался доволен.Взял Интерскол 1050 уж очень хорошая цена была 520гр.в использовании мене удобен чем Ребер.Крепление рукоятки сломалось на первом же объекте.Отработала полтора года со своими вечными проблемами щеткодержатель раза четыре потом якорь и все поновому.Купил еще такой Интерскол сечас доживает отдал сегодня в ремонт,хорошо хоть расходными лучше чем на Ребер.Вот стал выбор что купить теперь.Интерскол 980гр.Ребер 1400гр. все подорожало.Хочу попробовать что то другое до 2500гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вроде аналогичный ребир... Невзирая на то, что недавно сломалась на нем ручка (оч тяжелая нагрузка была) и бывает что при запредельной нагрузке отваливается патрон... Соотношение цена качество меня устраивает... Если уж серьезно поломается - куплю новую и все дела... Данный принцип опробован лично на ребировских рубанках... беру их не новые модели а те, которые выпускались в лихие девяностые... также недавно была приобретена сабелька ребир... если по чесноку - инструмент ребир обладает магией какой-то что ли... В части посоветовать что-то до 2500 грн. - не могу ничего, поскольку не покупал и сказать ничего не могу... Буду вам признателен за ваш будущий выбор... Чтобы знать, на что обратить внимание... :beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребир нужен только 2-киловатный. Все остальное - слабо. Сверло 35 мм и 600 длины уже еле тянет.

У меня первый, EM2-1500E-2, миксер, сломался на 6 доме, треснула какая то шестеренка в редукторе. Пришлось купить новый, но уже сверлильную машину, IE-1206-16/2000ER, ибо стоять нельзя было. Хотя ремонт старого обошелся в 200 грн.

Наличие реверса кстати непринципаильно - им редко кто у меня пользуется.

 

Есть еще аналоги у Милуоки и Метабо, тоже мощные сверлильные машины. Но цена там тоже мощная, далеко за 1000 баксов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребир нужен только 2-киловатный. Все остальное - слабо. Сверло 35 мм и 600 длины уже еле тянет.

 

У меня 1050 кв... Сверло 32/550 мм... Фсе тянет... Бывало что и со мной вместе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1050 кв... Сверло 32/550 мм... Фсе тянет... Бывало что и со мной вместе...

 

я пробовал такой. не впечатлило..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пробовал такой. не впечатлило..

 

хм... а какие вы сверла используете??? я использую сверло фирмы ХЕЛЛЕР... держу только дрель... ну и пытаюсь вовремя вытащить... а то бывало и по три бревна прошивало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не скажу марку сходу - чесслово. в наших краях их так редко продают, что я покупаю только сверло диаметром 32-35 мм и длиной 460-600. маркой как то не заморачивался.. вижу - и покупаю. шоб було.

главное - вовремя хорошо затачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - вовремя хорошо затачивать.

 

тю... а разве они затачиваются??? я его (оно одно у меня) никогда не затачивал и как по мне - оно не затачивается... в прошлом году я его покупал (заказывал) в Киеве за 850 грн... так что наверное правильнее будет вести речь не о самой дрели - а о качестве сверла... а то как есть поговорка - с дурного ума можно и........ п.с. это только поговорка - никакое отношения к форумчанам не имеет и прошу отнестись с пониманием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю... а разве они затачиваются??? я его (оно одно у меня) никогда не затачивал и как по мне - оно не затачивается... в прошлом году я его покупал (заказывал) в Киеве за 850 грн... так что наверное правильнее будет вести речь не о самой дрели - а о качестве сверла... а то как есть поговорка - с дурного ума можно и........ п.с. это только поговорка - никакое отношения к форумчанам не имеет и прошу отнестись с пониманием.

 

затачиваются еще как!!

затачивать нужно обязательно. это как цепь бензопилы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затачиваются еще как!!

затачивать нужно обязательно. это как цепь бензопилы..

 

дак кто же его правильно заточит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак кто же его правильно заточит???

 

только самому учиться!!

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только самому учиться!!

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель..

 

и никак иначе... недавний пример... отказали карандаши в циркуле... хфиг его знает чего... хоть и канадские... не пишут и фсе... как говорится - голь на выдумки хитра... покупаю за 30 грн в ближайшей канцелярии идентичные по диаметру гелевые ручки и работаем дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и никак иначе... недавний пример... отказали карандаши в циркуле... хфиг его знает чего... хоть и канадские... не пишут и фсе... как говорится - голь на выдумки хитра... покупаю за 30 грн в ближайшей канцелярии идентичные по диаметру гелевые ручки и работаем дальше...

 

а затачиваю кстати тем же станком, что и цепи для бензопилы.

только аккуратно нужно, чтобы ножи сверла не цапнуть случаем.

иначе резцы будут уменьшаться в размере и сверло потом станет пригодным только для метания в городки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а затачиваю кстати тем же станком, что и цепи для бензопилы.

 

я цепи затачиваю напильником, прям на шине... покупаю только сам напильник (вчера покупал, что-то в районе 15 грн., а с ручкой - 50 что-ли... в части цены на напильник с ручкой - могу и ошибатся, поскольку только раз спросил сколько стоит и сам лично не покупал... в сумке таскаю с собой напильники...)... как по мне - заточка станком... это не то пальто... станком нельзя вывести хорошо форму зуба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверла какие? Спиральные? Или перьевые? Дрель можете посмотреть фиолентовскую мс8-16 или миксер фиолентовский, он легко в дрель переделывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опыт, сын ошибок трудных,

 

Рано или поздно опыт должен вам подсказать, что лучше покупать качественные расходники и работать, а не набивать руку перетачивая изделия марок "Абышо" или "Шоббуло" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше мнение - Кресс 1050 Вт или 1150 Вт

 

Крутит спиральное сверло 50х600мм вместе с хозяином и реверс на таких диаметрах очень даже в тему...

 

У меня их два, нареканий никаких.

 

Удачи! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем для этой цели такой хороший перфоратор!Жалко инструмент использовать не поназначению.С фирмой не сталкивался но знаю что профи.инст.А вот этот подойдет Kress 750 HTC.Но всеравно предпочтительней Метаба и по сервису в моем городе нареканий нету!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...