Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временный забор

MEDIK

Рекомендовані повідомлення

Помогите (советами), пожалуйста, доктору постаить временный забор на участке. Надоело быть бесплатной площадкой для свалки мусора.

Коротко:

  • фасадная сторона (50 метров), практически прямая, на асфальтированную дорогу с классическим бордюром;
  • пока, вместо изгороди "лесополоса" из чагарника (шириной в 1,5-2 метра), неплохо выполняющая свою роль летом, когда листва на ветках и, слегка, зимой, так как уж очень густые заросли;
  • самое главное - на участке нет строений (соответственно никто не живет, соответственно никто не охраняет)

Вопросы:

  1. какой забор, в качестве временного (на 1-2 года) предпочтительней (по разумности затрат и чтоб на металлолом не сдали)?
  2. в какой последовательности выполнять работы (выкорчевывать-строить или строить-выкорчевывать)?
  3. самому или бригаду нанимать (у меня только медсестра впомощь есть ;))?

Варианты:

  • Ж/б готовые заборы 3х2,5 метра (от Ковальской по 1033 грн + 166 за "пъедестал"). Преимущество - надежен и потом продать можно за полцены
  • Деревянный - из готовых щитов 2х2 метра + кругляк под столбики
  • Железо даже не предлагайте - за зиму уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене дешевле всего сетка-рабица.

 

Из предложеных вариантов - ничего не нравиться.

Можно и стационарный забор сделать дешевле. Зачем делать и переделывать?... не понимаю. Особенно п.1 - 1033+66/3 = 400грн за п.м. Одноко дофига.

Я сейчас по стационарному забору на задней части участка планирую в 170-180грн/м.п. вложиться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По цене дешевле всего сетка-рабица.

 

Из предложеных вариантов - ничего не нравиться.

Можно и стационарный забор сделать дешевле. Зачем делать и переделывать?... не понимаю. Особенно п.1 - 1033+66/3 = 400грн за п.м. Одноко дофига.

Я сейчас по стационарному забору на задней части участка планирую в 170-180грн/м.п. вложиться..

 

Оно-то верно. Но вопрос в том, что, как говориться: нет ничего более постоянного, чем временное. Когда и какой "постоянный" забор я буду ставить пока ещё не знаю. И потом, "постоянный" забор - это фундаментальное сооружение. Именно "фундаментальное", поскольку тяжелое сооружение требует и фундамент соответствующий.

А поставить деревянный забор и красить его каждый год тоже "не фонтан". И потом, "временный" деревянный забор, с точки зрения эстетики, очень сомнительная затея.

Спасибо за комментарий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарежте в вашей лесополосе, или купите бревна в диаметром 10-20см, и высотой 1,5-2м.

Буром пробурите под них ямки чрез 1,5м и натяните проволоку.

Все бюджетный забор готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарежте в вашей лесополосе, или купите бревна в диаметром 10-20см, и высотой 1,5-2м.

Буром пробурите под них ямки чрез 1,5м и натяните проволоку.

Все бюджетный забор готов.

 

Тоже вариант, но через проволоку легко мусорный пакет просунуть или просто перебросить (так сейчас мусорная гора образовалась - из пакетов с мусором). Тут ведь нужно и психологию соседей учитывать :(

 

А ту часть столбиков, что в грунте будет, как-то обрабатывать нужно? Смолой, рубероидом обернуть. Так чтоб года на 2-3 хватило.

И чем залить потом скважины со столбиками? Раствором?

А можно глину размесить, например и залить столбики? Ну это так, рассуждение вслух - на то и форум :Search: Глины на участке полно - девать некуда :) Всё ж бесплатный стройматериал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант, но через проволоку легко мусорный пакет просунуть или просто перебросить (так сейчас мусорная гора образовалась - из пакетов с мусором). Тут ведь нужно и психологию соседей учитывать :(

 

А ту часть столбиков, что в грунте будет, как-то обрабатывать нужно? Смолой, рубероидом обернуть. Так чтоб года на 2-3 хватило.

И чем залить потом скважины со столбиками? Раствором?

А можно глину размесить, например и залить столбики? Ну это так, рассуждение вслух - на то и форум :Search: Глины на участке полно - девать некуда :) Всё ж бесплатный стройматериал.

 

А может потом это всё дело обсадить вьющимися культурами и получиться живая изгородь, а? Правда она тяжелая сама по себе, да и зимой серая борода на проволке вместо ограждения :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант, но через проволоку легко мусорный пакет просунуть или просто перебросить (так сейчас мусорная гора образовалась - из пакетов с мусором). Тут ведь нужно и психологию соседей учитывать :(

 

А ту часть столбиков, что в грунте будет, как-то обрабатывать нужно? Смолой, рубероидом обернуть. Так чтоб года на 2-3 хватило.

