Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем лучше красить обои винил на флизелине на потолке

Batamin

Рекомендовані повідомлення

Потолок - ровный гипсокартон, отделка под покраску, и покраска (стандартно водоэмульсионкой). Вскоре после покраски выяснилось, что это некрасиво (при определённом угле обзора и освещённости видны "застывшие" следы как шёл валик, отчего потолок выглядит как будто после побелки, а не хорошей покраски). Навязанную мне прорабом краску Яфеп его же маляры ругали на чём свет, крича, что она быстро застывает и они не успевают её раскатать, что она слишком крепкая и тдитп. Бавили её уже до воды, чтобы успевать, но особо не помогло. Кроме того, как подсохло, довольно скоро пошли микротрещины. Чтобы решить все проблемы и сделать потолок ещё эстетичнее ;) было принято решение клеить обои под покраску. Были выбраны Rollover, винил на флизелине.

 

Ситуация вроде почти стандартная. На потолок новые маляры (уже без прораба) советуют акрит-4, я не против. Пошёл его покупать, советуюсь, мне рекомендуют акрит-7. Это уже надо будет малярам что-то доказывать и слушать, что тогда они ничего не гарантируют ;) Краски почти идентичные, но это то, что я называю "человеческий фактор" - они просят одно, я даю не совсем то, тут надо подумать и взвесить. Не покупаю ничего и иду читать. Выясняется, что на эскаровском сайте есть магическая формула "для качественной отделки потолков" при описании краски Aura Luxpro 3. Возникает ещё больше вопросов: акрит-4 и акрит-7 тогда что, некачественные? Ещё более интересное описание (там же) у краски Mattilda. Вот уже хочу её взять )))

 

В общем, потолок хотелось бы матовый, поэтому акрит-7 пугает тем, что он уже не такой просто матовый как акрит-4, а шёлково матовый. Советуют нам акрит-7 потому, что он якобы лучше моется и менее маркий. Это плюс, согласен. Но не будет ли значительно больше блеска? Ведь 7 это почти в 2 раза больше чем 4. И как насчёт Aura Luxpro 3 - в чём там конкретно эта высококачественность? Искал отзывы по тырнетам - ничего вроде нет. В общем и целом описание заинтересовало. Хотелось бы живых отзывов.

 

Разумеется, интересует скрыть стыки обоев, это ж потолок. Остальное (рисунок там на обоях как будет видно) - без фанатизма. Главное, чтобы краска его не сделала более грубым и уродливым, а если там как-то не так сильно проявит - не проблема. То есть, клеить обои на краску ради этого точно не буду просить))

 

Любые советы - очень добро пожаловать. Клей будет билайн, готовый в вёдрах по 5 кг. Планируется лёгкое отшкуривание, грунтование грунтовкой (есть нюансы, советы?) и клеем, потом клей на потолок. Как-то так... ))

 

PS "спасибо" дорогому прорабу за "умелых" маляров и "отличную" краску!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую краску caparol indeko-plus матовая (ложится очень хорошо не оставляет следов от валика) только надо добавить 10% воды работаю с ней уже 6 лет пока не подводила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую краску caparol indeko-plus матовая (ложится очень хорошо не оставляет следов от валика) только надо добавить 10% воды работаю с ней уже 6 лет пока не подводила.

 

Лучше PROJEKT 04, по матовости такая же как и забытый Caparol Malerit только наносится без головняка и раза в 2 дешевле caparol indeko-plus.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте! Интересует тот же вопрос, чем покрасить обои винил на флизелине на потолке? PROJEKT 04 в ближайших магазинах не нашел, а caparol indeko-plus стоит 1350 грн. дороговато как то. Кто еще, что посоветует? Спасибо. Змінено користувачем nik73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...