Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просчет обьема для штукатурки

Laminart

Рекомендовані повідомлення

Собственно начал делать сегодня замеры площади стен для оштукатуривания. Решил ложить по 2 см штукатурки цементно-пещаной на 1 м2.

 

Есть площадь в 21 м2 которую нужно поштукатурить. Решил 0.02 ( толщина штукатурки) х 21 (общая площадь в м2) = 0.42 кубометра.

 

Посоветовали делать смесь самому из расхода на 1 кг цемента - 5 кг песка.Цемент буду брать М 500. Вопрос - сколько нужно цемента и сколько нужно купить песка на все это дело? Заранее спасибо всем ответившим+респект.:beer:

 

P.S: Также интересует следующий вопрос - пол в санузле неровный перепад 50 мм по уровню. На полу лежит плитка 100Х100 мм ( старая советская шероховатая коричневая не глянцевая матовая) мастер сказал мол можно попросту вычистить пол чтобы блестело как у кота под ... ) после обработать бетон контактом,и после сделать стяжку посредством клея который он охарактиризовал как " клей плитка по плитке" и после нанести новую плитку. Ребята советовали CERESIT M17 . Есть ли какие то аналоги данного клея других производителей подешевле? и правильно ли все мастер сказал?

Змінено користувачем Laminart
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 кг песка и 120 кг цемента.

А мастеру Вашему глубоко наплевать на Ваши деньги и на все технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 кг песка и 120 кг цемента.

А мастеру Вашему глубоко наплевать на Ваши деньги и на все технологии.

 

А чего такого ( если не секрет) он мне " насоветовал" ? можно узнать.Дам по шеям и выгоню на кол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей нельзя наносить слоем 5 см как с технологической,так и с финасовой точек зрения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S: Также интересует следующий вопрос - пол в санузле неровный перепад 50 мм по уровню. На полу лежит плитка 100Х100 мм ( старая советская шероховатая коричневая не глянцевая матовая) мастер сказал мол можно попросту вычистить пол чтобы блестело как у кота под ... ) после обработать бетон контактом,и после сделать стяжку посредством клея который он охарактиризовал как " клей плитка по плитке" и после нанести новую плитку. Ребята советовали CERESIT M17 . Есть ли какие то аналоги данного клея других производителей подешевле? и правильно ли все мастер сказал?

сбейте старую плитку и сделайте цп стяжку. делать 50мм стяжку клеем см-17 - это просто бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка старая лежит " намертво" ... Ну очень не хочется это делать) просчитываю варианты..

 

Может все же попробовать самовыравнивающимися смесями побаловаться ? даст эффект?

Змінено користувачем Laminart
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать 50мм стяжку клеем см-17 - это просто бред!

Зато как потом можно "кинуть пальцы" перед пацанами: "Да у меня пол - ЗОЛОТОЙ!..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато как потом можно "кинуть пальцы" перед пацанами: "Да у меня пол - ЗОЛОТОЙ!..."

 

это точно :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще плитка может лежать на перепаде в 5 (пять) сантиметров? Разве это возможно? Если это действительно так (сильно сомневаюсь) Нужноо бить дюбелями прямо к плитке сетку , хоть рябицу, хоть простую кладочную, ствить обыкновенные стеновые маяки на раствор и далее тянуть стяжку из песка и цемета . Давать сохнуть месяц и только послеэтого ложить плитку. А на простую плитку можно ложить новую на Полимин П-22 к примеру. Фомальгаут - нормальная фирма , находится на Пшеничной Киев. А церезит это - Вышгород
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка старая лежит " намертво" ... Ну очень не хочется это делать) просчитываю варианты..

 

Может все же попробовать самовыравнивающимися смесями побаловаться ? даст эффект?

