Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет раздача от точки а к точке б!

wap4ik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, у меня в доме заведен интернет по оптике скорость 100мб , у друга есть такая вот антенка Ubiquiti NanoBridge M2 выдает она у него 2-3 мб, иногда инета вообще нету, скажите пожалуйста можно сделать так, я забираю антенку его , как то делаю что бы я мог раздать инет ему к дому) и так вопросы; реально ли такое сделать? что для этого нужно , какая потеря скорости будет у меня) Расстояние от меня к нему по воздухе 2км большое спасибо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня в доме заведен интернет по оптике скорость 100мб , у друга есть такая вот антенка Ubiquiti NanoBridge M2 выдает она у него 2-3 мб, иногда инета вообще нету, скажите пожалуйста можно сделать так, я забираю антенку его , как то делаю что бы я мог раздать инет ему к дому) и так вопросы; реально ли такое сделать? что для этого нужно , какая потеря скорости будет у меня) Расстояние от меня к нему по воздухе 2км большое спасибо)

 

1) Вам лучше для начала почитать профильный форум: local.com.ua

2) Сделать реально, на расстоянии 2 км нужен комплект из пары таких девайсов. Потеря скорости у вас будет зависеть от аппетита вашего друга :) Можете ограничить максимальную скорость на порту вашего маршрутизатора, если он такое поддерживает. Но все-равно нанобридж М2 больше 80 мбит не прокачает (при чистом эфире), что в 2.4 ГГц встречается только в глухих селах.

3) Радиолинк нужно будет регистрировать в УЧН. А также, читайте договор с вашим провайдером, как правило, в нем есть пункт, запрещающий предоставление услуг третьим лицам ("шаринг").

4) Не проще ли для начала другу обратиться к своему провайдеру с жалобой на качество услуги? Или проверить свой компьютер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от меня к нему по воздухе 2км большое спасибо)

и где это находится? реально в селе, при прямой видимости, скорость будет достаточная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...