Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скрипить паркетна доска, хелп

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Перший реальний попандос, купив парк доску Таркет самба дуб антік,

доска зачьотна, питань немає, геометрія все ок....але

паркетчик постелив 1 місяць назад, спочатку непридавав уваги, думав вляжеться а зараз замітив вона прогинається місцями на 2-3мм і поскрипує.

під стяжкою тепла підлога (я її ще неразу невключав), Я настояв щоб майстер положив підкладку -малярний картон 1мм(тіпа для доброї теплопровідності, стяжка мабуть була неідеальна, спору нема але мабуть бумага збивається з часом і тієїї підкладки нехватає щоб покрити ті погрішності в стяжці....

бля Я вшоці всунув в доску 5 шт і так неприємно думати що сидячи ночами на строїмдом перемудрив.....або недочитав

вже поставив безпорожні двері на парк доску і плінтуса, плінтус зірву непроблема а двері......

1.Як розбирається парк доска, з кінця? бо двері якраз в кінці...

2. якщо розібрати і зібрати вид парк доски погіршиться?

3. стяжку піднімати немає куди, рівні інших кімнат жмуть, якщо якась самоналивайка аби вирівняти лише ями, що скажете?

4. яку всетаки підкладку використати хтось писав є підкладка що робиться із порід хвойних дерев, пінопластової нехочу!! а корок реальний теплоізолятор, але якщо небуде варіантів краще забю на ТП і положу корок, тп там просто для комфорту ніг, коридор 12м2....чи потрібно ложити поліетиленову плівку під підкладку, коридор внутрішній?

5. дружина як завжди -та нормально хай буде, якщо так залишити які наслідки

:O:

Змінено користувачем gothic3men
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтируйте двери с коробкой, снимайте плинтуса, разбирайте паркетную доску, стелите "тихий ход", а потом все в обратной последовательности.

Кста, замки проклеивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка мабуть була неідеальна

 

мабуть :(

снимайте и делайте идеальную, испортите пару досок (замки) у стены, с которой начнете разбирать... стяжка будет сохнуть долго до кондиции, как вариант можно OSB тонкий присверлить и приклеить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разными подкладками Вы ничего не добъётесь,надо доводить до ума стяжку.Скрип от того,что на неровной поверхности замки не находятся в одной плоскости и постоянно двигаются,через несколько месяцев таких движений они разобьются настолько,что появятся щели,туда начнёт забиватся мусор и процесс смерти Вашего пола пойдёт лавинообразно,через годик его выкините.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, возможно Вы правы и беда со стяжкой, но со слов потерпевшего укладку производил паркетчик (который по умолчанию должен был проверить качество стяжки перед укладкой)..

 

Хотя.. все мы тут крутiе мастiра - одын сэрэ, другый розтiра))

 

Человек потратил средства и не получил желаемого результата, так-что нужно разбирать все и смотреть, там может быть все что угодно, даже например: один маленький камушек или еще какой-то мусор который и портит погоду в одном локальном месте, а может одна ламель вертолетом (от брака никто не застрахован) и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтируйте двери с коробкой, снимайте плинтуса, разбирайте паркетную доску, стелите "тихий ход", а потом все в обратной последовательности.

Кста, замки проклеивали?

 

підкладка тихий ход? це що і де береться?

замки непроклеювали

осб неможу висота недозволяє

поламаються замки -всіх досок що біля стіни чи лише першої?

зазор давали біля стіни 1-1,5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага вместо подложки...Разбирайте ровняйте стяжку и стелите нормальную подложку.Тихий ход при кривых полах не поможет.Разве что толщиной от 5мм да и то лотерея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага вместо подложки...Разбирайте ровняйте стяжку и стелите нормальную подложку.Тихий ход при кривых полах не поможет.Разве что толщиной от 5мм да и то лотерея.

 

Нормальну підложку це яку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую которая по карману.Но стяжку всеравно проверить надо.

 

стяжку думаю вирівнювати самовирівнюючою стяжкою церезіт ст69..+корок 2мм

Площа підлоги десь 12м2, візьму рулон корка 10м2, в когось може осталась коркова підкладка 2мм? куплю 3м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вот скажите честно - Вы форум какой читали?

Ладно. Повторюсь еще раз.

Скрип паркетной доски и лампола бывает.

1. Неровное основание - более 2мм на 2 м\кв пола.

2. Повышеная влажность стяжки (проверяется полиэтиленом 1х1м приклееным скотчем к полу и оставленым на сутки - если стяжка влажная она изменит цвет, если совсем влажная - под полиэтиленом соберется влага).

3. Попадание мусора в замки при монтаже

4. Пол уперся в преграду и подвздулся - достаточно немного - на глаз не видно, а скрипеть будет.

5. Неправильная подкладка - например берут полипропилен толщиной 4-6мм - типа больше - значит лучше - не лучше, потому как начинает прогинатся на замках.

Вроде причин за всю историю больше не нашел....

Что делать.

1. снять плинтус и пересмотреть - возможно пол таки где уперся - тогда подрезать болгаркой.

2. Посмотреть по свету - не пожла ли небольшая волна по доске - признак повышеной влажности (обычно клиенты мне рассказывают, что купили плохую доску с волной...., ага - верю и сразу.) Если есть "гармошка", даже не большая - прийдется разбирать пол.

3. Скирипит в том месте где прогинается? - тогда дала знать неровность основания - прийдется разбирать пол, ровнять, стелить заново.

