Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные элементы - полиуритан.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

В процессе просчета стоимости ремонта.

Есть ли принципиальная разница по качеству/цене между производителями???

В прошлом несколько раз приходилось иметь дело с монтажем Орак, NMC - проблем не было. Стоит ли заморачиватся с поиском более дешевых аналогов (понимаю что Китай)?

Интересуют багеты, колонны, пилястры. Кто в Киеве этим занимается? (На Столичке возле Шела - знаю)

 

Есть отзывы о конторах?

5(10).thumb.jpg.ab41a78214ffa8864cf05e30433c1d12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница есть-качество. По карнизам на скрытый свет у вас и вариантов нет(бельгийцы или росияне). Колоны китайские не все ровные, и если багеты можно выравнять клеем то с колонами проблема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли заморачиватся с поиском более дешевых аналогов (понимаю что Китай)

 

Однозначно нет. И если вы хотите иметь красоту как на картинках лучше брать Бельгию. Ух и замучился я шпаклевать раковинки и дефекты на китайских багетах на последнем обьекте, а о геометрии и продольной ровности самых багет лучше промолчать, некоторые палки приходилось временно крепить шурупами, чтоб его не крутило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

временно крепить шурупами
Бельгийцы рекомендуют свои фризы крепить шурупами или гвоздями временно(клей сохнет 24-48 часов), просто для кривых палок это соединение выполняет дополнительную функцию.

Геометрия согласен не фонтан, но встречаются и нормальные экземпляры за меньшие деньги, плюс ассортимент в китайцах поболее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да китайский полиуретан еще тот продукт, но захочет ли заказчик в несколько раз переплачивать за бельгийца, если качество изделия видно только на этапе монтажа. Имхо, можно просчитывать что по дороже, а уж потом при возникшем вопросе цены можно "подвинутся" с соответствующей заменой производителя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, пожалуйста, знатоки-мастера...

Вот арочный проем как отделать молдингом.

Я предполагала, что гибким - есть такие в коллекциях.

Ан нет - они гнутся, но не в той плоскости :(

А как-же ж тогда фото готовых объектов?

Мне вот надо отделать полукруги - в арке и на потолке (как на фото большой квадрат).

А я теперь и не знаю, чем...

IMG_0093.thumb.JPG.9d52ca82a598f7ead392b630fd1c13ba.JPG

1-0001.thumb.jpg.b316ec4a332539d932ee35fefbe9be2a.jpg

12493248925770.thumb.jpg.b8e765a0f5dab020ae52ab40c779103d.jpg

P1240035.thumb.JPG.e507eb0ba274e3c95bb622a2751c3644.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые... фффсмысле - на заказ выгнуты? Из полиуретана?

А то муж вчера сказал, что так только из гипса делают... e855a80a4f9c7639186edd98771c7476.gif

 

Я теперь совсем не представляю, как все это отделывать... все эти выгибы c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

А без отделки как-то голо... не завершенно смотрится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, пожалуйста, знатоки-мастера...

Вот арочный проем как отделать молдингом.

Я предполагала, что гибким - есть такие в коллекциях.

Ан нет - они гнутся, но не в той плоскости :(

А как-же ж тогда фото готовых объектов?

Мне вот надо отделать полукруги - в арке и на потолке (как на фото большой квадрат).

А я теперь и не знаю, чем...

 

Попробуйте как я методом надреза www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1525645&postcount=11

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и из гипса их сделать - час работы.

 

И flex-овые гнутся во всех плоскостях, только радиусы изгиба могут разные. Производители в таких изделиях играют самую важную роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже тема есть с гибким карнизом, а я и не знала...

Ну, да, надрезать - это выход. Только у меня там еще куча заморочек.

Надо очень узенький молдинг, патамушта над "аркой" еще должен быть потолочный карниз.

И не хотелось, чтобы они соприкасались или, тем более, прерывался карниз (ну, вот, мало мы места оставили там...).

 

Я еще нашла у некоторых фирм дуги и арочные модели, но пока не соображу, как мне их применить у себя... с размерами никак не разберусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо очень узенький молдинг, патамушта над "аркой" еще должен быть потолочный карниз.
Если узкий берите ОРАК выгнется без надрезов.

Есть готовые радиусы(дуги), но надо купить до того как выведете арку(или радиусы на потолке). Радиус выведете под шаблон.

Я еще нашла у некоторых фирм дуги и арочные модели, но пока не соображу, как мне их применить у себя... с размерами никак не разберусь.
а что с ними, есть размеры наружный и внутренний диаметр(радиус).

Некоторым дугам соответствуют ровные палки. Продаются дуги четвертями. Есть т.н. дверные обрамления к ним много всякого и переходики и квадратики и базы и замковые камни, но они шириной примерно 90мм

 

ЗЫ:есть вариант на уголок1_50_257.gif.3a114f17d8dca82f9b9ccfb702ddb6a2.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если узкий берите ОРАК выгнется без надрезов.

Есть готовые радиусы(дуги), но надо купить до того как выведете арку(или радиусы на потолке). Радиус выведете под шаблон.

 

Хы-ых... ага... 4ef3affe73f6ae7babf71644edffa55a.gif

Все уже выведено... давно... теперь вот подгоняем... 84299dad6d0e5285135b1b25afa35328.gif

 

а что с ними, есть размеры наружный и внутренний диаметр(радиус).

 

Да, понаходила я много. В инете! Если б еще попримерять...

У нас, ведь, что теперь... украинских поставщиков уже потеряли, а российских еще не обрели... в наличии - чтоб посчупать - ничего нет 0b70cb452addbac91e3a398a80e30c41.gif

Только под заказ.

А я этот полиуретан даже в руках еще не держала... мне б хоть одну такую дугу, чтоб приложить... примерить...

В комнате у меня углы на потолке полукруглые.

Измерили - 70см, а дуги самые подходящие только 80см - наверное, никак на совместить

А углы скругленные на "арках"... совсем не знаю, как подступить и с чем...

Готовые арочные обрамления очень широкие, к сожалению :(

Но я еще буду искать...

 

Спасибо

P1310110.thumb.JPG.9685312b0a197cb20231f8f2a02eaaed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерили - 70см, а дуги самые подходящие только 80см - наверное, никак на совместить
Можно сделать с отступом, а по краю мелкий гнущийся или без.

Подобрать дуги по готовому гипсу это как пальцем в небо, "ПОСЧУПЫВАНИЕ" :) ничего не принесет надо прикладывать. Даже если диаметр одинаковый нет 100% что совпадет кривая.

ИМХО если подходит тяга до 40мм берите резинку в Вашем случае еврпопласт(более мение стабильные поставки) и гните не поможет подрезайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...