Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недобросовестный работник

s_o_u_l

Рекомендовані повідомлення

-Поручик! Как вам так удаётся с женщинами ловко находить общий язык? Как вы их так уламываете?...

-Всё элементарно, корнет! :) Я подхожу к даме и говорю ей: "Рразрешите Вам впердолить!" ;)

-Порручик... Но можно же и по морде схлопотать! :o

-Можно! но чаще - впердоливаю. :D

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы всё время врёте. как я знаю, я уже изложила. про леса первый раз слышу. про 19 мая вы соизволили сообщить вчера вечером. На электронные письма тоже не отвечали до сегодняшнего дня. Телефон, по которому мы общались, вы так и не включили. По второму номеру не отвечали. ПОВТОРЮСЬ: звонили всё время вам мы, вы ни разу не извинились и не пытались объяснить ситуацию. По фирме вопросов ещё больше, но действительно, это не предмет обсуждения на форуме. Я вам написала, жду контакты учредителя. Ситуация разрешится, я здесь всё изложу. А вы, если всё же мы ошибаемся на счёт вашей порядочности, научитесь с людьми общаться по-человечески. Сумма 2800 грн за 16 дней могла быть возвращена и не было бы никаких выяснений. Это дело принципа, потому как, к сожалению, таких как вы много.

 

Добавлено через 2 минуты

-Поручик! Как вам так удаётся с женщинами ловко находить общий язык? Как вы их так уламываете?...

-Всё элементарно, корнет! :) Я подхожу к даме и говорю ей: "Рразрешите Вам впердолить!" ;)

-Порручик... Но можно же и по морде схлопотать! :o

-Можно! но чаще - впердоливаю. :D

именно так и ощущаем ситуацию))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, я намерен с вами закрыться, о чем вам и сообщил еще в самом начале, мне не нужны ваши деньги. Сумма выплаченная вами была внесена как залог за аренду лесов которые должны были завести вам 7.05.2014 и вы это знаете, но после расторжения с вами договора я отменил доставку и за крыться с вами по деньгам у меня не меньше желания чем у вас, но я не в состоянии ехать в ОАЭ к арендодателю лесов где он отдыхает и будет в Киеве 19.05.2014 после чего я и собираюсь за крыться с вами, кроме того я объяснил вам еще в самом начале, после расторжения договора, если вы считаете необходимым выплатить неустойку согласно договору, я готов с вами это обсудить...

Анна, срок выплаты денег 19.05.2014, о чем я сообщил Дмитрию, я сам поставлен в рамки этого срока.

Все остальные обсуждения проводите с желающими показаться в чужом белье, выступить адвокатами и дать свою оценку на этом форуме, каждому свое... Контакты вы мои знаете и при возможности можете со мной связаться.

Спасибо...

Бред сивой кобылы.

Чужие деньги взял?

Танцуй.

Не хочешь танцевать?

Верни деньги.

А чтобы не возникало желание дальше писать белиберду о том, что чужие деньги якобы отданы какому-то любителю долгих отпусков, привезите свой автомобиль, и оставьте в залог s_o_u_l.

Вы же считаете возможным пользоваться ее деньгами?

Значит, не будете возражать, чтобы Ваш автомобиль, до возврата долга, побыл у нее в залоге?

 

И вообще, писать ахинею, мол, верну деньги, как смогу - свинство.

Иди и моги.

Взял?

Не отработал?

Верни.

А где возьмешь - твои проблемы.

ИМХО

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долг-тянет на дно!!!Вы сегодня встретили должника он сбежал,а при следующей встрече его может догнать СТРОЙМАТЕРИАЛ!!!!Люди разные-терпеливые и нервные....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, я намерен с вами закрыться, о чем вам и сообщил еще в самом начале, мне не нужны ваши деньги. Сумма выплаченная вами была внесена как залог за аренду лесов которые должны были завести вам 7.05.2014 и вы это знаете, но после расторжения с вами договора я отменил доставку и за крыться с вами по деньгам у меня не меньше желания чем у вас, но я не в состоянии ехать в ОАЭ к арендодателю лесов где он отдыхает и будет в Киеве 19.05.2014 после чего я и собираюсь за крыться с вами, кроме того я объяснил вам еще в самом начале, после расторжения договора, если вы считаете необходимым выплатить неустойку согласно договору, я готов с вами это обсудить...

