Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти лампу

Viacheslav_

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

 

Перегорела лампа в косметической лупе. Найти в магазинах по освещению не удалось. В Эпицентре нашел аналогичную по подключению, но большего диаметра. Меньшего никогда и не было у них. Обозначений на самой лампе нет и на внутрянке лупы. В Эпицентре она идет с маркировкой Т5 и диаметром 22 см. Нужна диаметром 16 см.

lamp.jpg.e7ab0b464408be28468bda5fff70225c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может светодиоды вставить и забыть о поиске ламп?

Можете по образу и подобию светодиоды собрать, чтобы мне только подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете по образу и подобию светодиоды собрать, чтобы мне только подключить?

---

Нет, по образу и подобию не сможет.

Для этого нужно как минимум 120 нормальных четвертьваттников с CRI 90+, равномерно распределённых по диаметру 16 сантиметров алюминиевого кольцевого радиатора с общей площадью теплоотвода не менее 750 квадратных сантиметров. Плюс драйвер. Плюс кольцевой рассеиватель. Долларов от двадцати за каждый ватт без НДС.

Зато полметра какой-нибудь ленты с плотностью от 60 LED 3525 на метр - да, и аж бегом :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато полметра какой-нибудь ленты с плотностью от 60 LED 3525 на метр - да, и аж бегом

Слабая будет. Можно попрактиковать с более мощной. :)

Лучше 1Вт ставить.

 

Добавлено через 1 минуту

Можете по образу и подобию светодиоды собрать, чтобы мне только подключить?

Я никогда не обращал внимания на эти лампы. Если бы её увидеть в живую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.svtsvet.com.ua/Lampa-lyuminescentnaya-kolcevaya-osram-fc-55w-830-2gx13.html как бы есть в продаже без проблем

Дык ТС написал же - в Эпицентре нет.... и пока не будет в ЭЦ, нигде не будет... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту скажу что с светодиодами не стоит даже пробовать, равномерного освещения которое для лупы необходимо не добьетесь, визуально равномерно под увеличением одни блики , либо ищите родную лампу тут например masteram.com.ua/ru/Microscopes-and-Lenses, либо ставьте освещение рядом, либо новую лупу (самый простой вариант)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ТС написал же - в Эпицентре нет.... и пока не будет в ЭЦ, нигде не будет... :Yahoo!:

 

Пока не подтверждают наличие имено таких ламп с таким разъемом. Другие есть, а эти х нет, но посоветовали где искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...