Если действительно мёртво,то можно и смесями,можно и обычным растворчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще плитка может лежать на перепаде в 5 (пять) сантиметров? Разве это возможно? Если это действительно так (сильно сомневаюсь) Нужноо бить дюбелями прямо к плитке сетку , хоть рябицу, хоть простую кладочную, ствить обыкновенные стеновые маяки на раствор и далее тянуть стяжку из песка и цемета . Давать сохнуть месяц и только послеэтого ложить плитку. А на простую плитку можно ложить новую на Полимин П-22 к примеру. Фомальгаут - нормальная фирма , находится на Пшеничной Киев. А церезит это - Вышгород

 

У меня 1/5 этажа хрущевки. Подвала нету. Пол просел. Дом 1965 года выпуска) Я как мерять уровнем начал - сам обалдел.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка старая лежит " намертво" ... Ну очень не хочется это делать) просчитываю варианты..

 

Может все же попробовать самовыравнивающимися смесями побаловаться ? даст эффект?

Если уж так не хотите сбивать плитку, помажьте пол тем же см-17 (для контактного слоя) а потом сверху делайте цп стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж так не хотите сбивать плитку, помажьте пол тем же см-17 (для контактного слоя) а потом сверху делайте цп стяжку

 

А сколько его нужно наносить в мм слой этот CM 17 с учетом моего перепада ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько его нужно наносить в мм слой этот CM 17 с учетом моего перепада ?
Намазать густо кистью, сверху сразу лить стяжку. Смысл в том, что на слабоадгезионные поверхности наносится клеящий слой, к которому потом приклеится стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вопрос - сколько в среднем сохнет ЦП стяжка ?

Если под плитку, то укладывать плитку можно после завершения процесса схватывания, тоесть через 1-2 дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под плитку, то укладывать плитку можно после завершения процесса схватывания, тоесть через 1-2 дня.

 

То есть схема такова :

 

1. Вымываем, плитку старую химией для пола.

 

1.Кистью густо мажем клей CM 11

 

2.Ровняем пол ЦПС стяжкой. Ждем 3 суток ( для надежности)

 

3. После на тот же CM 11 ложим уже плитку.

 

Все верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Может не СМ11, а СТ17 ??

Таки СМ и лучше 17 (я так понимаю у него из всей церезитовской линейки самая хорошая адгезия, "гибкость" и т.п.). Я у себя использовал пропеллеровский Адипласт (прямо перед заливкой по прогрунтованной поверхности мазал кистью). Реально работает... На кирпичном порожке нужно было снять несколько мм залитой стяжки. Снимал болгаркой с алмазной чашкой на 2-3 день после заливки. Всё держалось - не потрещало - в некоторых местах дошёл до кирпича, т.е слой стяжки был минимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки СМ и лучше 17 (я так понимаю у него из всей церезитовской линейки самая хорошая адгезия, "гибкость" и т.п.). Я у себя использовал пропеллеровский Адипласт (прямо перед заливкой по прогрунтованной поверхности мазал кистью). Реально работает... На кирпичном порожке нужно было снять несколько мм залитой стяжки. Снимал болгаркой с алмазной чашкой на 2-3 день после заливки. Всё держалось - не потрещало - в некоторых местах дошёл до кирпича, т.е слой стяжки был минимальный.

 

А ВЫ ЦПС стяжкой заливали ? и какой слой был.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВЫ ЦПС стяжкой заливали ? и какой слой был.:)

 

 

Етить-колотить!А для кого я тут целые фильмы снимаю!ЦПС можно хоть 1 мм лить,посмотрите кино в моей подписи о стяжках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВЫ ЦПС стяжкой заливали ? и какой слой был.:)

Лично я старался заливать бетоном (со щебнем), а верхние пару сантиметров ЦПС с сеяным песком. Слоя разные - от 15 до 5 см.

 

Кстати из своего опыта - маяки делал по технологии Мастерка УД профиля на болтах. Утром после заливки заделывал канавки ЦП раствором. По прошествии 2-3 месяцев, там где активно толклись рабочие вдоль этих швов пошла трещина около 1 мм (т.е. шов с одной стороны как-бы отошёл от стяжки). Последние стяжки в т.ч. и в гараже пред заделкой швов промазывал их Адипластом - всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Етить-колотить!А для кого я тут целые фильмы снимаю!ЦПС можно хоть 1 мм лить,посмотрите кино в моей подписи о стяжках.

 

посмотрю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...