Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с проектом крыльца

Roomer

Рекомендовані повідомлення

Начинаю делать в частный дом отдельный вход. Высота фундамента в месте прилегания крыльца - примерно 120 см.

 

Размеры крыльца планирую 200 длина на 125 ширина.

Bezymiannyi.pngi.gif

Планирую сделать примерно так:

в земле копаю траншею, размерами 210 на 135, шириной сантиметров 20. Получается такой прямоугольник. В траншею ставлю трубы, диаметр 57 мм, стенка 4.5 мм. На стенку, дальнюю от дома, ставлю 3 трубы, две по краям и одна по центру. На снетку, прилегающую к дому, ставлю только 2 трубы по углам. Стягиваю трубы арматурой, заливаю бетон.

 

На трубы привариваю прямоугольник из швеллера 10ки. Часть швеллера, прилегающую к дому, креплю дополнительно к фундаменту на 5 анкеров 14*200, с шагом примерно 30см.

 

А дальше уже заливаю площадку в швеллер. толщина бетона получается 10см.Делаю армокаркас из арматуры, с ячейкой 25см.

Подскажите, все ли правильно я спланировал? Хватит ли толщины труб.

 

 

В результате должно получатся примерно так, но с козирьком.

1324102629_les_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опереть крыльцо на цоколь нельзя? Если можно, то так будет возможность уменьшить расход металла и бетона (на фундамент)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опиратся будет на фундамент швеллер, идущий у стены. Он будет крепится на штук 5 анкеров к фундаменту.

 

уменьшить расход, всмысле не заливать прямоугольник на столбили, а залить только одну полоску, паралельно дому, которая будет держать 3 столбика? Особой економии не получится, я так выиграю 2*1м + 2м фундамента. Так я выиграю всего 0.4 куба бетона...

 

Задача усложнается - жена хочет чтобы все было застеклено и были установлены двери.

Я так себе представляю, что верхнюю часть закрыть металопластиковыми окнами и поставить металопластиковые двери. Но тогда получается что нужно сделать перед дверью выносную ступеньку, с которой двери открывать, шириной около метра.

И + ко всему, вес всей конструкции увеличится килограм на 300...

В таком случае я уже сомневаюсь, что 5 труб хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так, в результате вчерашних измерений и раздумий, родилась такая идея:

 

Skanyrovat1_800.jpgi.gif

 

piccy.info/view3/6343474/c9b49505ef48d8346f5f3656f219b9a4/

 

общий размер площадки - 2.7 * 1.6 метра.

Площадка разделена на две части, одна часть-тамбур, размером 1.6*1.6, застекленная металопластиковыми окнами, в которой размещени двери для входа в дом.

и другая часть - открытая площажка, размерами соответственно 1*1.6.

 

Получается вышел по ступенькам, стал на площадку, открыв пластиковую дверь на себя, вошел в тамбур...

 

Над этим всем будет накрытие.

 

Пока это лучшее, что пришло в голову. Теперь проблема в выборе из каких труб сделать столбики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...