Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю пристройку. Нужны советы.

ifynk

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Честно пользовался поиском по форуму и перечитал много тем, но так и не пришел к конкретным выводам. Прошу вас помочь мне. Зарание спасибо.

 

Итак. Собираюсь строить пристройку для сан узла. П-образная, размером 3,5 * 5 м. Второй этаж не планируется. Подвала нет.

 

Фундамент

Какой тип мне выбрать - ленточный или ТИСЭ? Больше склоняюсь ко второму. Но смущает то, что плоскость двора идет под небольшим углом и получится шель между плоскостью и лентой фундамента (ту, что на столбах будет. не знаю как правильно назвать). Что мне с ней делать?

 

Связывать ни фундамент, ни стены пристройки и дома не собираюсь. Будет деформационный шов.

 

Стены

После прочтения информации с этого форума, пришел к выводу, что для меня лучше будет использовать ГБ, но вот размер не могу понять. Достаточно ли будет сделать основные стены из блоков толшиной 20см и плотностью 400 или нужно как минимум 30см в ширину, с учетом того, что утепление хочу свести к минимуму на первое время? Тут я имею ввиду, что стена будет 20см или 30см.

 

Пока все, но будут вопросы еще.

img.jpg.5d942c8c1d83164e9a83e318c5c50b43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...