Анна, срок выплаты денег 19.05.2014, о чем я сообщил Дмитрию, я сам поставлен в рамки этого срока.

Все остальные обсуждения проводите с желающими показаться в чужом белье, выступить адвокатами и дать свою оценку на этом форуме, каждому свое... Контакты вы мои знаете и при возможности можете со мной связаться.

Спасибо...

 

big.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, я намерен с вами закрыться, о чем вам и сообщил еще в самом начале, мне не нужны ваши деньги. Сумма выплаченная вами была внесена как залог за аренду лесов которые должны были завести вам 7.05.2014 и вы это знаете, но после расторжения с вами договора я отменил доставку и за крыться с вами по деньгам у меня не меньше желания чем у вас, но я не в состоянии ехать в ОАЭ к арендодателю лесов где он отдыхает и будет в Киеве 19.05.2014 после чего я и собираюсь за крыться с вами, кроме того я объяснил вам еще в самом начале, после расторжения договора, если вы считаете необходимым выплатить неустойку согласно договору, я готов с вами это обсудить...

Анна, срок выплаты денег 19.05.2014, о чем я сообщил Дмитрию, я сам поставлен в рамки этого срока.

Все остальные обсуждения проводите с желающими показаться в чужом белье, выступить адвокатами и дать свою оценку на этом форуме, каждому свое... Контакты вы мои знаете и при возможности можете со мной связаться.

Спасибо...

выкладываю письмо от нашего оскорблённого подрядчика от 16 мая, частично он его уже цитировал:

Уважаемая Анна!

По поводу наших с вами договорных взаимоотношений:

Я не собираюсь как вы считаете мошенническим путем завладеть вашими денежными средствами.

Для меня ваш объект был возможностью заработать деньги, все мои действия были полностью законны, договор составлен полностью в правовых рамках, с строительной компанией которую я представляю на основании доверенности учредителя этой компании.

Вам были предоставлены все мои контакты, паспортные данные, контакты поставщика который со мной работает не на первом объекте, все свои данные.

К сожалению определенные обстоятельства поставили меня в рамки не выполнения договорных обязательств перед вами, о чем я сообщил вам в телефоном разговоре и сообщил о возврате денежных средств, что намерен и сделать.

Послушайте Анна, мне не нужны деньги полученные таким путем как вы считаете, я их зарабатываю и уверен вам их тоже на "тарелке" не принесли, поэтому никогда не возьму на свою совесть то что вы думаете, у вас трое детей, муж без руки - извините, и за кого вы меня считаете, что забрав у них у вас деньги мой ребенок будет накормлен, бред, это не так и вам никто не давал право в чем либо меня обвинять, у меня тоже есть семья, дети и могут быть различные не пред сказуемые ситуации в жизни и я извините не намерен их объяснять. За 8 лет вы заказчики раз 20 наверное находили возможность не доплатить, найти причину не платить или вообще кидали и им было все равно каким трудом это зарабатывается и я никого и никогда не обвинил, зато за эти 8 лет вы Анна третий заказчик который обвиняет меня в том что я не сделал... Ладно, все это никому не надо и каждому свое.

То что до сих пор не закрылся с вами, на то были обстоятельства, то что трубку не брал, извините, понимал что будут выяснения, а было совершенно не до этого.

Сумма в размере 2800грн. которую вы мне выплатили в качестве аванса на строительные леса на следующей недели будет вам возвращена, если считаете нужным выставить неустойку согласно договору, выставляйте сумму, будем обговаривать, если хотите решать в судебном порядке или через правоохранительные органы, сообщайте, в понедельник готов встречаться....

