Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О разделе "Как мы строимся"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Я когда зарегистрировалась на форуме, в разделе "Как мы строимся" было всего семь строек. Через три с половиной месяца после регистрации я начала свою стройку, сейчас мы в доме уже живем. Причем, дом внутри весь полностью готов к проживанию, остался фасад, забор, ландшафт, отделка гаража.

 

Проанализировав сегодня многочисленные ветки форумчан о стройках, сделала вывод, что таких, которые довели свою стройку хотя бы до моего уровня - единицы. Начинающим форумчанам, чтобы разобраться, у кого стройка на каком уровне и к кому обратиться за советом - месяц голову сушить надо.

Вопрос: может раздел "Как мы строимся" разбить на подразделы-уровни, допустим:

1.Кто возводит каробку;

2.Кто делает внутрянку;

3 Кто на этапе чистовой отделки;

4.Кто обустраивает придомовую территорию;

5.Счастливчики, доживше до ландшафтных работ.

 

Это ж так приятно, когда форумчанин сообщает модератору о том, что он закончил работы первого уровня и готов подняться на второй. А мы все поздравим и поддрержим, советом поможем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это ж так приятно, когда форумчанин сообщает модератору о том, что он закончил работы первого уровня и готов подняться на второй. А мы все поздравим и поддрержим, советом поможем.

 

+1

на все сто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно, как поживают сегодня те семь строек, которые я открыла для себя осенью 2006 года:

Хомер - обустроил первый этаж и живут там, о втором этаже за последние полгода новостей нет, хотя слежу за историей этого дома уже на другом форуме :(;

К2- вспомнил Карлсона, обустроил чердак для жизни, планы по внутрянке трех этажей с открытой датой :);

Игорь Лонг - молодец, построился, сейчас на этапе ландшафтных работ:beer:;

Никон - тоже молодец, тоже построился, обустроился :beer:;

Белая Рысь - коробка с крышей без окон и дверей;

Фузик - построил что-то больше напоминающее мастерские, думаю, что там не живет;

Ярик - за это время построил три дома :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, а кто это будет сидеть и разбивать на подтемы???

 

Каждый, кто открыл свою страницу о стройке и поддерживает её, поставит себя на свой уровень сам. Таким образом, в общем разделе останутся стройки или забытые, или люди ушли с форума и забросили ветку.

 

А в дальнейшем переход с одного уровня на другой будет делать модератор по просьбе хозяина странички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый, кто открыл свою страницу о стройке и поддерживает её, поставит себя на свой уровень сам. Таким образом, в общем разделе останутся стройки или забытые, или люди ушли с форума и забросили ветку.

 

А в дальнейшем переход с одного уровня на другой будет делать модератор по просьбе хозяина странички.

 

как вариант, но "живые" темы и так сверху, просто удалить страницу 10-...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не совсем понимаю всю схему.

 

:(:(:( Жалко, что не поняли

На российских форумах еще стройки поделили по материалу стен:

кирпичные, деревянные, каркасные, газобетоновые и т.д.

Мне интересно читать странички о стройках каркасных домов, и не читаю о других. А на нашем форуме никаких подразделов, все в каше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:(:( Жалко, что не поняли

На российских форумах еще стройки поделили по материалу стен:

кирпичные, деревянные, каркасные, газобетоновые и т.д.

Мне интересно читать странички о стройках каркасных домов, и не читаю о других. А на нашем форуме никаких подразделов, все в каше.

 

Да я бы и с радостью.... но представьте себе, что будет если по каждому подразделу сделать еще подраздел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойно друзья :)

 

это все можно очень просто реализовать с помощью префиксов тем!

только возникает маленькая проблема - префикс у темы один.. а значит мы должны выбирать между "Стадия стройки" или "Тип стен"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение Надежды очень даже и очень ... с моей точки зрения :)

Форум расширился, накапливается масса инфы, а времени перелопатить всю ее в поисках лично необходимой как правило не хватает ... Отсюда вывод: все, что поможет любому форумчанину откинуть в сторону не нужное и быстрее выйти на результат поиска, должно быть реализовано технически .. ИМХО 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойно друзья :)

 

это все можно очень просто реализовать с помощью префиксов тем!

только возникает маленькая проблема - префикс у темы один.. а значит мы должны выбирать между "Стадия стройки" или "Тип стен"

 

А если стройки поделить по типу стен, а там, где фотография и имя кроме того, что, например, старожил форума, обозначать и этап строительства.

Для меня, допустим, старожил форума, построила дом, обустраивает придомовую территорию и ссылка на мою страничку о стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойно друзья :)

 

это все можно очень просто реализовать с помощью префиксов тем!

только возникает маленькая проблема - префикс у темы один.. а значит мы должны выбирать между "Стадия стройки" или "Тип стен"

 

Тип стен можно будет выбрать по метке внизу странички. Мы этот вопрос в модераторской обсуждали. Там может быть метка не только по типу стен, а и по материалам крыши, типу фундамента и перекрытий.

 

Там же можно будет увидеть и этап стройки - в какой стадии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не совсем понимаю всю схему.

элементарно - сделать индикатор хода выполнения строительства (Progress Bar), от 0 до 100% :)

к примеру:

progressbar1.gif.165f4f7ea453637005d4ee7c34464e89.gif

progressbar2.jpg.58d2e8aa278d5eea24f4e3058412abdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если серьезно - то создать структуру данных, в виде шаблона, который форумчанин будет заполнять и указывать в % степень готовности каждого элемента строительства.

например:

1. этажность - 3, готовность - 75%

2. тип фундамента (монолитный ленточный, сборный, плита) - готовность - 100%

3. тип стен (стеновой пирог) - газобетон 400мм, готовность - 100%

4. наружная отделка стен - штукатурка, покраска, готовность - 0%

4. тип крыши - ...

5. и т.д.

 

на форуме разместить страничку поиска с фильтрацией по этим полям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично пользуюсь очень удобным расширенным поиском, уже работающем на форуме. К примеру, хочу я читать только о каркасниках, как Надежда. Набираю поиск по ключевому слову "каркасный" в поиске в разделе "как мы строимся", далее отфильтовываю по настоящему "каркасные" темы.

 

Те кто забросил свою стройку и ее описание в форуме автоматом перемещаются в хвост раздела. Как правило, тот кто регулярно читает форум, уже ориентируется в стройках и ему не надо дополнительной структуризации. Для новичков, возможно, и будет полезно.

 

Для структуризации я бы рекомендовал в профиле каждого застройщика ввести необходимые поля типа "мой дом а) одноэтажный б) с мансардой в) с подвалом г) площадь - хх квадратных метров и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...