Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом, моя крепость

(Артур)

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!! Я хочу выставить на обсуждение свой личный проект. Появился вопрос про фундамент и межкомнатные стены. Строю с кумом нахожусь в Крыму! Дом будет 2 полных этажа и мансарда из ракушки перекрытие тоже будет из ракушки думал монолит но потом передумал у нас многие делают из ракушки говорят конструкция легчи, дешевле, шума меньше! Сам дом 11 на 10. Первый этаж 6 на 11. Хочу 4 метра второго этажа и мансарды вынести на колонах вперед. Оставил в фундаменте выпуска, чтоб колоны связать с домом, связка по низу будет как армопояс и сверху между собой и с домом. Это уже буду делать после лета! И так начали залил подушку под фундамент ширина 60 глубина 70 получилась 3 камаза по 5 кубов! Выставили опалубку под фундамент, залили 5 кубов получилось. Тут у меня возникает вопрос по простенкам разделяющие комнаты я их заливал отдельно вбивая арматуру в фундамент и залил не глубоко есть фото. хочу спросить не просядут ли простенки от того что залиты отдельно от фундамента и еще вопрос: армопояс над простенками заливать? Очень нуждаюсь в Ваших советах.

P1190258.thumb.JPG.4e500d6a7b77ae89e87c8386b99bb7ac.JPG

P1190409.thumb.JPG.39c31e52fb4e5c2940dd0a6f535a6262.JPG

P1190418.thumb.JPG.271cfe727f09db876772bbfab08b6d14.JPG

P1190660.thumb.JPG.d29001641d7f1fefda31911150a053f9.JPG

P1190666.thumb.JPG.72a9f8b8b1ba85463b855107335a8225.JPG

P1190691.thumb.JPG.6d474761e2355ef95f8ac4deae9efb63.JPG

P1200039.thumb.JPG.fa1691b48bbb8dec4664a0a57f0e7629.JPG

P1200239.thumb.JPG.c1ac678bbd8b3cb5dad6d9acbe3b51ce.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну 4 метра второго этажа в воздухе это сильно. Я бы без армопояса со встроенным в него мнололитным перекрытием не рискнул. По поводу простенков - лотерея. Я бы кинул армопоясок, он же будет цоколем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста подскажите правильно ли делаю

 

Конечно нет.

Правильно это когда с проектом, обязательно с конструктивной частью, проект учитывает геологические исследования.

Особенно в Вашем случае - сложный проект, дом на склоне, сейсмоопасный район.

 

А если по стенкам, то они делятся на несущие и перегородки ( самонесущие и ненесущие отставим пока в сторону). Несущие воспринимающие кроме нагрузок от собственного веса и ветра также нагрузки от покрытий, перекрытий и т. п.

Перегородки это внутренние стены, воспринимающие нагрузки только от собственного веса и ветра (при открытых оконных проемах) в пределах одного этажа.

 

Т.е. если ваши простенки = перегородки, то фундамент для них, имхо, вполне достаточный, связать их арматурой с несущими стенами, ростверк по перегородкам не нужен.

 

Кстати, перекрытие из ракушки это вариант часторебристого перекрытия типа теривы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы кинул армопоясок, он же будет цоколем

Армопояс будет по верху чтоб связать все стены а на аромопояс уже перекрытие. Простенки которые залиты отдельно от фундамента выдержат ли перекрытие

P1190660.thumb.JPG.dee380f7f1c8842f87e0feaa69a142f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если ваши простенки = перегородки, то фундамент для них, имхо, вполне достаточный, связать их арматурой с несущими стенами, ростверк по перегородкам не нужен.

То есть с верху армопос заливать только под несущее стены?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Кстати, перекрытие из ракушки это вариант часторебристого перекрытия типа теривы?

 

Да именно та хочу. Облегчит саму конструкцию, шумоизоляция лучше чем у монолита, да и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно та хочу. Облегчит саму конструкцию, шумоизоляция лучше чем у монолита, да и дешевле.

 

Не боитесь, что "ракушки" будут на голову выпадать? Вдруг вода попадет куда не надо, или "ракушка" окажется недостаточно прочной. Перекрытие-то не рухнет... И еще. Почитайте о огнестойкости перекрытий. В части защиты часторебристой плиты от огня.

 

И вообще, кто вам сказал, что такое перекрытие будет дешевым? Дешевле плит перекрытия не будет ничего. Из ж/б изделий, как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь, что "ракушки" будут на голову выпадать? Вдруг вода попадет куда не надо, или "ракушка" окажется недостаточно прочной. Перекрытие-то не рухнет... И еще. Почитайте о огнестойкости перекрытий. В части защиты часторебристой плиты от огня.

 

И вообще, кто вам сказал, что такое перекрытие будет дешевым? Дешевле плит перекрытия не будет ничего. Из ж/б изделий, как минимум.

У друга перекрытие из ракушки на это перекрытие камаз ракушки сгрузили (это 950 шт.)выпадать она не будет это точно, а насчет перекрытий ж\б плит это вариант тоже надо подумать и посчитать. Я сейчас глову ломаю как залить аромопояс, он заливается на все стены дома или только на несущие стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...