Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Один или полтора кирпича???

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

С точки зрения несущей способности в 1 кирпич вполне достаточно....

Сєкономленые деньги потратьте на утепление (оно же и шумоизоляцией будет сразу, но только минватой...)

Привычнее кладка в 1,5 кирпича - больше возможностей для "перевязки"

Но опять же вы должны понимать, что при кладе в 1,5 кирпича толщина фундамента должна быть 40см, а при 1 кирпиче - 30см...

Если решите все-таки делать в 1,5 кирпича, до сделайте "колодцевой" кладкой, а во внутрь засыпьте утеплитель (по старинке - керамзит или че-нибудь посовременнее типа целлюлозы...) - опять же дополнительная звукоизоляция... но наружное утепление все равно сделайте!

И если чердак будет НЕэксплуатируемый, то перекрытия деревянные (с утеплением), а чердак оставьте холодным 0 будет лучше тяга для проветривания подкровельного пространства...

Если бы я строил из кирпича, то так бы и сделал...

 

40-30 см эт почему? Обосновать можете? Вы уже расчитали вес дома и нагрузку на грунт?

Внутрь утеплитель который не работает. Лучше уж цельную стену в 1,5 ложить и нормально снаружи утеплить.

Насколько я понимаю тяга создаётся разностью температур. Тут вы чёт не то сказали.

Холодный чердак тупо дешевле и с экономической точки зрения более целесообразен чем мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодцевая кладка-----это пережиток. Ее и в Москве запретили.

 

Запретили трехслойные стены в связи с частым разрушением связей (обычно проволочных 4 мм) и разрушением облицовочного слоя из-за неотвода изнутри конденсата...

 

При выдерживании технологии строительства трехслойных стен, использовании некорродирующих материалов для связей и клинкерного кирпича для облицовки думается проблем быть не должно.

ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запретили трехслойные стены в связи с частым разрушением связей (обычно проволочных 4 мм) и разрушением облицовочного слоя из-за неотвода изнутри конденсата...

 

При выдерживании технологии строительства трехслойных стен, использовании некорродирующих материалов для связей и клинкерного кирпича для облицовки думается проблем быть не должно.

ИМХО конечно.

 

Дык есть некорродируюшие... производители рекомендуют нержавейку, но есть уже пластиковые достаточной прочности (например Бийский завод стеклопластиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-30 см эт почему? Обосновать можете? Вы уже расчитали вес дома и нагрузку на грунт?

Внутрь утеплитель который не работает. Лучше уж цельную стену в 1,5 ложить и нормально снаружи утеплить.

Насколько я понимаю тяга создаётся разностью температур. Тут вы чёт не то сказали.

Холодный чердак тупо дешевле и с экономической точки зрения более целесообразен чем мансарда.

 

Нет, не рассчитывал... рекомендации общие...

Утеплитель РАБОТАЕТ... могу дать расчет.

По поводу наружного утепления - правильно... я ее не исключал в своей схеме... утеплять такуб конструкцию НУЖНО ОДНОЗНАЧНО!!!

Про тягу готов развернуть обширную дискуссию - будет ли это интересно остальным?

Про "холодный" чердак вы правильно написали - спору нет...

... но мансарда выходит экономичнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не рассчитывал... рекомендации общие...

Утеплитель РАБОТАЕТ... могу дать расчет.

По поводу наружного утепления - правильно... я ее не исключал в своей схеме... утеплять такуб конструкцию НУЖНО ОДНОЗНАЧНО!!!

Про тягу готов развернуть обширную дискуссию - будет ли это интересно остальным?

Про "холодный" чердак вы правильно написали - спору нет...

... но мансарда выходит экономичнее...

 

Общие рекомендации... так - ниочём, для поддержания разговора?

По стенке с керамзитом в личку плз. Хотелось вы посмотреть целесообразность по сравнению с забутованной. Тем более всё равно снаружи утеплять дополнительно. Масло маслянное.

Полноценный этаж + холодный чердак -> лучше чем мансарда. ЯТД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если 2эт не мансардный, то чердак+5см дерева+15см прослойка воздуха может хватить для теплоизоляции. На крайний случай можно положить 5см минваты или задуть пеноизолом.

Не хватит, проверено на себе. В селе балки зашиты с двух сторон доской 30, да еще штукатурка по дранке со стороны помещения - зимой от потолка прохлада прет. Напихал обрезков пенопласта, зимой проверим как держит тепло (R должен быть около 3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...