Так вот, Волосян О.Н. сегодня в 12 должен был передать деньги, но передумал. При этом следователю в милиции он заявил, что мы отказываемся брать у него деньги. А теперь, видимо,расслабился, т.к. дело передали в Борисполь.

 

Добавлено через 16 минут

вот такой вот человек слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, Волосян О.Н. сегодня в 12 должен был передать деньги, но передумал. При этом следователю в милиции он заявил, что мы отказываемся брать у него деньги. А теперь, видимо,расслабился, т.к. дело передали в Борисполь.

 

А почему не передал в присутствии милиционеров? А почему в Борисполь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не передал в присутствии милиционеров? А почему в Борисполь?

у нас тоже возникло только больше вопросов, чем ответов((( будем разбираться дальше. Борисполь, т.к. деньги передавались, т.е. преступление совершено в бориспольском р-не. Но пока это не подтвердилось прокуратурой. Да и вообще, разве это важно человеку, который так хотел вернуть деньги.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и моя история…

Необходимо было уложить тротуарную плитку на участке родителей.

Разместил тендер на ВсеРаботники. Было много предложений. Разных. Приезжало на место 3 команды. Из них выбрал его…

https://www.rabotniki.ua/company/1631/

Правда на момент подписания название было больше похоже на «Проектстрой» и телефон новый мне не знаком.

Со старта были подозрения, но видно новый жизненный опыт я должен был получить.

07.04.2014 был подписан договор с физ. лицом Волосян Олег Николаевич, срок выполнения работ 14 раб дней, выдана ему предоплата 30% - 4200грн. якобы на аренду техники и на разные расходы, ну да ладно… Олег взял день, якобы надо день на сбор инструментария, хотя приехал с только лопатами и тачкой. Вибромашину и бетономешалку я так и не видел, ну да ладно…

Процесс пошел!

Подготовка грунта, установка поребриков, подпорная стенка…

Ситуативные опоздания и ранние уходы аргументировались завозом и забиранием ребенка, ну да ладно… Но тут заболела его мама, понадобились авансы на лекарства, выдавал... Начались перебои с посещением, ночные дежурства в больнице и работа – несовместимы. Все сопровождалось отсутствием обратной связи от него, в моем понимании почти нормально если опаздываешь, раньше уезжаешь, не приезжаешь – просто позвони, сообщи! У всех есть проблемы.

Последний раз я лопухнулся перед майскими, дал 1000грн ему для его помогальников, т.к. все его запасы ушли на лекарства.

Мой отъезд на майские + ситуация Олега (мама в больнице) привело меня к мысли, что надо сделать паузу на майские, что и было ему предложено.

После приезда (14.05.14) созвонились, 15го продолжения работы у него не получалось, договорились на 16е. Больше я его не видел…

Иногда дозваниваюсь, наевшись «завтраков», жду «завтра»…

По моим подсчетам Олег перебрал авансов на 4500грн + испорчено плитки на 1300грн + демонтаж плитки 800грн.

У него другие подсчеты, но приехать посчитаться уже несколько дней собирается. Очень занят. Оказывается, у него есть работа! Приехать к нему считает невозможным.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут думать? Пишите заяву о мошенничестве ст.190 ККУ и разберутся, в заяве укажите номер авто, а там найдут. Сам работал в этой сфере, гавнюков таких пачками находили, следак главное чтоб толковый был.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут думать? Пишите заяву о мошенничестве ст.190 ККУ и разберутся, в заяве укажите номер авто, а там найдут. Сам работал в этой сфере, гавнюков таких пачками находили, следак главное чтоб толковый был.

 

правильное предложение на 100%, заявление в милицию, и по 190-й начнут его раскатывать.

у самого такой опыт был с одним из забаненных на этом сайте, пока не написал ему тут на личку, что он попадает по 190-й с шансами на "отдых" до 3-х - перезвонил в течение 5 минут и выполнил заказ за неделю.

