Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

по стеклопакетам

tatarinov

Рекомендовані повідомлення

нужно собрать обоснования для заказа стеклопакетов.

есть окна на все стороны света. пакет будет 44мм мне нужно его заполнить рационально с точки зрения энергоэффективности:

- на солнечную сторону 6 Мф(мульти) + 4 + 4LowE

- на восточную и северную сторону и 6LowE + 4 + 4LowE

- в двери с учетом ориентации по сторонам света 6(з) закаленное + 4 + 4(з) (каленные стекла МФ или LowE)

- есть конструкция на лестнице 6Мф + 4 + 4(з)LowE

 

стоит ли закаливать внутреннее стекло в дверях ?

 

во всех дверях используется теплая дистанция (дверная система холодная

:( ) и не везде есть тамбур, хочу утеплить ее за счет стеклопакета ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых: 4Low-E не калится. Закаливаемая версия от 6мм. Тоже самое касается и мультифункционального стекла.

Во-вторых: аргументируйте, пожалуйста, зачем наружное стекло 6мм., если оно не закаленное? Разве что для того, что бы на одном фасаде была одинаковая формула стеклопакета. Но для того, что бы давать советы, надо видеть фасады.

В-третьих: всех вероятностей термошока предусмотреть невозможно, что бы подстраховаться, я бы закалила среднее стекло, (точнее сказать, я всегда закаливаю среднее стекло, если в стеклопакете два селективных стекла) даже, если при этом внутреннее или наружное тоже с закалкой. Цена закалки порядка 8-10 долларов на м.кв.

И в-четвертых: стеклопакет НЕ ГРЕЕТ!!! Если помещение неотапливаемое, например, тамбур, то делать супер-пупер теплые стеклопакеты не имеет никакого смысла.

А! и про аргон не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... во всех дверях используется теплая дистанция (дверная система холодная

:( ) и не везде есть тамбур, хочу утеплить ее за счет стеклопакета ).

 

Что значит дверная система холодная? Профиль без термомоста используется, холодный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит дверная система холодная? Профиль без термомоста используется, холодный?

 

нет, у ADS 70 HD U > 2

 

Добавлено через 4 минуты

Во-первых: 4Low-E не калится. Закаливаемая версия от 6мм. Тоже самое касается и мультифункционального стекла.

Во-вторых: аргументируйте, пожалуйста, зачем наружное стекло 6мм., если оно не закаленное? Разве что для того, что бы на одном фасаде была одинаковая формула стеклопакета. Но для того, что бы давать советы, надо видеть фасады.

В-третьих: всех вероятностей термошока предусмотреть невозможно, что бы подстраховаться, я бы закалила среднее стекло, (точнее сказать, я всегда закаливаю среднее стекло, если в стеклопакете два селективных стекла) даже, если при этом внутреннее или наружное тоже с закалкой. Цена закалки порядка 8-10 долларов на м.кв.

И в-четвертых: стеклопакет НЕ ГРЕЕТ!!! Если помещение неотапливаемое, например, тамбур, то делать супер-пупер теплые стеклопакеты не имеет никакого смысла.

А! и про аргон не забудьте.

 

 

Да (И в-четвертых: стеклопакет НЕ ГРЕЕТ!!!) греет отопительное оборудование и если дверь холодная то сколько там не грей будет холодно (в разумных приделах)

Внешнее стекло толще остальных чтобы не было эффекта линзы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да (И в-четвертых: стеклопакет НЕ ГРЕЕТ!!!) греет отопительное оборудование и если дверь холодная то сколько там не грей будет холодно (в разумных приделах)

Вы хотите совместить холодную систему с теплым стеклопакетом? Я не вижу логики...

 

Внешнее стекло толще остальных чтобы не было эффекта линзы

А какой размер стеклопакетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите совместить холодную систему с теплым стеклопакетом? Я не вижу логики...

 

 

А какой размер стеклопакетов?

высота 2,08 ширина 0,9

 

их у меня несколько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам не трудно дайте пожалуйста ответ от обратного, тогда будет больше пользы и не только лично мне и всем кто заглянет в дальнейшем

при каких размерах и пропорциях возможно появление линзы ?

 

наблюдаю у радом стоящих домов линзы при разных размерах окон даже меньше указанных мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам не трудно дайте пожалуйста ответ от обратного, тогда будет больше пользы и не только лично мне и всем кто заглянет в дальнейшем

при каких размерах и пропорциях возможно появление линзы ?

 

наблюдаю у радом стоящих домов линзы при разных размерах окон даже меньше указанных мной.

А тут обсуждали стеклопакеты.

У Вас стеклопакет меньше 2м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

наблюдаю у радом стоящих домов линзы при разных размерах окон даже меньше указанных мной.

Скорее всего Вы наблюдали не "линзы", а оптические искажения вызванные разной толщиной (по ДСТУ не более 0,1 мм) листа стекла - что-то вроде интерференции.

ИМХО тут не поможет ни 6 мм стекло, ни 8...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати закалка стекла искажает его, некачественная закалка стекла (зависит от используемого оборудования). Особенно это заметно на тонированных в массе стеклах.

 

Добавлено через 9 минут

Вы хотите совместить холодную систему с теплым стеклопакетом? Я не вижу логики...

 

Дверной профиль имеет термомост. Там просто не используются вспененные вставки в камере с термомостом, поэтому ТС назвал эти двери холодными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут обсуждали стеклопакеты.

У Вас стеклопакет меньше 2м.кв.

 

там про максимальный размер а про линзу ничего не нашел

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего Вы наблюдали не "линзы", а оптические искажения вызванные разной толщиной (по ДСТУ не более 0,1 мм) листа стекла - что-то вроде интерференции.

ИМХО тут не поможет ни 6 мм стекло, ни 8...

 

если так - то жаль !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там про максимальный размер а про линзу ничего не нашел

Правильно: максимально-допустимые значения стеклопакетов, в противном случае - стекла слипнутся (схлопнуться).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если площадь стеклопакета не превышает 2 кв.м., то оптимальным стеклопакетом на все окна будет 4Мф-16Ар-4зак-16Ар-4энерго. А на двери просится стеклопакет 4Мф-16аргон-6закалка...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если площадь стеклопакета не превышает 2 кв.м., то оптимальным стеклопакетом на все окна будет 4Мф-16Ар-4зак-16Ар-4энерго. А на двери просится стеклопакет 4Мф-16аргон-6закалка...

 

в двери вы рекомендуете закаленное стекло внутрь, это не ошибка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...