Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородка внутри комнаты из кирпича

Ольга Боровая

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, подскажите, плиз, как правильно рассчитать: планирую в комнате сделать кирпичный перестенок (разделение зон) и закрасить белым акрилом. Кирпич планирую брать ручной формовки. Длина стены 1800 см., высота 2700.

вопрос 1: кладку делать в один кирпич?

вопрос 2: если в один, сколько надо штук?

вопрос 3: будет ли такая стена прочной, по бокам она не стыкуется, только пол и потолок?

вопрос 4: кирпич брать пустотелый или полный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) досить 0,5 цегли (товщина 12 см вийде)

2) 55 штук на 1 кв.м. (це з запасом на бой) якщо цегла 250*120*65

3) якщо на міцній основі (стяжку під нею треба розбити до перекриття) і буде закріплена арматурою до стелі, то буде стоята

4) ніякої нагрузки стіна нести не буде, а значить вистачить пустотілого.

У Вас 4,86 кв.м. округлим до 5 м.кв * 55 = 275 штук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть первый пост читали?

 

Лучше всего использовать именно пенобетон. Он имеет пористую структуру, поэтому он легкий, но это лишь прибавляет ему положительных качеств. Его получают в результате вспенивания воды, цемента и песка, поэтому он является экологически чистым и безопасным. Его используют как в классическом строительстве домов, так и в монолитном домостроении. Он хорош для звуко- и теплоизоляции стен, полов, крыш, перекрытий.

Пенобетон легко пилится, сверлится, гвоздится, так что не беспокойтесь о том, что Вы не профи в строительстве, пеноблок легок в применении :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек хочет сделать декоративный перестенок из кирпича. Для тех, кто в танке: именно структура кирпичной кладки.

П.С. В полемику профи не профи вступать не буду. С Вами это просто глупо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек берет кирпичи ручной формовки, чтобы сделать красивую стенку и покрасить ее красивой краской, а вы со своими пеноблоками сообщения себе набиваете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек берет кирпичи ручной формовки, чтобы сделать красивую стенку и покрасить ее красивой краской, а вы со своими пеноблоками сообщения себе набиваете...

 

ну может, я просто такой красоты не понимаю, как крашеные кирпичи и

бетонные перекрытия потолка под лаком :D

каждому свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку!

DomRemont, тут ключевое слово "декоративную" стенку, а крашенный кирпич это из стиля "Лофт", мне кажется, вы как специалист, должны знать это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из пеноблоков прощее будет строить перегородку

 

[/img]

 

ага .. пеноблоком сделаешь - если кто то пукнет через перегородку ... слышно будет :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку!

DomRemont, тут ключевое слово "декоративную" стенку, а крашенный кирпич это из стиля "Лофт", мне кажется, вы как специалист, должны знать это.

 

на такую стенку вы можете любой декоративный камень прилепить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю построить нормальный перестенок из гипсокартона, сделать соответствующую шумоизоляцию и прибегнуть к фактурной штукатурке имитирующей декоративный кирпич. Вот несколько моих работ:IOZLIJMc

Так как задача стояла сделать кладку более реалистичной расшил швы, сделал их корявенькими , и вот что в итоге:IWNDIYoVITbl

Что касается выше упомянутого стиля лофт ,то вот еще пара моих потуг на эту тему:D1qG

E2RD

Кладка в полкирпича уж больно звонкая, в кирпич - громоздкая .А здесь и крепенько и шумоизоляция на уровне.А если включить фонтазию , то и с плосостью можно поиграть:JJd9

Корче если интересно, то тогда сюда forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=320546&page=11 или www.decoratordp.com.ua/dec1.htmlJHCRJE0z

Короче - думайте, решайте, фантазируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала над вариантом гипса картона и подделки под кирпич.

Преимущества перед настоящим кирпичом лишь в одном - шумоизоляция, НО! меня это не греет, поскольку стенка декоративная по среди комнаты, и двери для разделения двух зон я ставить не буду.

Народ делает имитацию (под дерево, под кирпич) тогда, когда не возможно (технически или материально) получить оригинал. Кирпичную стену поставить реально, проще, дешевле и эффект будет куда интереснее чем подделка.

Скрипка Александр, а кирпич ручной формовки потому, что он смотрится аккуратнее чем просто черновой и интереснее чем облицовочный, видно структуру, можно еще клише добавить для пущей именитости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ делает имитацию (под дерево, под кирпич) тогда, когда не возможно (технически или материально) получить оригинал.

 

Указанные выше ручные работы - супер :) Но что то мне подсказывает, что в данном случае, это будет даже дороже, чем просто кирпич ручной формовки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов поспорить на счет цены:

1кв м декоративки под кирпич -250-280грн. Берем перестенок с двух сторон по максимуму 10м. кв. = 2800грн Работа+ материал....(но без стоимости перестенка)

Берем 1 кирпич ручной формовки от12 грн.шт. 275*12=3300(здесь еще работа+)

Яне думаю , что по итогу разница будет существенной.Да еще про покраску забыл

www.decoratordp.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичную стену поставить реально, проще, дешевле и эффект будет куда интереснее чем подделка.

 

чтоб эффект был еще лучше и еще дешевле можно из заброшеного коровника стену кусками выбить, привезти в квартиру и собрать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб эффект был еще лучше и еще дешевле можно из заброшеного коровника стену кусками выбить, привезти в квартиру и собрать :D

 

Неужели так плохо с заказами ? Для начала коровник у себя в голове почистите .если ваше умение ограничено кладкой стен из газоблока , то стройте из газоблока дальше и не пытайтесь постичь то что находится выше вашего понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, я себе комнату тоже перегородкой делила, но! сделала ее не до потолка, ну, что бы свет проступал )) и еще стеклоблоки в неё втулила) за ней у меня спальное место)

 

тута она без обойчиков еще #50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тута она без обойчиков еще #50

Я не критикую , идея хорошая , но рисунок на стенке у меня почему то ассоциируется со свастикой. Надеюсь обои будут не черно-красные :) (шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почему то ассоциируется со свастикой
не у Вас одного:D

но это и очень хороший феншуйный знак... кажется)) кто-то такое заметил :)

 

Надеюсь обои будут
не хватало еще цветных обоев :D они однотонные)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поэтому кирпичи как декор не всем нравятся?

 

Понимаю.... трудное детство? ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это и очень хороший феншуйный знак... кажется)) кто-то такое заметил

Не знаю как по фен шуй , а вот у словян Светоч-Крес — (та самая СваСТика, которую нам пытаются выдать за немецкую) знак, состоящий из четырех повторенных рун «Г»-га, означающий движение, причем движения осознанного. Символ вечного круговорота Вселенной; она символизирует Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Это Огненный знак люди использовали как Оберег, который охранял существующий Закон и Порядок. От незыблемости их зависела сама Жизнь. Хотя у меня лично она ассоциируется с более известным нам значением:twisted:

1164437674_20140424113210.png.d6715e0d8b1f2353087c952f49386f81.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...