Когда с людьми хочешь нормально работать - они борзеют, но на всякую хитрую задницу, как известно есть другое хитрое приспособление.

Прощать нельзя: безнаказанность порождает новое преступление.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня выяснилось, что и подготовки грунта толком не было.

На не выровненный грунт был уложен отсев от 2 до 10 см. И ВСЕ!

 

attachment.php?attachmentid=361082&stc=1&d=1401190296

 

attachment.php?attachmentid=361081&stc=1&d=1401190296

2096200455_1.jpg.ddd918a688d506fffcef298e9ed53bed.jpg

924455687_2.jpg.1615136db7ee5c74bf693e0cb704ab16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала общались по тел. 0966879367,0968936435,

 

Автомобиль хонда civic ВН9198ЕМ. ....

 

 

Не буде тут толку...

 

...а фото спаленого авто наверное порадовала-бы...

 

як ти з людьми так і люди тобі!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду комментировать ваши действия, оправдываться и давать им оценку в рамках этого форума, это ваше личное, субъективное мнение, не имеющее никаких законных оснований, что намерен оспорить в судебном порядке.

 

Я бы прицепил скан квитанции о возврате денег вместо этой блевотины.

Не верю!(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы прицепил скан квитанции о возврате денег вместо этой блевотины.

Не верю!(с)

Подрядчик перечислил деньги двумя траншами на карту.

По фирме доверенность и контакт учредителя так и не предоставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Простите, всем комменты не раздам -трое детей. Спасибо DomRemont за заявление, сегодня воспользовалась некоторыми пунктами из него в милиции. Действовать нецивилизованными методами я конечно не собираюсь, мы ведь новую страну строим, правда)) Доверюсь милиции и суду.

Терпеть не могу ложь, беспринципность и равнодушие, поэтому действовала бы также, даже если бы сумма была 1 грн. Не хочу, чтобы кто-то ещё пострадал. Наверное, как каждый с этого сайта, за время стройки сталкивалась с аферистами и непрофессионалами, поэтому взяла за правило сотрудничать только с мастерами со stroimdom. Связав сайт vserabotniki с ним, разместила тендер и немного расслабилась, вот регистрация Элгид (ссылка устарела). Увидеть в инете комментарий, что он мошенник, не хватило одного шага, пользовался другим номером телефона, а у меня был “сельский” интернет. Было много факторов и обстоятельств. Анализируя позже, стало ясно, что ему не в первой, втирался в доверие профессионально(( Да, доказать, что умысел мошенничества был сразу-сложно, но тему с печатью уже не закроешь. Милиция будет разбираться, кто кому и кем приходится, что за фирма и что за печать. Не поверите, мир тесен, вчера просто встретили его на дороге. Он, в лучших детективных традициях ''путал след и оторвался'', подтвердив правильность наших действий. Обидней всего, что теперь вообще не знаю, как доверять людям, как закончить стройку. Нельзя верить ни одному слову, договору, документу.((

 