Если прийдется разбирать.

1. Номеруйте плашки - потом по номерам соберете. Замки допускают 5-кратное переразбирание. Предварительно узнайте не сняли ли с производства ваш декор, есть ли в наличии, а то там прийдется заменить доску, а ее нет.... - лучше жить с скрипящим полом, чем вообще без пола.

2. Если таки влага - снимайте пол, перекладываете доски как сушат обычную доску, только перекладок много дать - меньше перекрутит. Перед укладкой обязательно уложить полиэтилен внахлест 20см и проклеить скотчем - такая сабе гидроизоляция.

3. Разбирать аккуратно, дабы не повредить кромку. При укладке вторичной смотреть, чтобы не попадал мусор и пыль в замки.

Если есть вопросы - пишем и спрашиваем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вот скажите честно - Вы форум какой читали?

Ладно. Повторюсь еще раз.

Скрип паркетной доски и лампола бывает.

1. Неровное основание - более 2мм на 2 м\кв пола.

2. Повышеная влажность стяжки (проверяется полиэтиленом 1х1м приклееным скотчем к полу и оставленым на сутки - если стяжка влажная она изменит цвет, если совсем влажная - под полиэтиленом соберется влага).

3. Попадание мусора в замки при монтаже

4. Пол уперся в преграду и подвздулся - достаточно немного - на глаз не видно, а скрипеть будет.

5. Неправильная подкладка - например берут полипропилен толщиной 4-6мм - типа больше - значит лучше - не лучше, потому как начинает прогинатся на замках.

Вроде причин за всю историю больше не нашел....

Что делать.

1. снять плинтус и пересмотреть - возможно пол таки где уперся - тогда подрезать болгаркой.

2. Посмотреть по свету - не пожла ли небольшая волна по доске - признак повышеной влажности (обычно клиенты мне рассказывают, что купили плохую доску с волной...., ага - верю и сразу.) Если есть "гармошка", даже не большая - прийдется разбирать пол.

3. Скирипит в том месте где прогинается? - тогда дала знать неровность основания - прийдется разбирать пол, ровнять, стелить заново.

Если прийдется разбирать.

1. Номеруйте плашки - потом по номерам соберете. Замки допускают 5-кратное переразбирание. Предварительно узнайте не сняли ли с производства ваш декор, есть ли в наличии, а то там прийдется заменить доску, а ее нет.... - лучше жить с скрипящим полом, чем вообще без пола.

2. Если таки влага - снимайте пол, перекладываете доски как сушат обычную доску, только перекладок много дать - меньше перекрутит. Перед укладкой обязательно уложить полиэтилен внахлест 20см и проклеить скотчем - такая сабе гидроизоляция.

3. Разбирать аккуратно, дабы не повредить кромку. При укладке вторичной смотреть, чтобы не попадал мусор и пыль в замки.

Если есть вопросы - пишем и спрашиваем...

Скрипить там де прогинається, думаю нерівна стяжка, після вирівнювання стяжки поліетиленова плівка обов'язкова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пробку обовязково.

 

А чому саме під пробкову Підкладку рекомендують ложити поліетил плівку?

Якщо є ТП поліетилен при нагрівані нічого не виділяє?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Попадание мусора в замки при монтаже

 

Вы мне не поверите, но бывает и так, что скрипит, разобрали, а там пяток шурупов валятся между подложкой и доской..

Мастер то ли с кривыми руками, то ли обидели чем его, сделал так :)

бывает есть такой Юра по укладке доски :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому саме під пробкову Підкладку рекомендують ложити поліетил плівку?

Якщо є ТП поліетилен при нагрівані нічого не виділяє?

А цементна стяжка при нагрiвi нiчого не видiляе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, как в целях экономии на втором этаже выровняли монолитную плиту песком, потом подложка и паркетная доска. Там даже детей укладывать спать тяжело - каждый шаг слышно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цементна стяжка при нагрiвi нiчого не видiляе?

 

Розібрали доску, стяжку вирівняли самовирівнюючою см69, були два гриби я їх повністю розбив і в цих місцях товщина заливки 2 см, в інших місцях 2 мм питання слідуючі:

1. Через скильки часу можна стелити доску(бо Паркетчик наполягає через 2 суток

2. І усе-таки стелити поліетиленова плівку чи ні, підкладка буде корок 2мм, є ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розібрали доску, стяжку вирівняли самовирівнюючою см69, були два гриби я їх повністю розбив і в цих місцях товщина заливки 2 см, в інших місцях 2 мм питання слідуючі:

1. Через скильки часу можна стелити доску(бо Паркетчик наполягає через 2 суток

2. І усе-таки стелити поліетиленова плівку чи ні, підкладка буде корок 2мм, є ТП

Стелить тогда, когда влажность стяжки будет 2%.

И какую пробку вы хотите стелить под ТП!!? Никакой пробки, только перфорированный материал, что то типа Туплекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то типа Туплекса

я ж писав ніякого пінопласта!!!!!!!!!

 

Добавлено через 35 секунд

когда влажность стяжки будет 2%.

а як її поміряти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж писав ніякого пінопласта!!!!!!!!!

 

Добавлено через 35 секунд

 

а як її поміряти?

Тогда, как вы писали выше "забейте на ТП" и стелите пробку. А по второму вопросу, есть прибор у половиков для этих целей, ну или народный метод с пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...