Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

очистка земли от мусора и камней.

demoontz

Рекомендовані повідомлення

Приветствую! Недавно вспахал землю на участке, после вспашки обнаружилось большое количество мусора в земле. В основном камешки со спичечный коробок. Мне бы очень хотелось вычистить землю от такого мусора, чтобы осталась только чистая земля. Подскажите, какие есть способы это сделать? Площадь около 4-х соток.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Недавно вспахал землю на участке, после вспашки обнаружилось большое количество мусора в земле. В основном камешки со спичечный коробок. Мне бы очень хотелось вычистить землю от такого мусора, чтобы осталась только чистая земля. Подскажите, какие есть способы это сделать? Площадь около 4-х соток.

Спасибо!

 

Не хочу вас расстраивать, но только ручками... Можно постепенно - садите, рядом - мешок для мусора, пропалываете, рядом мешок для мусора, вот так постепенно....

 

Других вариантов не знаю.

 

Сама так делаю, даже грабли не помогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Недавно вспахал землю на участке, после вспашки обнаружилось большое количество мусора в земле. В основном камешки со спичечный коробок. Мне бы очень хотелось вычистить землю от такого мусора, чтобы осталась только чистая земля. Подскажите, какие есть способы это сделать? Площадь около 4-х соток.

Спасибо!

 

берёте панцерную сетку от кровати и просеиваете метр за метром

или нанимаете людей и через 8 дней ваш участок чистый и ровный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После каждого полива-дождя камень будет выходить.Видно, просеивание через сетку даст плохой результат, но не 100%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только руками. И постоянно. Тогда будет эффект.

Бросать все силы и заниматься только чисткой можно, но лучше потихоньку граблями поработать и ведро другое собрать и так каждый раз.

Потом ведь Вы землю чем-то засадите, типа газона, вот и проблема с камнями которые будут постоянно появляться пропадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас расстраивать, но только ручками... Можно постепенно - садите, рядом - мешок для мусора, пропалываете, рядом мешок для мусора, вот так постепенно....

 

Других вариантов не знаю.

 

Сама так делаю, даже грабли не помогают.

 

Делаем также...

 

Чтобы облегчить задачу , не перекапывайте весь участок сразу , хоть он и не очень большой . Перекапывайте и выбирайте на том месте , где именно будет грядка. Другие места отложите на межсезонье , когда меньше отвлекают огородные дела...

 

Где то встречала информацию , что мелкие камешки улучшают аэрацию и способствуют быстрому прогреву почвы...такое утешение...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками. Я который год когда копаю 2 ведра под рукой держу. Одно для бурьяна другое для камешков.

Год на 5 их не останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...