Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены кирпич 250 или 380??? конфликт проекта и строителей

skaska

Рекомендовані повідомлення

Это не достаточно(!)., а ДОПУСТИМО в отдельных случаях.., например, в тех местах, где в стенах проходят вертикальные каналы вентиляции и дымоходов. А нормативное опирание на кирпичные стены = 190 мм.

 

Можно так , для развития , а ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ .

 

PS . nick_l , на бетон - 80 мм .

 

PPS. 190мм - это на газобетон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальная диафрагма, это сплошная кладка в пол кирпича, которая является соеденительным мостиком между наружной и внутренней стеной и идет с самого низа стены и до самого верха. Горизонтальная диафрагма, это тоже сплошной горизонтальный ряд кладки, который идет по периметру всего дома. Расстояние между рядами горизонтальной диафрагмы, в зависимости от проекта может быть 1-1,2м. Короче, это так называемая колодцевая кладка.

 

Я так понял при соблюдений условий колодцевой кладки по фасаду будут видны эти самые кладки? т.е. нарушится структура равномерной ложковой лицевой кладки? а есть способы замены? допустим ложить более толстую сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые правила,фундамент должен бить на глубине промерзания грунта

в нашей местности немени 1200мм .ФЛ немение ширина 800мм высота 300мм (согласно расчоту зависит от плотности грунтов, идругих факторов)

Несущасть стены вполне 250мм (толщина стены восновном для теплопроводности, а не для несущости). Надо делать по чертежу, чтобы небило ...(лишних разговоров). Подробная консультация. 80971909350

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые правила,фундамент должен бить на глубине промерзания грунта

в нашей местности немени 1200мм .ФЛ немение ширина 800мм высота 300мм (согласно расчоту зависит от плотности грунтов, идругих факторов)

Несущасть стены вполне 250мм (толщина стены восновном для теплопроводности, а не для несущости). Надо делать по чертежу, чтобы небило ...(лишних разговоров). Подробная консультация. 80971909350

 

Похоже автор первомай празднует во всю..... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже автор первомай празднует во всю..... :beer:

Больше похоже на набивку постов для белого списка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые правила,фундамент должен бить на глубине промерзания грунта

в нашей местности немени 1200мм .ФЛ немение ширина 800мм высота 300мм (согласно расчоту зависит от плотности грунтов, идругих факторов)

Несущасть стены вполне 250мм (толщина стены восновном для теплопроводности, а не для несущости). Надо делать по чертежу, чтобы небило ...(лишних разговоров). Подробная консультация. 80971909350

 

Ох консультант блин ....

 

во первых , глубина промерзания для украины 80-90 см , 120 см это скорее подмосковье , но видимо нам влом смотреть карты промерзания , а зачем ????

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

во вторых реальное промерзание не достигает и 50 см.

 

В третьих нихрена себе фундамент 80 см шириной ....

 

вообщем видимо цель консультаций - это навешать лапши на уши , и залить поболе кубов бетона . неплохо так 1 п.м = 1,2 куба бетона . Еще и внутренние фундаменты так пролить , вообще неплохо должно получаться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые правила,фундамент должен бить на глубине промерзания грунта

в нашей местности немени 1200мм .ФЛ немение ширина 800мм высота 300мм (согласно расчоту зависит от плотности грунтов, идругих факторов)

Несущасть стены вполне 250мм (толщина стены восновном для теплопроводности, а не для несущости). Надо делать по чертежу, чтобы небило ...(лишних разговоров). Подробная консультация. 80971909350

:D-толщина прям как в дзоте военном 1941-1945 годов рождения, я делал фундамент:на глубину промерзания, 900 мм, лили подушку 1000мм ширина, 300 мм толщина,и дальше выходили под цоколь 400мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ДБН: где четко указаны промерзания грунта 1200мм .такого понятия "реальное промерзания" нету. Дом строится не на один день.300мм умножить на 800мм и умножить на 1000мм=0.24м3 . фракция бетона 5-20 марка М-150 (ФЛ )должен армироваться. Сам фундамент(ФС) в данном случае может быть 300мм М-100 .Норма промерзания на водопровод 1700мм и ,поверьте, я сам нормы не устанавливаю.Бетон не льют, а укладывают. Змінено користувачем zalstas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ДБН: где четко указаны промерзания грунта 1200мм .такого понятия "реальное промерзания" нету.

