Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Потайные двери". Кто возьмется за такое?

Александр_Х

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.

 

Недавно на просторах сети, в поисках двери для гардеробной, наткнулся на оч. прикольную идею - "замаскировать" дверь.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

 

Ближе к делу:

Есть проем в гардеробную (2000х900 мм). перестенок в пол кирпича (~ 150мм с учетом штукатурки и т.д..).

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Хочу "как на картинке"! (по стилю/цвету нужно почти один в один как на первых двух фотках)

 

Исходя из моего "уровня технической подкованности", понимаю что все должно быть продумано на достаточно высоком уровне, наверняка метал.конструкция в основе - чтобы это было функционально, надежно и работало долгие годы.

 

Кто может взяться за такое и во сколько мне это может обойтись?

Прошу предложения направлять в приват или по телефону (до 21-00)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать по принципу люков скрытого монтажа (саму металлическую основу и раму) а дальше уже обшивать ДСП/деревом как душа пожелает.

 

Саму металлическую часть сделаем без проблем, цена вопроса ок. 4500грн. С порошковой покраской.

Деревом - не занимаемся.

 

Если интересно - пишите в ЛС или звоните о93 1422о61 Станислав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь!

Результат, пожалуйста, не забудьте с фотографиями выложить!

Очень интересная идея, почти забытая. А как будет открываться? В фильмах - это определенная книжка)), а у вас что будет? Еще не знаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать по принципу люков скрытого монтажа (саму металлическую основу и раму) а дальше уже обшивать ДСП/деревом как душа пожелает.

 

Саму металлическую часть сделаем без проблем, цена вопроса ок. 4500грн. С порошковой покраской.

Деревом - не занимаемся.

 

Если интересно - пишите в ЛС или звоните о93 1422о61 Станислав

 

 

Спасибо за предложение, буду иметь ввиду, но я хочу одного исполнителя. Не хочу иметь "головной боли" и решать проблемы кто, где, и почему что-то сделал не так.

 

Добавлено через 5 минут

Подпишусь!

Результат, пожалуйста, не забудьте с фотографиями выложить!

Очень интересная идея, почти забытая.

 

Ок, но пока предложений адекватных (для меня) по стоимости не получил.

 

 

А как будет открываться? В фильмах - это определенная книжка)), а у вас что будет? Еще не знаете?

 

Нет, у меня не цель сделать "совсем как в фильмах" ))

Думаю будет просто какая-то защелка, чтобы при небольшом усилии "дверь" могла открываться и соответственно закрываться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ок, но пока предложений адекватных (для меня) по стоимости не получил.

 

 

 

А кто-то делал ценовое предложение?

Показывала Вашу заявку начальнику производства - сказал, что таких мы не делали, но можем. Нужно специально проектировать.

Сколько Вы готовы заплатить за Вашу "хотелку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то делал ценовое предложение?

Показывала Вашу заявку начальнику производства - сказал, что таких мы не делали, но можем. Нужно специально проектировать.

Сколько Вы готовы заплатить за Вашу "хотелку"?

 

Пока пару предложений в личку начиная от 10к. Думаю разумный коридор для меня это 5-7, хотя моя оценка - это пальцем в небо.

Морально сегодня десятку не готов отдать за "хотелку", тем более учитывая что вопрос критично не стоит (хотя если не сделать ближ.время - "потом" может растянуться на долго).

 

Насчет того что без проекта никуда - это понятно. Но проектом можно называть все что угодно, начиная от чертежа на листке бумаги заканчивая реальным проектом с расчетами и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой двери только петли потянут как минимум на 2000 грн.

 

Возможно. Но пока у меня такого понимания нет, т.к. я даже примерно не догадываюсь какие нужны петли , сколько штук и сколько они могут стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой двери только петли потянут как минимум на 2000 грн.

 

Коллега, я изучал вопрос ;) ТОЛЬКО "ПЕТЛИ" - 300 вечнозелёных :(

Надо выдержать нагрузку свыше 150 кг на излом-срыв ;) Можно было бы сделать на базе "брони", но ИМХО просто дверные петли не комильфо внутри дома. Работаю над решением "скрытой" двери (не буду скрывать - по заданию нашего форумчанина), но, пока безуспешно. Решение есть, но бюджет :eek::o но я не остановлюсь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, я изучал вопрос ;) ТОЛЬКО "ПЕТЛИ" - 300 вечнозелёных :(

Надо выдержать нагрузку свыше 150 кг на излом-срыв ;) Можно было бы сделать на базе "брони", но ИМХО просто дверные петли не комильфо внутри дома. Работаю над решением "скрытой" двери (не буду скрывать - по заданию нашего форумчанина), но, пока безуспешно. Решение есть, но бюджет :eek::o но я не остановлюсь ;)

 

Прошу по возможности держать в курсе! Мне не горит, но все-таки хотелку хочется.