И чем залить потом скважины со столбиками? Раствором?

А можно глину размесить, например и залить столбики? Ну это так, рассуждение вслух - на то и форум :Search: Глины на участке полно - девать некуда :) Всё ж бесплатный стройматериал.

 

 

Вместо обычной возмите колючую с расстоянием между проволокой 15-25см, и не кому не захочеться кидать пакети.

А столбики можно не обрабатывать и так простоят и 10лет.

Что бы укрепить подойдет и глина, забурите на 50-70см в землю засыпте глиной с поливкой и трамбовкой.

На следующий день захочите не выдергните.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок сильно на отшибе находится ? Если нет то сетку рабицу не сопрут если на крючки к трубам приварить , а так весь забор выйдет сетка 5 Х 10 м по 135 грн , трубы под столбики можно взять железные или деревянные на крайний случай ,пару мешков цемента ,и день работы .

А еще как вариант частокол из бревен заостренных на конце ,и стильно и надежно !!! Только дорого наверно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок сильно на отшибе находится ? Если нет то сетку рабицу не сопрут если на крючки к трубам приварить , а так весь забор выйдет сетка 5 Х 10 м по 135 грн , трубы под столбики можно взять железные или деревянные на крайний случай ,пару мешков цемента ,и день работы .

А еще как вариант частокол из бревен заостренных на конце ,и стильно и надежно !!! Только дорого наверно

 

Скоро участок в центре будет :) - село расширяется коттеджными городками во все стороны.

А с частоколом круто вышло бы, да вы правы - дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро участок в центре будет :) - село расширяется коттеджными городками во все стороны.

А с частоколом круто вышло бы, да вы правы - дороговато.

 

Круто если все строения на участке будут в таком же стиле.

А так безвкусица.

Плюс мешать будут завозить стройматериалы на участок.

А насщет сетки рабицы это правда бюджетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал со строителями по поводу забора. Говорят, проще, быстрее и дешевле профнастил (цветной) на квадратную трубу, на саморезы или заклёпки. Материал выходит где-то по 150 грн. за погонный метр при высоте в 2 метра, две поперечины и расстоянием между столбиками в 3 метра (маловато как мне кажеться). Говорят, не должны украсть (можно через раз заклёпок наставить для надежности).

Но мне кажеться эта конструкция лучше смотрелась бы с ленточным самым обычным фундаментом, а не просто на столбиках, забетонированных в грунте. Всё тянет денежку понемногу в пересчёте на готовый объект. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал со строителями по поводу забора. Говорят, проще, быстрее и дешевле профнастил (цветной) на квадратную трубу, на саморезы или заклёпки. Материал выходит где-то по 150 грн. за погонный метр при высоте в 2 метра, две поперечины и расстоянием между столбиками в 3 метра (маловато как мне кажеться). Говорят, не должны украсть (можно через раз заклёпок наставить для надежности).

Но мне кажеться эта конструкция лучше смотрелась бы с ленточным самым обычным фундаментом, а не просто на столбиках, забетонированных в грунте. Всё тянет денежку понемногу в пересчёте на готовый объект. :)

Проще и дешевле чем какой забор ? Профнастил это уже забор на все время а не временный ,и лучше уже на фундамент а это еще 300 гривен за куб работы плюс цемент ,нехило уже забор выйдет ,зато красиво:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и дешевле чем какой забор ? Профнастил это уже забор на все время а не временный ,и лучше уже на фундамент а это еще 300 гривен за куб работы плюс цемент ,нехило уже забор выйдет ,зато красиво:)

 

То-то и оно, что всегда хочется улучшить, а в результате из категории "временный забор" незаметно перемещаешься в раздел "фундаментальное ограждение". Хотя, как по мне, профнастил к последнему имеет такое же отношение, как гипсокартоновые конструкции к несущим стенам. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал со строителями по поводу забора. Говорят, проще, быстрее и дешевле профнастил (цветной) на квадратную трубу, на саморезы или заклёпки. Материал выходит где-то по 150 грн. за погонный метр при высоте в 2 метра, две поперечины и расстоянием между столбиками в 3 метра (маловато как мне кажеться). Говорят, не должны украсть (можно через раз заклёпок наставить для надежности).

Но мне кажеться эта конструкция лучше смотрелась бы с ленточным самым обычным фундаментом, а не просто на столбиках, забетонированных в грунте. Всё тянет денежку понемногу в пересчёте на готовый объект. :)

 

Искал искал фото... не нашёл :(...

 

Лан. Предлагаю как вариант рассмотреть забор из плоского шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал искал фото... не нашёл :(...

 

Лан. Предлагаю как вариант рассмотреть забор из плоского шифера.

 

Спасибо, уже рассматривал.

