Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по конструкции навеса

rebsv

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Нужен совет по расположению и форме навеса. Хочу сделать навес для авто и вольер для пёсика. Имею два варианта - сделать общий навес в углу двора размером 5,5м*5,5м там где собачья будка (фото 2) или же делать отдельно вольер в углу, а навес для авто прямо по въезду во двор от ворот до дома (фото 1).

SAM_2924.thumb.JPG.5c895b53067e916e486f7f76f0d98668.JPG SAM_2925.thumb.JPG.f0523664025db1470d83dbd448fb6107.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з чого саме плануєте робити навіс?

чим накривати? метал, полікарбонат, гнучка покрівля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з чого саме плануєте робити навіс?

чим накривати? метал, полікарбонат, гнучка покрівля?

 

полікарбонат мені не подобається - скоріше за все профнастил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто як на мене, то для великого навісу (а така площа - це не маленький) варіант накриття непрозорим матеріалом не оптимальний.

Там буде темно. Ще й огорожа непрозора. Тому висока ймовірність отримати таку собі душегубочку літнього сонячного дня.

Але з листом більше варіантів конструкції, бо для стільникового полікарбонату рекомендовано робити аркову конструкцію, для міцності.

Я б зробив окремий вольєр для собаки, з твердим накриттям, а від воріт до будинку - каркас металевий, по якому пустити чи виноград, чи щось подібне. Він здатний дуже швидко розростатися, при цьому буде продуватися вітерцем, а також захистить від середньої інтенсивності дощу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете делать навес, посмотрите в сторону стеклошифера в рулонах. Не дорогой, простой в монтаже материал.

Мы делали обрешетку 50 на 50 см. Зиму простоял достойно. Снег лежал, шифер в порядке.

вот моя темка где есть фото терасы под стеклошифером. Он есть в разных цветах, но мне хотелось именно такой, чтобы не было темно перед окнами :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149537

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что под большим навесом из поликарбоната будет большая душегубка летом, чем под металлопрофилем. Получится такая себе теплица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Нужен совет по расположению и форме навеса. Хочу сделать навес для авто и вольер для пёсика. Имею два варианта - сделать общий навес в углу двора размером 5,5м*5,5м там где собачья будка (фото 2) или же делать отдельно вольер в углу, а навес для авто прямо по въезду во двор от ворот до дома (фото 1).

[ATTACH]350815[/ATTACH] [ATTACH]350814[/ATTACH]

 

Мухи отдельно, мясо отдельно. Для вольера не нужен фундамент, т.е удешевление. И машина не будет закрывать собаке обзор ее территории. И заезжать проще под гараж. Навес сделать как продолжение гаража.

Форму крыши и материал выбирать Вам. Тут не посоветуешь ( кроме тех кто продает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по форме навеса склоняюсь все-таки к ровному скату по типу навеса над крыльцом с сохранением такого же уклона, а вот с конструктивом самих металлических ферм есть вопросы, а именно какие фермы делать, сколько штук и из какой трубы. может кто посоветует чё-то дельное, а то с сопроматом дружу не очень, а на просторах интернета информации маловато.

 

Добавлено через 5 минут

могу сбросить наши навесы может подчеркнете что-то....на почту..

 

вот сюда serg@magnat-trade.com.ua, буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выслал некоторые наши автонавесы...не могу найти фото примыкающего к дому...какие нашел...так же предоставил спецификацию по используемому материалу..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

всем доброго дня, решил вернуться к своей теме и в очередной раз попросить совета форумчан. Год назад был все-таки сделан отдельно стоящий вольер и планировался отдельный навес для авто перед гаражом. Но взвесив все за и против принято решение сделать навес возле вольера. У меня есть два варианта решения: первый это двускатная крыша (продлеваю стропила вольера на 1м) и второй - просто продлеваю кровлю вольера, при этом подняв уже существующие стойки для навеса. По эксплуатации для меня есть плюсы и минусы в обоих вариантах, а вот как с точки зрения правильности и надежности конструкции? Расстояние между стойками вольера и навеса - 4,3м,

IMAG0238-2.thumb.JPG.3f82117a066e66c0ac94a64c68f57a78.JPG

 

IMAG0238-4.thumb.JPG.e8a1382b130a128504f41065a2649ca8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня, решил вернуться к своей теме и в очередной раз попросить совета форумчан. Год назад был все-таки сделан отдельно стоящий вольер и планировался отдельный навес для авто перед гаражом. Но взвесив все за и против принято решение сделать навес возле вольера. У меня есть два варианта решения: первый это двускатная крыша (продлеваю стропила вольера на 1м) и второй - просто продлеваю кровлю вольера, при этом подняв уже существующие стойки для навеса. По эксплуатации для меня есть плюсы и минусы в обоих вариантах, а вот как с точки зрения правильности и надежности конструкции? Расстояние между стойками вольера и навеса - 4,3м,

[ATTACH]468492[/ATTACH]

 

[ATTACH]468493[/ATTACH]

 

Я бы делал двухскатным. Это будет эстетичнее, и при боковом дожде/снеге под навесом будет суше/чище.

Вариант двухскатки будет чуть дороже, но на мой взгляд, оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал двухскатным. Это будет эстетичнее, и при боковом дожде/снеге под навесом будет суше/чище.

Вариант двухскатки будет чуть дороже, но на мой взгляд, оно того стоит.

 

я тоже склоняюсь к варианту двускатной кровли, но смущает узел соединения стропил - не будет ли это слабым местом, с учетом маленького угла наклона кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже склоняюсь к варианту двускатной кровли, но смущает узел соединения стропил - не будет ли это слабым местом, с учетом маленького угла наклона кровли?

 

Там же будет сварное соединение? Тогда не будет. Можно это место усилить треугольником (совсем небольшим), и всё будет гуд :)

Я бы сделал Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же будет сварное соединение? Тогда не будет. Можно это место усилить треугольником (совсем небольшим), и всё будет гуд :)

Я бы сделал Ж-)

 

просто стропила вольера у меня из бруса 100*50, им же и планировал сделать стропилку навеса и сделать затяжечку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто стропила вольера у меня из бруса 100*50, им же и планировал сделать стропилку навеса и сделать затяжечку

 

Дерево всё меняет.

 

100Х50 сам по себе слабоват, нужно думать о месте соединения, и собственно, затяжка должна быть приличной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево всё меняет.

 

100Х50 сам по себе слабоват, нужно думать о месте соединения, и собственно, затяжка должна быть приличной.

 

В принципе не проблема перейти на металл, а какое сечение профтрубы для стропил брать в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе не проблема перейти на металл, а какое сечение профтрубы для стропил брать в этом случае?

 

Металл будет лучше. Особенно, учитывая качество древесины.

Проф.труба 60Х40 на ребро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл будет лучше. Особенно, учитывая качество древесины.

Проф.труба 60Х40 на ребро.

 

благодарю за помощь - буду смотреть в сторону металла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Металл будет лучше. Особенно, учитывая качество древесины.

Проф.труба 60Х40 на ребро.

 

стропилку уже поварил, теперь мучаюсь в выборе трубы для обрешетки - 30х20х1,2 подойдет? толщину 1,2 выбрал не в целях экономии, а для облегчения закручивания в неё саморезов при креплении металлочерепицы (шаг стропил - 1,2м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...