Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по поводу заборного фундамента

Samsonik

Рекомендовані повідомлення

Сделал фундамент и вот думаю делать подкоп и делать зазор между фундаментом и почвой.

 

Имею ступенчатый фундамент, уклон около 70-100 см. Верхняя ступенька получилась 65 см высотой, вторая 45 см. третья 31 см.

 

Под фундаментом песок где то 15-20 см. утрамбованный. Сваи по типу ТИСЭ на глубине ниже промерзания.

 

Прилагая примерный проект

 

Вопрос: Скажите пучить не будет если не выбирать песок? Землю буду планировать примерно ровно, ступенчато.

 

Заранее спасибо !

2014-05-18_230612.thumb.png.e87490feac31974f3fbd8e05a49d23e3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под цоколь нужно было подсыпать 200 мм щебня с песком.

получается не хватит того что я подсыпал от 15 до 20, а в некоторых местах и 25 см песка? просто щебня было мало, не хватило бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается не хватит того что я подсыпал от 15 до 20, а в некоторых местах и 25 см песка? просто щебня было мало, не хватило бы

Не переживайте, "пациент" скорее жив, чем...;)

п.с. ...более важно другое... Вы столбы калитка-калитка/ворота-ворота между собой связали единой фундаментной лентой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы столбы калитка-калитка/ворота-ворота между собой связали единой фундаментной лентой?

да связывал, все с арматурой, столбы труба где то 70 мм. потом блоки залиты бетоном.

 

Так что мне не надо мудохаться и подкапывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да связывал, все с арматурой, столбы труба где то 70 мм. потом блоки залиты бетоном. Так что мне не надо мудохаться и подкапывать?

Не надо, расслабьтесь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...