Хулиганов много. Ногами разбивают проходя мимо. Такая вот публика.

То же касаеться наборных еврозаборов. Те вообще лопаються пополам и повисают на своей арматурке-проволочке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, хочется 3-метровый кованый забор за 3 рубля. Не знаете, кто может сделать за такие деньги? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам милый, сам :)

 

Я не думаю что шифер будут лупить... да и потом его поменять легко.

А разлупить и канальную плиту могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Задам вопрос, может быть кто-то ответит...

Сколько может стоить забор из сетки-рабицы оцинкованной в рамках из уголка 45х45 (или 50х50), размеры рамок 1.5х2 метра. Забора 90 метров. Плюс к нему стойки из уголка побольше... Высота стоек примерно 2.5 метра. Забор на улице не стоял, но уголки не грунтовались и не красились...?

Цену можно назвать как за метр погонный, так и за секцию или за весь...

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос, может быть кто-то ответит...

Сколько может стоить забор из сетки-рабицы оцинкованной в рамках из уголка 45х45 (или 50х50), размеры рамок 1.5х2 метра. Забора 90 метров. Плюс к нему стойки из уголка побольше... Высота стоек примерно 2.5 метра. Забор на улице не стоял, но уголки не грунтовались и не красились...?

Цену можно назвать как за метр погонный, так и за секцию или за весь...

Спасибо...

 

Зайдите на металлобазу, посчитайте стоимость материалов+на секцию где то по 3 электрода+20% за работу.

З.Ы. Металл у вас должен быть дешевый (с комбината упертый).

З.З.Ы. Поэтому работой можно торговаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, хочется 3-метровый кованый забор за 3 рубля. Не знаете, кто может сделать за такие деньги? :D

Если хотите совет - делайте сразу стационарный. Только делайте его когда начнете стройку. с временным вы влетите на деньги, либо будете жить и корить себя глядя на него, а руки не дойдут до забора, ибо всегда будут другие вещи в приоритете, а забор то вроде уже есть, хоть и хреновый.

Но если вы там не живете и не строитесь пока - забейте. вывезти КАМАЗ мусора все равно дешевле, а если люди туда сбрасывали мусор- забор их не остановит.:(

Ведь и самый хреновый забор из досок тоже поломают и сопрут со временем, особенно зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите совет - делайте сразу стационарный. Только делайте его когда начнете стройку. с временным вы влетите на деньги, либо будете жить и корить себя глядя на него, а руки не дойдут до забора, ибо всегда будут другие вещи в приоритете, а забор то вроде уже есть, хоть и хреновый.

Но если вы там не живете и не строитесь пока - забейте. вывезти КАМАЗ мусора все равно дешевле, а если люди туда сбрасывали мусор- забор их не остановит.:(

Ведь и самый хреновый забор из досок тоже поломают и сопрут со временем, особенно зимой.

 

Люди деляться на две категории: одни верят в то, что забор не сопрут, другие - в то, что это всё равно, рано или поздно, но случиться. Я тоже отношусь ко второй категории, хотя уже и поставил наборной забор. Кажеться, его ещё называют "Еврозабор". Может ошибаюсь, хотя у нас сейчас всё, что "не того" качества называется "Евро" (кроме валюты) :D Потом его с фасадной части перенесу на тыльную.

:beer: а про пиво в колонтитуле верно сказано :beer: а сегодня ещё и пятница :beer: ВОЗ даже рекомендует здоровому мужчине одну бутылочку свежего, живого пива в день - в нём содержиться суточная потребность в витаминах группы В и куча всяких протеинов растительного происхождения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что совсем "дешевый" забор в итоге долго не прослужит и радости от его созерцания приносить не будет.

Да и "евро заборы" уже синоним безвкусицы и серости.

 

Часто забор дает только психологическую защиту от непрошенных гостей, так как почти через любой забор можно легко перелезть подставив лесенку например...:rolleyes:

 

Так что может лучше сделать забор ниже, но красивей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может уже где-то было, повторюсь тогда.

МПП(МЗП) {мало заметное припятствие} насколько актуально для забора в комплекте с проволкой на которою будет крепится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

:beer: а про пиво в колонтитуле верно сказано :beer: а сегодня ещё и пятница :beer: ВОЗ даже рекомендует здоровому мужчине одну бутылочку свежего, живого пива в день - в нём содержиться суточная потребность в витаминах группы В и куча всяких протеинов растительного происхождения :beer:

 

Это не про то пиво..))..вернее не про наше...в нашем..кроме воды и всякого мусора - ниче нет..))..особенно витамин группы В...а протеином..так вооще не пахнет...разве что како нить бацилой...))8-):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ИМХО как я планирую - на виноградные столбы натянуть рабицу - осенью засодить живой изгородью... ИМХО самое бюджетно красивое и практичное ;)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...