Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция крыльца и утепление межэтажного перекрытия

Заблудился

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет по гидроизоляции крыльца и межэтажному утеплению.

 

1. Есть старое крыльцо из красного кирпича. Гидроизоляции в основании крыльца нет, внутрь трамбовался песок. Строители сбили кирпич на ступеньках и на пятаке перед дверью. После этого смонтировали опалубку и облили то что осталось от крыльца бетоном. На Пятаке возле дверей толщина бетона 3-10 см., на ступеньках около 8см. Т.е. фактически на старом крыльце отбили все что плохо держалось, а то что осталось заровняли бетоном. Волнует вопрос гидроизоляции. Можно ли (будет ли толк) в фактической ситуации обработать бетонное основание перед укладкой плитки какой-нибудь гидроизоляцией, например Ceresit CL 51 или чем-то подобным с такой же целью?

Логично было бы предположить, что влага будет подниматься от земли и когда дойдет до слоя гидроизоляции – остановиться, что должно быть плюсом для плитки (30*30 тонкая). Но она ведь не испарится, и как в таком случае поведет себя бетон, в котором эта влага останется?

 

2. Есть желание в межэтажное перекрытие напихать сухих опилок – лежали на чердаке в качестве утеплителя – теперь меняю на минвату. Цель – звукоизоляция + удержать тепло на первом этаже, думаю, что то количество тепла которое поднимается с первого этажа – для обогрева второго этажа не критично, а первый этаж холодноватый. Мотив – а) не нужно срывать полы для полноценной укладки нормального утеплителя, а можно воспользоваться зазором между потолком первого этажа и полом второго; б) опилок вагон, не знаю куда девать. Получится толщина слоя опилок равной толщине деревянной балки перекрытия по котрой подшит потолок первого и пол второго этажей соответственно. Параизоляции нету, но думаю, что это тоже не критично поскольку разницы температур не будет, влага в опилках не должна конденсироваться.

 

Интересуют мнения, советы, критика по данному поводу. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...