Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая правильная последовательность экстерьерных работ?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Есть дом, по которому надо обновлять крышу (замена ондулина на МЧ или БЧ + утепление скорее всего), подшивку, фасады (покраска наружных стен, которые утеплены пенопластом).

 

Правильно ли я понимаю, что последовательность в моем случае единственно правильная и возможная только такая:

крыша - подшивка - стены?

 

Или возможны другие варианты? Это связано с тем, что делать надо все, но не могу сделать все сразу... и первое что хотелось бы сделать: новая подшивка. Как по мне очень нелогичный шаг, но наиболее желаемый :)

 

Расскажите, как надо и как можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объединить правильнее и удобне стены с подшивкой т.к.:

а) леса/подмостья выгоднее поставить сразу 1 раз

б) мастерам удобнее самим продумать, как состыковать подшивку со стеной и выполнить этот узел максимально качественно и аккуратно

в) подшивка - это в принципе один из этапов фасадных работ. то что за неё хватаются руфферы - скорее что бы другим не досталось. в Европе отделкой свесов занимаются именно фасадчики.

правда, там и плотники стропилку делают "по европейски" а не как у нас - ходи потом, вытягивай-подпиливай...

 

кровлю можно не привязывать к подшивке и выполнить как до так и после.

 

единственный нюанс - водосток. если он у вас крепиться (будет крепиться) к лобовой доске то тут возникает более четкая последовательность:

-сначала подшива (со стенами)

-на готовую подшиву, к лобовой, кровельщики крепят водосток (так что бы он по своей высоте расположения был расположен правильно

-потом уже кровля

 

Ну это я вам рассказал как по уму. Не факт что строители ваши будут солидарны с моими доводами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в таком случае лобовая доска это часть кровли или подшивки?

Как правильно все разбить на этапы, чтобы потом все не было мучительно больно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в таком случае лобовая доска это часть кровли или подшивки?

давайте мыслить логически: если убрать лобовую, кровля потеряет свои гидроизоляционные свойства? нет. значит лобовая никак не является элементом кровли.

 

лобовая доска - декоративно/коструктивный элемент, который формирует гармоничный облик крыши, за счет визуального её утолщения. в Украине популярен метод крепления водостока на лобовую, посему, лобовая имеет ещё и конструктивные задачи: нести нагрузку от водосточного желоба.

 

проще говоря, лобовая доска и все планки, которые её обшивают - элементы подшивки свеса.

 

Добавлено через 4 минуты

Как правильно все разбить на этапы, чтобы потом все не было мучительно больно?

ну тут много составляющих:

 

*вникнуть самому во все нюансы

*найти исполнителей которые будут мыслить грамотно и разумно

*пригласить специалиста для составления сметы и план/графика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за совет/рекомендацию в ЛС по этим 2-м пунктам:

*найти исполнителей которые будут мыслить грамотно и разумно

*пригласить специалиста для составления сметы и план/графика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*пригласить специалиста для составления сметы и план/графика

кидайте в личку номер телефона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...