Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лента фундамента проходит над погребом......как быть?

shkep

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Собираюсь делать фундамент, на участке есть погреб который не очень хотелось бы разрушать. Погреб перекрыт плитами которые лежат на металических швелерах. Лента фундамента попадает прямо на середину погреба в двух метрах от угла дома.......вот я и думаю можно что-то придумать, или не рисковать и раскрывать его ставить опалубку и заливать монолит........

1878718485_.JPG.0ba9610a355a75780845072769176f39.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Собираюсь делать фундамент, на участке есть погреб который не очень хотелось бы разрушать. Погреб перекрыт плитами которые лежат на металических швелерах. Лента фундамента попадает прямо на середину погреба в двух метрах от угла дома.......вот я и думаю можно что-то придумать, или не рисковать и раскрывать его ставить опалубку и заливать монолит........

 

Сделать геологию и обратиться за расчетом к конструктору. Будете вы раскрывать погреб или не будете - однородность фундамента будет нарушена. Даже засыпанные ямы и погреба многие годы создают проблемы для строительства.

Высока вероятность, что погреб можно будет оставить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над погребом фундаментна стрічка буде працювати як балка в пролоті і армуватись відповідно, також потрібно звернути увагу на стіни погрубу, їх потрібно буде підсилити щоб не було зсуву грунту від концентрації напружень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С технической стороны - другого решения не вижу как: пробивать отверстия в плитах (под колоны) или снимать перекрытие и опускать ленту в днище погреба.

Последнее слово за конструктором.

 

P.S. - опирать фундамент на перекрытие (стены) погреба нельзя.

1836628188_1jpg.jpg.45618fffd8d9b27b9665c50f80801a79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...