Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

созрели на установку забора, появилась куча вопросов

irina70

Рекомендовані повідомлення

После долгих раздумий,решили мы установить забор и облагородить участок. Забор будем делать из профнастила, но сразу возникает вопрос - какой выбрать, чтобы и бюджетно и качественно?

Еще не понятно, обязательно ли делать фундамент (цоколь) по всему периметру или достаточно забетонировать столбики? Проблема еще и в том, что сосед слева участок поднимать не планирует (с его стороны значит (?) можно обойтись столбиками, а вот сосед справа еще не определился (если он подсыпет свой участок, а цоколя забора не будет, то вода от него во время дождя будет стекать к нам?). Можно ли забетонировать только фасад забора и одну сторону (с не определившимся соседом), а остальные две стороны - бетонировать только столбы? Или так не делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не понятно, обязательно ли делать фундамент

Я себе сделал фундамент по всему периметру с просветом внизу 5 см, удобно, собаки , кошки не пролазят, вода не затекает..Фундамент лучше покрыть аквастопом или сделать набрызг и покрасить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите плз. Хотим ставить забор и вот тут .... Забор деревянный из необрезной доски или еврозабор. Понимаю что это принципиально разные заборы, но всеже, кто что по советует из личного опыта. Насколько долго прослужит деревянный забор и как часто его нужно перекрашивать? Еврозабор не ломается, не крошится ,не косится современем? Буду благодарна всем отзывам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих раздумий,решили мы установить забор и облагородить участок. Забор будем делать из профнастила, но сразу возникает вопрос - какой выбрать, чтобы и бюджетно и качественно?

Еще не понятно, обязательно ли делать фундамент (цоколь) по всему периметру или достаточно забетонировать столбики? Проблема еще и в том, что сосед слева участок поднимать не планирует (с его стороны значит (?) можно обойтись столбиками, а вот сосед справа еще не определился (если он подсыпет свой участок, а цоколя забора не будет, то вода от него во время дождя будет стекать к нам?). Можно ли забетонировать только фасад забора и одну сторону (с не определившимся соседом), а остальные две стороны - бетонировать только столбы? Или так не делают?

 

...и с подпорными стенками (подсыпка участка до 70см)...

У меня наверное что-то похожее на то, что вам нужно.

Читать отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=698347&highlight=%E7%E0%E1%EE%F0#post698347 и... до потери желания...:D

У меня в основном столбчатый фундамент, но там, где плохие грунты (заторфованные суглеи), пришлось делать ленточный.

Это архитектор настоял. Основной аргумент - перепад высот (до 60см), т.е. это и как подпорная стенка служит тоже. Правда, сосед справа позже построился и засыпал до моего уровня...;), но задняя часть (там ничейная земля) так и осталась с перепадом.

Вам, возможно, достаточно будет только столбчатого фундамента с ростверком.

ВНИМАНИЕ!

Определитесь с профилем вначале. Это нужно для того, чтобы четко рассчитать расстояние между столбами (в чистоте). Я сначала сделал столбы (через 3м по оси - в чистоте просвета получилось 2,75м), а потом ломал голову над тем, какой профиль брать???

Суть в том, чтобы и в начале и в конце пролета профлист "прилегал" к перегородке (трубе), а для этого нужно вычислять "период волны" и еще одну "полуволну"...:)

Что было понятнее посмотрите сюда - www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=117175&d=1308342279.

Итого у меня получилось ИДЕАЛЬНО...

Чего и вам желаю!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу спросить Вашего совета...

 

Интересует меня хорошая, качественная и долговечная краска для металлических труб (прямоугольных) под металлический штакетник. Нет возможности регулярно красить... разве после откручивания штакетников.

 

Посоветуйте грунтовку и краску... код по RAL - 6020.

Интересует проверенный Вами производитель и конкретная марка.

Количество - 40 погонных метров трубы (50х25).

Так что краски не нужно много, - и цена для такого объема не лимитирует...

 

Заранее благодарен за помощь и советы !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите плз. Хотим ставить забор и вот тут .... Забор деревянный из необрезной доски или еврозабор. Понимаю что это принципиально разные заборы, но всеже, кто что по советует из личного опыта. Насколько долго прослужит деревянный забор и как часто его нужно перекрашивать? Еврозабор не ломается, не крошится ,не косится современем? Буду благодарна всем отзывам.

