Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветряная электростанция.У кого стоит?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Гм. Пусть потребление дома скромненькое 3 кВт , в сутки это 3*24=72 кВт/часов, ветра нет неделю, итого аккумуляторы должны накопить 72*7=504 кВт/Часа

Берем самый дешевый автомобильный свинцовый аккумулятор на 55 ампер/часов ,считаем - 55 А/часов*12 вольт=0,66 кВт/часов.

Получается , что этих аккумуляторов нам надо 504/0,66=763 штуки.

Я промолчу о стоимости помещения,где будет располагаться это богатство, посчитаем просто стоимость аккумуляторов 400 гривен*763 штуки= 305 тыс. грн. , и это хозяйство надо будет менять раз в 3-4 года.

Нихрена себе,бесплатная электроэнергия ....

Зато как рады будут прийомщики старых аккумуляторов ... :D, наверное каждое утро перед воротами по несколько человек спрашивать будут, не сдаете-ли Вы сегодня чего нибудь ...:lol:

 

Наверное, дешевле нанять пару китайцев, что-бы они педали на динамо-машине крутили , тоже ведь -экологически чистая энергия получится ...

Ну не знаю где как, а в Запорожье один день без ветра очень большая редкость! Особенно на берегу Днепра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. 3 квт в час - это 2160 квт в мес, а по опросу на форуме среднее потребление в месяц среди форумчан 400- 600 квт, т.е. в 5 раз меньше. Вообще поставщики рекомендуют стандартно комплектовать двумя обоймами акккумуляторов 6 шт по 120 Ач

У меня сейчас в квартире среднее потребление около 500 квт/ч в месяц , в доме будут еще постоянно работающие насосы на котле и теплых полах, больше комнат -в них больше электрооборудования, думаю , где-то 800 квт/ч в месяц будет получаться ... Так что соглашусь ,с ценой на аккумуляторы я загнул, надо втрое меньше ,"всего-лишь" 100 тыс. грн. ...

 

PS. А акккумуляторы - 6 шт по 120 Ач это 6*120А/ч*12 Вольт = 8,6 Квт/Ч , обычный турбированный двуконтурный котел потребляет около 200 Ватт (вентилятор+насос), т.е. 4,8 Квт/ч в сутки , получается, что если мы будем сидеть в кромешной тьме , отопление не продержится и 2 суток ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдуру можно и ....., если хочешь применять альтернативные источники энергии, в первую очередь не расходуй без толку энергию(такой котел только на свалку:D) , как говорится проведи энергоаудит и примени энергосбережение, а потом уже и посмотри а надо ли альтернативная энергия:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю где как, а в Запорожье один день без ветра очень большая редкость! Особенно на берегу Днепра!

 

на Полтавщине бодрый ветер бывает только в межсезонье, и то не постоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...