Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба для теплого пола golan - кто использовал?

alexwisard

Рекомендовані повідомлення

Выбираю трубу для теплого пола. Первоначально заинтересовался металлопластиковыми REHAU. Также интересным было для меня пакетное предложение Valtec. И недавно увидел материал про трубу golan. Посоветуйте, кто пользовался - насколько стоящая труба?

Что лучше подойдет для теплого пола - такая golan или металлопластиковая?

 

На сайте у них написано следующее:

 

Труба Golan PE-RT для теплого пола стала следующим шагом на пути развития полимерных труб после труб РЕХ. Сохранив все преимущества полиэтиленовых труб, благодаря новой технологии защиты от проницаемости кислорода и избавившись от присущих металлополимерным трубам недостатков, трубы PE-RT сегодня стали одной из наиболее совершенных систем трубопроводов для укладки водяного теплого пола.

 

Свойства трубы Golan PE-RT позволяют использовать ее при рабочих температурах носителя до 95°, а в кратковременных режимах – до 120°С, то есть преимущественно в системах горячего водоснабжения и отопления. Поэтому смело можно сказать, что труба Golan PE-RT является универсальной.

 

Следует также сказать, что на старение труб и отопительных систем влияет растворенный в теплоносителе кислород, проникающий диффузионно сквозь стенки труб. Благодаря слою EVOH (кислородному барьеру) в трубе Golan PE-RT проникновение кислорода в теплоноситель через стенки менее 0,01 г/м3 в день, что значительно превышает требования DIN 4726 (0,1 г/м3).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая нынче цена на нее?

 

цена согласно официального прайс-листа 1,62 евро/м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена согласно официального прайс-листа 1,62 евро/м.п.

 

А акционная - по евре :)

 

Голан 16ку можно взять по 0,85-0,9Евро. Предложений вагонами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить тем - спрошу здесь.

 

Тоже вот вскоре собираюсь делать теплый пол. Буду использовать металлопластик 16-ку. Просветите меня пожалуйста, какая марка (точнее какой тип каой марки) на сегодняшний день отвечает понятию "твердый середнячок" ? Тоесть по 5-тибальной системы на 4+ или 5-.

 

Помню когда начинал расчеты ТП делать (года 2 назад), то "твердый середнячок" стоял где-то в районе 1 Евро за м.п., если не ошибаюсь. Но вот марки не помню :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По евре за метр можно брать Рехау. И это уже не середнячок.

 

Рехау 16 мм или 17 мм ? Просто я расчеты делал на 16 мм, потому и спрашиваю.

 

Ну а касательно середнячка - по марке и цене просвятите будьте добры.

Трубы реально нужно будет - планирую летом делать отопление (частично) и ТП (полностью). На ТП думаю метров до 300 трубы нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 мм... Rehau thermS

 

Ну хорошо, а кроме Рехау - что-то 16-ти милиметровое ?

Тоесть из того же "твердого середнячка", чтобы потом не пришлось стяжку расковыривать или дополниетльные обогреватели ставить по факту плохой теплоотдачи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, а кроме Рехау - что-то 16-ти милиметровое ?

Тоесть из того же "твердого середнячка", чтобы потом не пришлось стяжку расковыривать или дополниетльные обогреватели ставить по факту плохой теплоотдачи ?

 

Ну, если из 16ки и с понятной рабоче-крестьянской толщиной стенки - то Raubasic 16х2,0.

Только я цену не знаю.

 

П.С. Уже знаю. Тоже почти по евре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...