Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю гитару

игорь555

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, куплю гитару, дочь 13 лет хочет научится, сам в ентом деле нешурупаю, если шо может уважаемые форумчане подскажут? Какая нужна для учебы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете дочь за руку и ведете в музыкальный магазин:) Там продавец подбирает по "размеру " и кошельку гитару.Подойдет любая кроме советской. гриф гитары должен быть не регулируемым, полностью намертво прикрепленным к самой гитаре ( на отечественных есть регулятор высоты грифа и это капец...)

цена в среднем до 1000 гривен. размер подразумевает собой размер: бывают не большие гитары( дочери 13 лет)чтобы удобно было ее держать:)

струны нейлон (мягче и легче учиться )

подобрав модель заходите в интернет и покупаете дешевле.вроде все :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дежавю!

Дочь тоже в 13 захотела научиться играть. Купили в ТикТак на Подоле. Цену точно не помню, около 1000 грн. Через полгода интерес пропал. Сам таким был когда-то.

Ловите б/у. Спрошу у дочки, может свою уступит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое уважаемый Torsteyn за подробную консультацию, на выходных так и сделаем.

 

Добавлено через 6 минут

Буду рад ув., mattoni если дочка уступит и цена срастется. Может быть через пол года интерес пропадет, но на танци ходит уже семь лет, нежалуется. Так што поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете дочь за руку и ведете в музыкальный магазин:) Там продавец подбирает по "размеру " и кошельку гитару.Подойдет любая кроме советской. гриф гитары должен быть не регулируемым, полностью намертво прикрепленным к самой гитаре ( на отечественных есть регулятор высоты грифа и это капец...)

цена в среднем до 1000 гривен. размер подразумевает собой размер: бывают не большие гитары( дочери 13 лет)чтобы удобно было ее держать:)

струны нейлон (мягче и легче учиться )

подобрав модель заходите в интернет и покупаете дешевле.вроде все :)

 

Все почти точно и четко сказано (и за нейлоновые струны и за размер).

Класическая гитара с нейлоновыми струнами самое оно для обучения, играет она тише (не звонко) по сравнению с акустической (эстрадной), но там струны метал и гриф поуже (я бы сказал для продвинутых пользователей).

Но еще есть нюанс. Молодежь любит эстетику (понты такскзть) цвет, форма (хотя на какчество звука не влияет), но если гитара не будет нравиться визуально то и учеба не заладится. ;)

Я искал бы БУ (для начала, а если учеба "пойдет" то на какойнить праздник можно потом и что-то поприличние прикупить). Есть в очень приличном состоянии за неприлично малые денежки (Люди часто покупают в кураже, а потом перестают заниматься). Отличить "убитую" гитару Вы сможете (в большинстве случаев) визуально.

 

Совет по обучению. Нужно посещать хоть раз в неделю учителя, который будет давать задания и их придется выполнять. Самостоятельно учится, как правило, не получается - охота быстро пропадает и стумул (кураж) проходит.

 

Я недавно, в свои 34, начал осваивать гитару. И Хотел бы отметить, все выше сказанное нельзя отнести к последней инстанции. И вы можете со многим не согласится, да и я могу ошибиться (на то мы и люди).

Удачи в обучении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет по обучению. Нужно посещать хоть раз в неделю учителя, который будет давать задания и их придется выполнять. Самостоятельно учится, как правило, не получается - охота быстро пропадает и стумул (кураж) проходит.

Вы же не знаете чему конкретно хочет научиться девочка. Может ее "научиться играть" - это песни под гитару петь и владеть разными видами боя/перебора. Для этого лучших учителей чем сверстники с хорошим песенником не найти.

Из собственного опыта: лет в 13 тоже загорелась гитарой. Песни/аккорды переписывали, какие-то мелодии перенимали друг у друга просто сидя рядом, или конспектируя лично для себя. Со временем даже подбирать проигрыши научилась. А вот на занятия в гитарной студии меня хватило буквально на три-четыре месяца. Скучно стало. И это при том, что за плечами уже была муз.школа (по другим инструментам) и я не была новичком в этом деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все выше сказанное нельзя отнести к последней инстанции. И вы можете со многим не согласится, да и я могу ошибиться (на то мы и люди).

Как-то так... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Вигнала тата з компа))))а сама сіла і хочу вам подякувати за гарні поради щодо гітари! Я буду вчитися і грати з великим задоволенням бо завжди мені подобалось як музиканти грають на цьому чудовому інструменті!!! Ще раз дякую за поради!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя дочь в 14 сдалась. Гитара с чехлом(юзаные 3-4месяца) стоят в шкафу без дела. готов уступить, если еще интересно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за задержку

www.dropbox.com/s/y1ojbe90iyneme7/IMAG4594.jpg?m=

IMAG4594.jpg?m=

не получается фотки вставить, готов в почту остальные отправить.

Если актуально еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советовали много. перед тем как купить шитару ( БУ к стати хороший вариант) все таки надо

1. поспрашивать дочку.. хотим играть? петь? что?

2. все таки сходить к преподавателю на пробный урок. ( у него обычно есть гитара)

Почему?

предложенная гитара пару постов выше- классика. гриф широкий струны нейлоновые. играть... если у нее компания и в ней играть- не поймут сверстники. на звук она тихая и для них глуховатая. на ней хорошо учиться но не модно играть.

есть эстрадные гитары... не пугайтесь не сильно они и эстрадные. зовут их обычно вестерн оги имеют гриф поуже. струны металлические звучат звонко, имеют анкер в нутри грифа позволяющиц ренулировать высоту струн ( снаружи его не видно) да и просто нравяться взрослым детям. на них они хотят играть и учаться. сами... с преподователем... в интернете... гитара должна нравиться Fender - нравиться всем. Yamaha- нравиться- но не всем. Китайцы- обычно не нравяться. у меня с сыном на двоих 6 гитар. все разные и для разной музыки. но он начал играть тогда когда взял в руки ХОРОШУЮ гитару. он любит ее до сих пор, Хотя играет на другой в основном. НРАВИТЬСЯ - это не родителям. дочке. не принимайте решение без нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...