Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед залез на 1,5м своим огородом

msdv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Решил сделать забор: заказал вынос в натуру, пригласил соседей и оказалось, что огород одного из соседей залез в мою сторону на 1,5м. Сосед сразу заявил, что вот тут трактор всегда 40 лет орал тут и здесь межа, а этот вынос лажа и накладка.

При всех наших долгих общениях он случайно сказал какой длины у него фасад по акту. Я померил - на 1,5м длинее :).

 

Сейчас я имею акт о выносе в натуру и желание начать строить забор, но там растет пшеница которую он посадил.

 

Как правильно поступить? Не могу же я ждать до жатвы, и каковы возможны последствия, если я выставлю столбы и начну свою работу на СВОЕМ участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Решил сделать забор: заказал вынос в натуру пригласил соседей и оказалось что огород одного из соседей залез в мою сторону на 1,5м. Сосед сразу заявил что вот тут трактор орал тут и межа,а этот вынос лажа и накладка.

При всех наших долгих общениях он случайно сказал какой длины у него фасад по акту. Я померил - на 1,5м длинее :).

 

Сейчас я имею акт о выносе в натуру и желание начать строить забор, но там растет пшеница которую он посадил.

 

Как правильно поступить?

 

вызвать комиссию из сельсовета в составе депутата и землевпорядныка, сделать акт и ставить забор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызвать комиссию из сельсовета в составе депутата и землевпорядныка, сделать акт и ставить забор

 

Если начну ставить, а потом уже по факту притензии от соседа созовем комиссию? Сейчас майские и такое количество бесплатных помошников тяжело будет найти после праздников :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если начну ставить, а потом уже по факту притензии от соседа созовем комиссию? Сейчас майские и такое количество бесплатных помошников тяжело будет найти после праздников :)

 

если не пугает война с соседом - вперед, но война будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не пугает война с соседом - вперед, но война будет

 

Я так полагаю что она будет в любом случае.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так полагаю что она будет в любом случае.

 

Спасибо.

 

Результатом выноса в натуре должны стать колышки по периметру на основании gps данных.

Зачем воевать? Пусть ОРГАНИЗАЦИЯ в присутствии соседа вбивает колышки.

Вы просто подчинитесь их действиям.

Сосед не согласен?

Пусть поднимает документы и заказывает вынос.

Дайте ему самому право выбора-возводите три других стороны забора, а эту ставьте после сбора урожая(или посчитайте сумму денег за зерно и отдайте как порядочный сосед)

 

Наш народ как-то по-дебильному устроен.

Если в документах ошибаются в его пользу-Супер! В соседскую-Все сволочи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед не согласен?

Пусть поднимает документы и заказывает вынос.

 

Он считает что я агрессор! Я позарился на его огород! Я и должен доказать что это мое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он считает что я агрессор! Я позарился на его огород! Я и должен доказать что это мое!

 

Пусть закажет вынос.

Его организация НИКОГДА не поставит колышки на Вашей территории если она по координатам Ваша.

Спор исчезнет сам собой.

Предложите ему это с мотивацией "Выбери своих и сделай вынос!"

Если они за деньги пойдут на подлог- заказывайте независимую экспертизу и с ее результатами подавайте в суд.

 

ПС. Если Вы правы-последнего абзаца не будет.

Сам присутствовал при аналогичном вопросе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть закажет вынос.

Предложите ему это с мотивацией "Выбери своих и сделай вынос!"

Дело в том что его все устраивает - и он уверен что так и должно быть Ж-)

 

ПС. Если Вы правы-последнего абзаца не будет.

 

Я в нете нашел контакты ребят что делают вынос. Они так указали. Дали акт + копию лицензии на гео. и тп. работы в т.ч. и вынос. Делали по GPS(палка с блином на конце + что то похожее на КПК посередине). Думаю что сделали правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в нете нашел контакты ребят что делают вынос. Они так указали. Дали акт + копию лицензии на гео. и тп. работы в т.ч. и вынос. Делали по GPS(палка с блином на конце + что то похожее на КПК посередине). Думаю что сделали правильно.

Покажіть сусіду ці всі документи попередивши, що як він збире свій урожай Ви ставите забор. Якщо він не згідний запропонуйте йому звернутись в таку саму контору яку він собі вибере, для того щоб він остаточно розвіяв свій сумнів. Але обіди буде в любому випадку багато. Тяжко нашим людям визнавати, що вони не праві.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...