Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Придумываю проект одноэтажного дома из панелей "ROYAL HOUSE"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надо мне спроектировать одноэтажный дом из панелей "ROYAL HOUSE" . Панель имеет размер 7.70 м в длину и 3.12 м. в высоту, толщина панели 0.27 м. Окна и двери (размер и расположение) в панели я могу проектировать по своему усмотрению. Я решила сделать коробку дома из шести панелей (две панели в длину и одну в ширину) плюс пристроить террасу, так как домик планирую поставить в селе возле озера и использоваться он будет для загородного отдыха.

 

Вот так выглядит одна панель на всю длину (в моем доме это будет ширина дома):

 

e0c797bfcca4.jpg

 

9a4437daf859.jpg

 

 

Окна (расположение) и их размер, двери и "декоративную красоту" вокруг окон и дверей я могу проектировать самостоятельно. Углы и соединение двух панелей по длине я должна сделать так, как на фотках (закрыть теплоизоляционной панелью):

 

 

7c40965dc59d.jpg

 

ba1b047dcfb5.jpg

 

 

Форму крыши планирую такую, как на этой фотке. Терраса с входом в дом будут как на фото, только больше по размеру:

 

 

a459b05d1ffc.jpg

 

 

"Проектирую" я всегда ручкой на листочке , так как поздно мне уже забивать голову программами, которые умеют рисовать проекты :oops:

 

Итак, я нарисовала первый вариант, если у кого есть желание поучаствовать в обсуждении и помочь советами, пожалуйста, приветствую и одобряю :):

 

b57af51a526c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы решили строить дом из этих панелей, тоже интересуюсь этой технологией но отзывов пока не нашла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы решили строить дом из этих панелей, тоже интересуюсь этой технологией но отзывов пока не нашла.

 

Из этих панелей строят многоэтажки в Киеве, производство находится в Обухове. Владелец производства на личных контактах дает со скидкой и отсрочкой платежа на пробу для строительства одноэтажного домика :)

 

При строительстве каркасника вопрос фасада - самый уязвимый. А здесь фасад из клинкерной плитки с затиркой и декорами вокруг окон и дверей приезжает готовым на стенах дома - мечта ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует, как уложить коммуникации в таком доме? В полу?

 

Все коммуникации будут заводиться через фундамент и плиту пола. Под электрику в стенах делается штроба.

 

Добавлено через 5 минут

Вы как всегда неугомонная.

Все не ищете легких путей!

Подкупает технология!

 

 

У меня есть проект в работе - продажа земли в массиве с озерами. Продавать землю без начатых строек - тяжело (да и продаван из меня неважный) :unknown: Вот и хочу ставить там быстрый домик с общим видом "по боГатому" :)

 

Поставить красивенькие стены за один день - мечта )))))

 

Добавлено через 7 минут

Сфоткала заводское качество затирки на плитке:

 

829bc4b40e2d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял из фоток на сайте производителя.... для связки конструкции вам грозит перегородка по центру длинной стены!? В таком случае в вашей планировке должна появиться ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ стена!?

Или я ошибаюсь??? и для связки достаточно ПК?

Хоть стены и типа "самонесущие":) но с фундаментом придётся попыхтеть! Ну и перекрытие для одноэтажника выйдет оооочень не бюджетное!

В этой связи ... ИМХО... для одноэтажника- не самая оптимальная технология! Для многоэтажек - да!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял из фоток на сайте производителя.... для связки конструкции вам грозит перегородка по центру длинной стены!?

 

 

Нет, не грозит перегородка по центру, специально уточняла этот момент.

 

Хоть стены и типа "самонесущие":)
Одна панель - 7 тонн

 

 

но с фундаментом придётся попыхтеть!
Ищу того, кто попыхтит и нарисует конструктив фундамента ;)

 

 

Ну и перекрытие для одноэтажника выйдет оооочень не бюджетное!

Перекрытие деревянное.

 

Добавлено через 3 минуты

Надежда а какой порядок цен?

На сайте не нашол никаких цифр.

 

Так на сайте и не найдете, они же не торгуют панелями, а продают квартиры в многоэтажках :) Я же написала, что дают мне панели на личных контактах :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не грозит перегородка по центру, специально уточняла этот момент.

 

Перекрытие деревянное.

Чёйто я потерялся.... за счёт чего обеспечится жёсткость конструкции на высоте 3,0 (неужто просто поясом по периметру) в многоэтажке эту роль выполняют ПК? Какой тип кровли? И если двухскатка то как с устойчивостью фронтонов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует такой дом, на сколько квадратов вы собираетесь строить? Вы подсчитали в какой бюджет попадаете, поделитесь цифрой и скажите за сколько его собирают? Если можно оставите свой телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует такой дом, на сколько квадратов вы собираетесь строить? Вы подсчитали в какой бюджет попадаете, поделитесь цифрой и скажите за сколько его собирают? Если можно оставите свой телефон.

 

Внутри домик получается примерно 109 квадратов. Сейчас мне один форумчанин нарисует его в компьютерной программе, чтобы не стыдно было отдать на составление сметы. По срокам: неделя на фундамент и плиту пола, потом ждем застывания. Один день на стены, день - на окна, двери. Перекрытие, крышу, подшивку, водосточку и террасу мои строители будут делать дней 15-20.

Все внутренние перегородки за исключением одной несущей стены будут гипсовые - по этим работам сроков не знаю, пока не обговаривала с бригадой.