 

Пожалуйста, чётко укажите ДБН, на который вы ссылаетесь.

В поисках этой нормы, поверьте, вы найдёте много полезного для себя.

 

Большинство, читающих этот форум, уже сотни раз слышали высказывания, аналогичные вашим. Суть этих высказываний понятна - "втюхать" заказчику объём работ. Это видно, как на ладони.

 

РАСЧЁТНАЯ глубина промерзания - это не самый важный фактор. А один из нескольких.

 

Есть условия для заложения фундамента, где этим фактором можно абсолютно спокойно пренебречь.

Это довольно подробно обсуждалось в другой ветке форума: "гидро- и теплоизоляция основания дома"

 

P.S. В качестве примера, привожу схему. Отгадайте, из какого ДБН?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые правила,фундамент должен бить на глубине промерзания грунта

в нашей местности немени 1200мм .ФЛ немение ширина 800мм высота 300мм (согласно расчоту зависит от плотности грунтов, идругих факторов)

Не должен , а один из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я согласен зависит много от грунтов . Если дом без подвала можно по поставить столбики на ОП и связать ростверком 300мм на 450мм и будет ОК. Но согласовать с архитектором .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ДБН: где четко указаны промерзания грунта 1200мм .такого понятия "реальное промерзания" нету. Дом строится не на один день.300мм умножить на 800мм и умножить на 1000мм=0.24м3 . фракция бетона 5-20 марка М-150 (ФЛ )должен армироваться. Сам фундамент(ФС) в данном случае может быть 300мм М-100 .Норма промерзания на водопровод 1700мм и ,поверьте, я сам нормы не устанавливаю.Бетон не льют, а укладывают.

 

1. можно поинтерисоваться КАК фундамент 300мм*800мм может оказаться на глубине ниже промерзания ??? Физически размеры не позволяют .

 

2. фундамент шириной 300 мм - на него стену не поставишь - физиически не поместиться . Мин 250 мм + 100 мм утеплителя . В лучшем случае висеть будет .

 

3. Водоканал требует подведение воды на 1,8 м ( могу чуть чуть ошибаться ) но это сявзано с КОЛОДЦАМИ . Чтоб колодцы не вымерзали .

 

4. "реальное промерзание" - это то что получается по факту , я это привел просто чтоб в голове держали , у меня вода подведена на глубине 50 см . не замерзала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. фундамент ФЛ это (подушка , подошва) ФС это фундаментная стена которая идет

от ФЛ до 00 отметки .

2. 50мм экструдированный пенополистирол или плотный роквул 250мм кирпич=300мм .Другой утеплитель-

если получится навес, цоколь тоже надо облагородить например песчаником 20-30мм

делать навес 40мм в средину ничего страшного.

По поводу промерзания в Киеве 1000мм у нас в Чернигова 1200мм.

Вода на 500мм опасновато надо чехол а то может прихватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. 50мм экструдированный пенополистирол или плотный роквул 250мм кирпич=300мм .Другой утеплитель-

если получится навес цоколь тоже надо облагородить например песчаником

делать навес 40мм в средину ничего страшного.

 

1. Не проходит по нормам на утепление.( мало 50 мм утеплителя )

 

2. Вы до миллиметра не подгоните фундамент , не дай бог пойдут диагонали . А значит лишних 50 мм нужно иметь .

 

3. кроме утеплителя есть фасад - или 60 мм кирпич , или 120 мм кирпич , или сайдинг , или хотябы фактурная штукатурка ( она правда практически ничего не занимает ) . Наверное нужно вернуться к оригинальному пирогу он еще и вентзазор имел .

 

4. Свес - это всегда плохо . Особенно в контексте возможных свежих идей по изменению фасада .

 

 

20-30мм

По поводу промерзания в Киеве 1000мм у нас в Чернигова 1200мм.

Смотрите карту .

 

Вода на 500мм опасновато надо чехол а то может прихватить.

Не прихватывает . что не так ?

