Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова силикатный кирпич и штукатурка

juchok

Рекомендовані повідомлення

Всем привет :)

 

У меня в комнате 20 квадратов "извести" отбилось (отвалилось, бухтело ... плюс, может, дом новый усадку дал). И сейчас решается вопрос, что лепить на 7 метров стены силикатного кирпича: цементно-известковую или гипсово-известковую штукатурку?

 

В цементной извести больше, - жить комфортнее, а на гипсовой основе лучше липнет. Да и разница в цене, например, между «моментом» цементно-известковым и кнауф hp start тоже имеет небольшое значение.

 

Что бы Вы на моём месте себе положили???

 

(Родбанд и гкл на ляпухах не предлагать. Местами 2 сантиметра с копейками у меня там будет слой штукатурки максимум.)

 

P.S. Прогрунтовал Артисан «бетонконтактом», - завтра посмотрю, что там "засохло".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не штукатур , по этому не претендую на 100% правильность своего мнения . В своей работе использую только штукатурку на цементной основе , но это под плитку , а там гипс не желателен . Просто хочу высказать свое мнение о упомянутой вами марке "момент". Работал ею только раз и у меня остались двоякие впечатления : в работе очень даже понравилась , но вот через 3 дня при царапании даже ногтем легко поддавалась , хотя видимых трещин и бухтения не обнаружилось. Плитку на эту штукатурку я уложил , но все же на душе как то не спокойно (остается надеяться на лучшее). Для себя исключил эту марку на будущее. Из недорогих предпочитаю СБС ( но это опять же сугубо личное мнение )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто сказав, що у ЦПШ більше ізвесті ніж у ГШ? А Ви пробували жити із ГШ?

Якщо купувати ЦПШ готову у мішках, то вийде дорожче ніж ГШ Кнауф старт або МП-75. (На ротбанд ціна невиправдано висока)

Давайте порахуєм:

ГШ: 1 мішок = 54 грн = вихід з нього 30 мм товщини шару на 1 кв.м.

ЦПШ: 1 мішок = 35 грн = вихід з нього 12 мм товщини шару на 1 кв.м.

Отже, щоб накидати один і той же слой штукатурки потрібно 1 мішок ГШ або 2,5 мішка ЦПШ. По грошах: 54 грн ГШ або 87 грн ЦПШ.

Ось така математика:) Хто посперечається?

 

juchok, якщо Ви уже погрунтували Бетоконтактом (Кнауф на порядок краще ніж решта марок), то тепер вимушені робити ГШ. Під ЦПШ грунтувати не потрібно. Тільки очистити від пилу і добряче промочити водою.

 

Добавлено через 1 минуту

В своей работе использую только штукатурку на цементной основе , но это под плитку , а там гипс не желателен

Значить гіпсокартон теж для ванни не годиться! Тепер з острахом будете класти плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто посперечається?

Не хочу спорить , но что то уж больно не демократично вы делите расход : получается что у ГШ 1 кг / м2 * 1 мм а у ЦПШ аж 2,08 кг/м2*мм . По поводу ГШ не могу ни чего сказать так как практически не использую ее , а вот по поводу ЦПС для себя я отметил , что расход ее составляет 1,6-1,8 кг/м2*мм . А то ,что указанный вами расход заявлен производителем наталкивает на мысль о поговорке : На заборе х*й написано , а на самом деле там дрова лежат. Для меня ярким примером этой поговорки является клей для плитки : большинство производителей указывают расход от 2 до 5 кг/м 2 , но покажите мне плиточника который бы при своей работе укладывался бы в первую цифру ( разве что мозаику на поверхность ровную как стекло ) , а в реальности от 5 кг/м2 только начинается.

Ось така математика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После грунтовки Артисан-бетонконтакт на силикате образовалась прикольная наждачная бумага, классная грунтовка за 160 грн, конечно, под ГШ пошло б и молочко Артисана, но я ж для себя делал, так что получили ещё один жизненный опыт ценой + 50/90 грн ))

 

Например, "момент". В магазинах все продают ЦПС polimin ШЦ-1. Достаточно странно, как можно на ЦПС вообще ложить плитку, там ведь один песок ...

 

Стосовно расхода - таке я щось і підозрював, дякую.

 

Не думаю, что ЦПС можна ложить на мокрый силикат, обрызги полюбому какие-то нужны.

 

В общем, от 20 квадратов гипса сума никто не сходил, а от 20 метров цементных обрызгов силиката и т.п. можно, так что будем жить не в песке а в гипсе :D Всем спасибо, купил HP Start.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкої роботи!

Дякую, кинув перший раз в житті 30 кг - перший млинець завжди трохи комом.

Звертайтесь коли шпаклювати починатимете.

Ви мене злякали :(, а в чому прикол шпакльовки? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може загладжувати будете, щоб не шпаклювати.

Стройка взагалі прикольна сфера.

 

))) ... а німці чьоткі. а) переходжу на родбанд б) для чого я наклав стільки start-а в) 3 дня - три м. кв. замінюють 3 роки бурситету г) жалко квартіру - а де ще вчитися д) опыт - сын ошибок трудных :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт - сын ошибок трудных

Недавно смотрел старый фильм " Сто тысяч" по повести Карпенка-Карого так там старый солдат все время повторял умную фразу :Опыт и практика - великое дело !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...