 

Такие домики, если на них будет спрос, появятся только в селе Осыково на массиве "Водограй", именно там я продаю землю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, я нарисовала первый вариант, если у кого есть желание поучаствовать в обсуждении и помочь советами, пожалуйста, приветствую и одобряю

 

Дуже симпатична неохрущовка. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовали мне красивенько планировку домика:

 

c406730b745f.jpg

Данная планировка имеет право на жизнь, но у меня есть ряд замечаний.

1. по сравнению с другими помещениями, гостиная какая то большая, а мебель поставить некуда, в итоге комната будет смотреться пусто.

2.санузел, вроде большой, а умывальник большой с зеркалом не поставишь, тут надо думать как его по другому раскрутить.

3. хоз.помещение, тоже не маленькое, но использовать его рационально не получиться, там окно, там дверь, а куда же шкафы ставить?

4.окна по фасаду прыгают, надо рисовать фасады, тогда точно все станет на свои места.

А на что будет опираться балки перекрытия? крыша? планировки это хорошо, но надо вместе с конструктором диалог вести. Насколько данные панели смогут нести нагрузку, боюсь что их можно использовать как самонесущий элемент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. по сравнению с другими помещениями, гостиная какая то большая, а мебель поставить некуда, в итоге комната будет смотреться пусто

 

А какой набор мебели в гостиной Вашего дома?

 

 

2.санузел, вроде большой, а умывальник большой с зеркалом не поставишь, тут надо думать как его по другому раскрутить.

 

Пока думаю над этим вопросом.

 

3. хоз.помещение, тоже не маленькое, но использовать его рационально не получиться, там окно, там дверь, а куда же шкафы ставить?

 

В хозпомещении удобнее полки, все видно, быстро найти можно нужную вещь (у меня именно так). Окно на высоте уровня глаз, нестандартное.

 

4.окна по фасаду прыгают, надо рисовать фасады, тогда точно все станет на свои места.

 

Фасады нарисованы уже. Окна делаю функциональными, а не для красоты фасада :)

 

А на что будет опираться балки перекрытия? крыша? планировки это хорошо, но надо вместе с конструктором диалог вести. Насколько данные панели смогут нести нагрузку, боюсь что их можно использовать как самонесущий элемент.

 

Деревянные балки перекрытия опираются на деревянный брус.

 

Несущая способность панелей:

271874c2985d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем будущем доме в гостиной в 24 кв.м - лестница, диван и большая тв зона.

Сама зона гостиной - 14 кв.м. Если бы я ее закрыла, получилось маленькое помещение.

picture.php?albumid=2961&pictureid=67229

Просто гостиная у Вас 30 кв.м, по факту, мебели больше и не надо, но тогда зачем 30 кв.м отдавать. Я бы ее уменьшила. Но я бы Вам предложила рассмотреть вариант кухни+гостиная вместе. Это дом для отдыха. Поэтому я отдаю предпочтению открытому пространству. Для этого есть некоторые приемы. Например: коридор совместить с гостиной, при этом гостиная открытая, и может быть небольшая, трудно объяснить)).

А с кухни никак выход на террасу не организовать?

Надежда, расскажите о Ваших пожеланиях и конструктивных особенностях, а я попробую что-то интересное предложить. Если конечно еще стройка не началась и это будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, расскажите о Ваших пожеланиях и конструктивных особенностях, а я попробую что-то интересное предложить. Если конечно еще стройка не началась и это будет интересно.

 

 

Получила смету на домик, пока не могу сказать, что цена меня обрадовала и надо такой домик начать быстро строить. Буду советоваться, думать :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь фасад из клинкерной плитки с затиркой и декорами вокруг окон и дверей приезжает готовым на стенах дома - мечта ))))))

 

Запитання. Це стандартне вікно для цих панелей?

 

Є підозра, що з такого низького вікна легко можуть випадати маленькі діти. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитання. Це стандартне вікно для цих панелей?

 

 

Окна могут быть любого размера и в любом месте на панели.

 

Добавлено через 3 минуты

Получила смету на домик, пока не могу сказать, что цена меня обрадовала и надо такой домик начать быстро строить. Буду советоваться, думать :confused:

 

Напрашивается вариант достроить вверх деревянный каркасный полуэтаж с декоративной штукатуркой или мансарду и поменять планировку на первом этаже. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у кого есть желание поучаствовать в обсуждении

Как-то хочется спальную зону "до кучки" собрать.

Рисовать не умею, извиняюсь. Просто взяла указанные Вами размеры.

f16b959fccec.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то хочется спальную зону "до кучки" собрать.

Рисовать не умею, извиняюсь. Просто взяла указанные Вами размеры.

 

Получилось однозначно лучше. Но жаба меня давит за пространство под крышей, руки чешутся добавить угол уклона крыши , сделать мансарду и придумать внизу место под лестницу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но жаба меня давит за пространство под крышей, руки чешутся добавить угол уклона крыши , сделать мансарду и придумать внизу место под лестницу

В гостиной надо как-то лестницу разместить. Щасс попробую изобрести "кухню под лестницей") Но рисовальщик я тот еще, так что...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но жаба меня давит за пространство под крышей

а якщо антрессоль ?

1816.jpg.29c6b5e0362e2e028624c679b2eb73f1.jpg

6911.thumb.jpg.c8d94346bee072ca073d696001b04600.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...