 

Нормы на карте - экстримальные , в условиях если вдруг сложиться суперхолодная зима и не выпадет снега . На практике же в условиях санкт-петербурга не промерзает ниже 50 см . НО Я НЕ УЧУ ТАК ДЕЛАТЬ , ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ . ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад имел в виду фактурную штукатурку. 50мм экструдированного пенополистирола =

= 1570мм кирпичной стены. рок-вул у меня в справочнике написано 50мм держит 1000С в течении двух часов . простой пенопласт надо сотку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад имел в виду фактурную штукатурку. 50мм экструдированного пенополистирола =

= 1570мм кирпичной стены. рок-вул у меня в справочнике написано 50мм держит 1000С в течении двух часов . простой пенопласт надо сотку .

1000С иметься в виду негорючость, теплопроводность =1200мм кирпичной стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад имел в виду фактурную штукатурку. 50мм экструдированного пенополистирола =

= 1570мм кирпичной стены. рок-вул у меня в справочнике написано 50мм держит 1000С в течении двух часов . простой пенопласт надо сотку .

 

БРЕД .

 

К пенопласта 0,04 , К пустотелого кирпича 0,4 , К сплошного кирпича = 0,6 , иными словами 50 мм пенопласта заменяет

 

50 * 0,4/0,04 = 500 мм пустотелого кирпича

50 * 0,6/0,04 = 750 мм сплошного кирпича

 

ваша цифра 1570 может быть правдой при 100 мм пенопласта и сплошном кирпиче .

 

При 100 мм пенопласта утепление удовлетворяет нормам .

 

Вы небось еще и домов настроили утепленных 50 мм рассказывая несумитницы ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. alyak.

 

Да не реагируйте вы... Неадекватность суждений уже давно видна.

 

я скажу так , я не рискну 300 мм заложить на внутренние стены , ибо чуть ушел где-то не туда и кирпич повиснул в воздухе . Обычно на стену 250 мм закладывать нужно 350 чтоб точно не иметь проблем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу так , я не рискну 300 мм заложить на внутренние стены , ибо чуть ушел где-то не туда и кирпич повиснул в воздухе . Обычно на стену 250 мм закладывать нужно 350 чтоб точно не иметь проблем .

 

А я, вообще, сторонник монолитной плиты. Даже под гаражом. :)

CIMG6649.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, вообще, сторонник монолитной плиты. Даже под гаражом. :)

 

у нас грунты наверное разные :-) у меня внизу скала , а над скалой глина . Лучше придумать сложно . А вот под киевом грунты - это проблема , в днепре тоже есть такие места где УГВ высокие , там за пару десятилетий на ленточных фундаментах дома плавно погружаются под землю. Фундамент должен быть адекватен ситуации по грунтам . Строишься на склоне - лучше плита , строишься на проблемных грунтах - лучше плита . Лучше спать спокойно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас грунты наверное разные :-) у меня внизу скала , а над скалой глина . Лучше придумать сложно . А вот под киевом грунты - это проблема , в днепре тоже есть такие места где УГВ высокие , там за пару десятилетий на ленточных фундаментах дома плавно погружаются под землю. Фундамент должен быть адекватен ситуации по грунтам . Строишься на склоне - лучше плита , строишься на проблемных грунтах - лучше плита . Лучше спать спокойно .

 

У меня "куренёвские склоны" - суглинок. Если не намокает - держит отлично. Главное - поверхностный водоотвод.

 

Когда делал реконструкцию дома - грунт под деревянными полами высох за 50 лет - железобетон.

 

CIMG8778.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БРЕД .

 

К пенопласта 0,04 , К пустотелого кирпича 0,4 , К сплошного кирпича = 0,6 , иными словами 50 мм пенопласта заменяет

 

50 * 0,4/0,04 = 500 мм пустотелого кирпича

50 * 0,6/0,04 = 750 мм сплошного кирпича

 

ваша цифра 1570 может быть правдой при 100 мм пенопласта и сплошном кирпиче .

 

При 100 мм пенопласта утепление удовлетворяет нормам .

 

Вы небось еще и домов настроили утепленных 50 мм рассказывая несумитницы ....

Да Вы правы это ошибка не сайте, пересчитав получилась такая цифра как у вас

Хотя 750мм+250мм тоже нормально . Утеплял 30мм (стена 510мм) по проекту (разрабатывал институт). По роквулу есть инфо не знаю как разместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...