Тема о получении долгов с компаний или людей - мошенников не нова, мне с такой ситуацией приходилось сталкиваться несколько раз и могу вам точно сказать, что трата денег на суды, адвокатов, исполнительную службу - это потеря времени и дальнейшая потеря ваших личных средств. Единственно кто будет в плюсе - это адвокаты и все те, кому вы вздумаете заплатить. У меня и моей компании несколько выигранных судов против компаний - поставщиков, которые вольно или невольно не выполнили свои обязательства. Ну выиграли вы суд. И что? Думаете вы автоматически что то получите? Не-а. Получите решение суда, потом будете ждать непонятно сколько - денег вам ни кто не вернёт, потому как на указанных в вашем договоре счетах ни каких денег не окажется. После полугода - года ожиданий вы подадите ещё один иск на арест имущества компании (а как я понял у вас договор именно с компанией и деньги вы давали какому то лицу этой компании, а соответственно должен быть у вас документ типа Приходного ордера от этой компании, а если у вас этого нет, то получится что Договор - это одно, а деньги вы просто одолжили частному лицу без договора и конкретных сроков возврата). Я это к тому, что даже если вам суд даст документ о аресте имущества компании - должника и вы это отдадите в исполнительную службу, то к моменту пока всё это произойдёт сдохнет или ишак или падишах. Мои юристы уже дошли до того что добились возбуждения уголовных дел против всех должностных лиц - должников (директора, бухгалтера и т.д.) за невыполнение решения суда... и дела длятся более 3-х лет. Но, вы же понимаете, что реально реально этих людей отлавливать и "убеждать" наши зажранные "правоохранительные органы" будут только после "стимуляции", при чём не будут нести за результат ни какой ответственности. Посему мой вам совет - даже не начинайте... а вот к советам на счёт морального удовлетворения или нетрадиционных способов убеждения должников - прислушайтесь, перед этим взвесив все ЗА и ПРОТИВ, ибо вступая в по сути войну вы должны понимать что против вас могут действовать аналогично.

Главный совет который я хотел бы дать - оформляйте всегда всё официально. Потрудитесь напечатать Договор и не стыдитесь попросить документы или компании или нанятого вами человека, если он выступает как физ лицо, все расходы денег - только официально, через банк с указанием назначения платежа, это можно сделать в любом терминале, или программе типа Приват24, заодно и документ о оплате получите. Работу принимайте не на глазок, а так, как написано в СНиПах, и обязательно с помощью приборов, если СНиП предполагает приборное обследование.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот к советам на счёт морального удовлетворения или нетрадиционных способов убеждения должников - прислушайтесь, перед этим взвесив все ЗА и ПРОТИВ, ибо вступая в по сути войну вы должны понимать что против вас могут действовать аналогично.

Могут действовать аналогично, да. Но прав то всё равно будет ОДИН. И это - главное. Я полностью вас поддерживаю, считаю что зря люди принцип талиона исключили из практики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... считаю что зря люди принцип талиона исключили из практики.

Принцип талиона это хорошо. Но как в данном случае определить объём нанесённого вреда, чтобы потребовать равное по силе наказание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип талиона это хорошо. Но как в данном случае определить объём нанесённого вреда, чтобы потребовать равное по силе наказание?

 

зачем равное? Можно (и нужно) - большее. Главное не меньше, иначе принцип нарушится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем равное? Можно (и нужно) - большее. Главное не меньше, иначе принцип нарушится.

Это уже не принцип талиона, это уже требование доп. компенсации.

Два ока за око, два пальца за палец и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница? Важен сам факт наличия исполнения этого приципа. И всё. Щас же что? никто ничего не боится. Можно сбивать пешеходов. Можно бухому ездить. Можно трахать малолеток. Можно красть сколько угодно. НИЧЕГО не будет. А вот вешали б хотя бы за перечисленное - думаю у МНОГИХ бы просто пропала бы даже мысль об таких дуростях.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип талиона это хорошо. Но как в данном случае определить объём нанесённого вреда, чтобы потребовать равное по силе наказание?

 

Это как раз определить очень просто, с юридической точки зрения.

Если вы всё делали официально, нанимали людей по договору, где прописали что даёте и что хотите за это получить - подписанных вами документов для суда вполне достаточно, там фигурируют суммы.

Если же спор идёт о доделках или недоделках - нужна экспертиза. Компаний, занимающихся строительной экспертизой - уйма, единственно на что обратите внимание - имеет ли компания, в которую ві обратились эксперта, включенного в реестр Минюста (проверить имеет ли эксперт свидетельство Судебного ээксперта Минюста и по какому именно профилю, можно здесь rase.minjust.gov.ua/search/getForm ) и очень важно, что бы экспертизу делал и подписывал именно этот эксперт...