 

 

Лет 10 стоит еврозабор на ленточном фундаменте. Парочка столбиков местами покрошилась - слишком блико арматура, попала вода..... Сегодня заметил лопнувшую снизу плиту. Ну, вот и все проблемы вроде. Плиты не крошаться. При установке нужно паз замазывать цементом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить Вашего совета...

 

Интересует меня хорошая, качественная и долговечная краска для металлических труб (прямоугольных) под металлический штакетник. Нет возможности регулярно красить... разве после откручивания штакетников.

 

Посоветуйте грунтовку и краску... код по RAL - 6020.

Интересует проверенный Вами производитель и конкретная марка.

Количество - 40 погонных метров трубы (50х25).

Так что краски не нужно много, - и цена для такого объема не лимитирует...

 

Заранее благодарен за помощь и советы !

 

 

Мы красим сейчас все "Вагонкой". Из минусов: в жару лучше не красить, да и сохнет долго. Из плюсов: 2 года - ржавчины нет ))) До этого красили виноградные и заборные столбики каждые 2 года :-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы красим сейчас все "Вагонкой". Из минусов: в жару лучше не красить, да и сохнет долго. Из плюсов: 2 года - ржавчины нет ))) До этого красили виноградные и заборные столбики каждые 2 года :-o

 

Спасибо ...

А можно по конкретней, - торговую марку "ВАГОНКИ" ? Где и как спрашивать...

 

Заранее благодарен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали ее по совету строителей, обыскали все магазины - нет такой краски, а на рынке строительном нашли ))) Производство - Днепропетровск. Погуглите, чтоб мне тут еще рекламу не припаяли ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Хочу Ваших советов...

Сделал забор (фото) и указанные стрелками плиты хочу обработать, с целью продления красивого вида. Со слов мастера, - изготовил из мытой гранитной крошки с добавлением чистого цемента (без песка) и арматуры. После высыхания были отполированы до гладкой, почти блестящей, поверхности.

Подскажите, чем стоит обработать для более красивого вида и защиты от природных факторов...

Заранее благодарен за помощь !

IMG_20140621_073321_mod.thumb.jpg.5349d7d649d56358a5d69272375ca427.jpg

20140621_073343_mod.thumb.jpg.0d157c1279359294c2ecdf6910de2dc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что не в тему.

Gorzo64, можно попросить фотографии ворот поближе и пару слов с какого материала они?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что не в тему.

Gorzo64, можно попросить фотографии ворот поближе и пару слов с какого материала они?:oops:

 

Добрый день!

 

Ворота сделаны из металлического штакетника, прикреплены к раме "шахматкой"...С внутренней стороны абсолютно аналогично смотрятся. Штакетник с двухсторонней покраской, - это обязательно, если хотите по такому принципу устанавливать.

Фото сделаю на выходные, - когда полностью доделают забор...

 

Удачи !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Ворота сделаны из металлического штакетника, прикреплены к раме "шахматкой"...С внутренней стороны абсолютно аналогично смотрятся. Штакетник с двухсторонней покраской, - это обязательно, если хотите по такому принципу устанавливать.

Фото сделаю на выходные, - когда полностью доделают забор...

 

Удачи !

 

а что это за трубочки под воротами виднеются? Подогрев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за трубочки под воротами виднеются? Подогрев?

 

Да, подогрев, а если точнее, - то система снеготаяния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Форумчане, помогите.

нужен просчет и рекоммендации по проверенной строительной бригаде в Киеве. Нужно построить деревянный забор, штакетник -шахматный, в белом цвете. Общая длина - 80 м. Высота 1,90 м. Верх в форме арки.

Участок в Киеве, м Героев Днепра. Нужен просчет и советы по строителям.

 

Заранее спасибо,

Аня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, помогите.

нужен просчет и рекоммендации по проверенной строительной бригаде в Киеве. Нужно построить деревянный забор, штакетник -шахматный, в белом цвете. Общая длина - 80 м. Высота 1,90 м. Верх в форме арки.

Участок в Киеве, м Героев Днепра. Нужен просчет и советы по строителям.

 

Заранее спасибо,

Аня

 

Вам раздел тендеры:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...