Обоснованный бюджет всегда понятней :)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tic.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2011/11/Photo-36_1.jpg

tic.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2011/11/Photo-37_1.jpg

Фотки не наши, но в цеху в работе практически такой проэкт. Если интересно могу выложить свои фото, сейчас этап предварительной сборки, без покраски, материал ясень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие двери проще делать чем с филёнками

 

это как для меня

 

да, и цена петель в 300у.е от куда они что золотые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tic.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2011/11/Photo-36_1.jpg

tic.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2011/11/Photo-37_1.jpg

Фотки не наши, но в цеху в работе практически такой проэкт. Если интересно могу выложить свои фото, сейчас этап предварительной сборки, без покраски, материал ясень.

 

Конечно интересно! Выложите пожалуйсте. А еще сориентируйте пожалуйста по стоимости проекта. Спасибо!

И хотелось бы задать вопрос в части надежности такой конструкции без метала, там ведь вес приличный, дверь "не просядет" со временем?

Т.к. для меня это вход в гардеробную, которым будут пользоваться ежедневно и не один раз за день.

 

Добавлено через 2 минуты

такие двери проще делать чем с филёнками

 

да, и цена петель в 300у.е от куда они что золотые

 

 

Может за 300 у.е. это какие-то хитрые петли с хитрой системой открывания, примерно как на первых двух фотках - дверь открывается не классически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может за 300 у.е. это какие-то хитрые петли с хитрой системой открывания, примерно как на первых двух фотках - дверь открывается не классически.

 

Посмотрите внимательно на эту фотографию:

 

Photo-36_1.jpg

 

Заметно, что открывается она с трудом. Световой проем при открывании перекошен (в верхней части двери больше, чем в нижней). Вот для того, чтобы дверь не перекосило и открывалась без усилия, и подбираются специальные усиленные петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно на эту фотографию:

 

Световой проем при открывании перекошен (в верхней части двери больше, чем в нижней).

 

да, это видно, но здесь спорный момент - что именно перекошено. Может сам проем косой... Но меня смущает то, что вся эта конструкция состоит только из дерева - у меня интуитивно возникает подозрение что скоро левый "борт" двери начнет уходить вниз относительно правого, который закреплен на петлях..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется в вашем случае самый оптимальный вариант это сделать откатную дверь-шкаф на роликах с креплением вверху и третьей точкой опоры внизу. место у вас позволяет, если есть место справа то можете сделать шкаф из двух частей одна справа стационарная а левая отъезжает, дверь можно сделать в виде книжного шкафа.а направляющие вверху закрыть деревянной балкой и чтобы слева балка не бросалась в глаза под ней расположить картину (или зеркало) на которую сверху из под балки можно дать подсветку. То есть в закрытом варианте будет выглядеть: слева картина (или зеркало) справа шкаф из двух частей одна из которых откатывается на картину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется в вашем случае самый оптимальный вариант это сделать откатную дверь-шкаф на роликах с креплением вверху и третьей точкой опоры внизу. место у вас позволяет, если есть место справа то можете сделать шкаф из двух частей одна справа стационарная а левая отъезжает, дверь можно сделать в виде книжного шкафа.а направляющие вверху закрыть деревянной балкой и чтобы слева балка не бросалась в глаза под ней расположить картину (или зеркало) на которую сверху из под балки можно дать подсветку. То есть в закрытом варианте будет выглядеть: слева картина (или зеркало) справа шкаф из двух частей одна из которых откатывается на картину.

 

 

Спасибо за предложение, но нет. шкаф даже с одной стороны поставить нельзя, декора в виде картин зеркал и т.д.. там тоже не будет, "дверь-шкаф" в закрытом состоянии должна быть утопленная в проем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараоны брались и ничего!

 

Никто отказываться пока от хотелки и не собирается ;)

 

PS. У фараонов вопрос с ограничением бюджета скорее всего либо не стоял либо почти не стоял ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

153bda717f8a.jpg

e4112fc03c59.jpg

aa79545a40fc.jpg

57a83a8f1ea2.jpg

7c2e81cdfa02.jpg

fd821867ace8.jpg

1cf79a05bf4a.jpg

66e90de2610b.jpg

b622d687a7bb.jpg

 

Шкаф-дверь в таком виде как на фото будет в цеху до понедельника потом уходит на малярку. Всех желающих пощупать, посмотреть милости просим.

Цех находится в с. Старые-Петровцы 12 км от Киева.

099-294-75-30 Роман

093-562-87-15 Александр

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а... Столярка шикарная... Денег стоит, боюсь представить...

После такой красоты меня сейчас закидают помидорами, но что, если эту дверь представить в виде простой ДСП-шной этажерки, которая открывается, как обычная дверь, а вместо дорогих 3ёх петель, две обычные петли, но(!) под низом всей конструкции прикрутить 2-3 мебельных колёсика хорошего качества.

На петли нагрузки нет, они только дверь-этажерку на месте удерживают, поэтому дверь не провиснет, геометрия проёма будет в порядке. Коробка, конечно, деревянная; порога нет. Щель, которая нужна для хода этой широкой этажерки-двери и колёсики, закрывается красивым деревянным наличником (обналичена вся конструкция) и вот ... эконом-вариант на 2-4к. И если белый цвет, то смотреться белая ДСП с белым деревянным наличником будет очень сносно. Могу прочертить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...