Но, хочу сразу заметить, что и судебные эксперты и их специальные программы подсчитывающие ваши убытки "заточены" на применение самых дешевых материалов и технологий, а порой и грубейших нарушений технологий выполнения работ. И расценки туда забиты согласно соответствующим СНиПам, а не те, о которых вы договаривались с подрядчиками. Посему экспертиза - это последнее дело, к которому вы должны обращаться. Мало того что стоить она будет минимум 3000 грн, так ещё и на то что они насчитают большой ущерб - не сильно надейтесь. Такова проза жизни. И к сожалению суд вам больше чем указали эксперты - не насчитает, наоборот - может существенно уменьшить... плюс то, что вы потратите на адвокатов и - фактически вы сможете получить только то (в лучшем случае) что и потратите на все экспертизы, суды и т.д.

Но в этом есть и другая сторона медали, о которой здесь почему то ни кто не написал. Кроме недобросовестных исполнителей, существует ещё масса недобросовестных заказчиков!!!, которые после выполненных работ вдруг хотят заплатить меньше, или вообще ничего не заплатить, за выполненные работы. Это я к тому, что если к вам пришел нормальный подрядчик, то он первый должен быть заинтересован в том, что бы были составлены все бумаги, был напечатан Договор, были чётко прописаны обязательства сторон и порядок расчётов, потому как именно с Заказчика деньги, при наличии этих документов, за выполненную работу снять не сложно. А если вы сами будете предлагать "чёрный нал" для расчётов, а подрядчик придёт без договоров, смет, официального оформления и т.д. - лучше с таким не связываться.

Змінено користувачем Академик
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз определить очень просто, с юридической точки зрения.

Если вы всё делали официально, нанимали людей по договору, где прописали что даёте и что хотите за это получить - подписанных вами документов для суда вполне достаточно, там фигурируют суммы.

Если же спор идёт о доделках или недоделках - нужна экспертиза. Компаний, занимающихся строительной экспертизой - уйма, единственно на что обратите внимание - имеет ли компания, в которую ві обратились эксперта, включенного в реестр Минюста (проверить имеет ли эксперт свидетельство Судебного ээксперта Минюста и по какому именно профилю, можно здесь rase.minjust.gov.ua/search/getForm ) и очень важно, что бы экспертизу делал и подписывал именно этот эксперт...

Но, хочу сразу заметить, что и судебные эксперты и их специальные программы подсчитывающие ваши убытки "заточены" на применение самых дешевых материалов и технологий, а порой и грубейших нарушений технологий выполнения работ. И расценки туда забиты согласно соответствующим СНиПам, а не те, о которых вы договаривались с подрядчиками. Посему экспертиза - это последнее дело, к которому вы должны обращаться. Мало того что стоить она будет минимум 3000 грн, так ещё и на то что они насчитают большой ущерб - не сильно надейтесь. Такова проза жизни. И к сожалению суд вам больше чем указали эксперты - не насчитает, наоборот - может существенно уменьшить... плюс то, что вы потратите на адвокатов и - фактически вы сможете получить только то (в лучшем случае) что и потратите на все экспертизы, суды и т.д.

Но в этом есть и другая сторона медали, о которой здесь почему то ни кто не написал. Кроме недобросовестных исполнителей, существует ещё масса недобросовестных заказчиков!!!, которые после выполненных работ вдруг хотят заплатить меньше, или вообще ничего не заплатить, за выполненные работы. Это я к тому, что если к вам пришел нормальный подрядчик, то он первый должен быть заинтересован в том, что бы были составлены все бумаги, был напечатан Договор, были чётко прописаны обязательства сторон и порядок расчётов, потому как именно с Заказчика деньги, при наличии этих документов, за выполненную работу снять не сложно. А если вы сами будете предлагать "чёрный нал" для расчётов, а подрядчик придёт без договоров, смет, официального оформления и т.д. - лучше с таким не связываться.

И это "просто"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...