Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш солнечный домик в Гнидыне. Канадский каркасник

hlopushka

Рекомендовані повідомлення

я сліпака :D ногу окуляри і всерівно ніц не бачу. сьгодні придивився - все зійшло, точно таке саме як і в вас. так само багато насінин видно зверху. поливаю щовечора якшо немає дощу.

думаю буде з понеділка ше цікавіше :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат плодотворной работы на майские праздники.

Газон зеленеет, площадка стала безопаснее и симпатичнее. Осталось доделать домик и нормальную лестницу. Ну и с горкой что то придумать.

Турник конечно вещ, даже я пробую повисеть на нем :) спинке сразу

cf6c207925c4.jpg

f73127c2121c.jpg

 

Еще достроили кусок дровника и распилили и сложили часть обзола, валяющегося уже с месяц за забором.

Посадили персик и кое какие цветочки, разсадили собственноручно вырощеные петунии по горшкам и клумбам.

Подвязали часть помидоров, которые уже цветут.

Съели первую клубничку, а глядя на цены на нее в этом году я очень хочу еще одну грядку срочно организовать.

 

И даже успели вчера пошашлычничать с друзьями :)

 

Добавлено через 6 минут

А еще, так как мы живем практически на лугу, и у многих соседей на крышах или столбах живут аисты. И мне так сильно хотелось что бы аист выбрал наш дом, даже зная о всех "бытовых нюансах" я мечтала про гнездо во дворе. А сегодня в дровах обнаружилось вот это. И хотя это точно не аисты, но я как то по детски счастлива :)))))

0973d3509d25.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4domik, интерессно, по чему не решились? Если не секрет поделитесь

Страховать планируем, но для этого пока нехватает "введения в эксплуатацию". Обещают в течении месяца сделать уже, тогда и застрахуем.

С газом вопрос самый больной...

У застройщиков куча отмазок на тему по чему нет. Хотят денег наперед, но мы понимаем, что за ту сумму, что мы им должны, такой кусок трубы они не проложат. Ведем сейчас переговоры по этому поводу, они согласны на хорошую скидку, только бы денег с нас получить. А я уже склонна от идеи с газом совсем отказаться и на сэкономленые деньги сделать хорошую ТТ котельню. А потом если проведут, то думать врезаться туда или нет.

В любом случае 2 строящихся таунхауса своих они электрикой не отопят ...

 

Для того, что б застраховать, ввод в эксплуатацию не нужен, застраховал свой сип от всего, что можно только со строй паспортом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть будьласка про майданчик дитячий. Який матеріал.січення, з голови робите чи є креслення? Чим покриваєте? Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про площадку - делали сами, так как готовые варианты ну совсем ни капельки не бюджетные.

 

Пересмотрели много фотографий детских площадок, прикинули что бы хотели получить у себя. Примерно набросали "проэкт" на листочке.

 

Заказали брус 15х15, но наверно вполне может хватить и 10х10, доски.

Залили столбики опорные под каждый брус ну и потихоньку начали возводить сооружение :)

Почти все муж делал сам, в самом начале ему помогал мой 15 летний брат столбы ставить, когда на каникулы в марте приезжал. Я только красила и иногда подавала инструменты и кофе варила :))

По тому наверно так долго у нас все идет ))) но паралельно куча всего другого делается, и работа работается, так что к лету надеюсь закончим уже все полностью.

 

На сегодня у нас получилась в левой части песочница с канатом, кольцами и трапецией. По срединке нужно сделать нормальную лестницу и горку. Хотели горку готовую пластиковую купить, но на нашу высоту прямых не нашли, а винтовая стоит около 20 000 тыс грн. Так что пока просто заглушили будущий выход на горку, если получится сделаем сами со временем.

Правая часть, моя самая любимая, качеля :) на сегодня это самое тенистое место в нашем дворе

 

Ну а в верху большая смотровая площадка и пока еще не достроенный домик.

 

Красили самой обычной маслянной краской, коричневого и белого цвета.

Белые детали еще не покрашены, это качелька и перила на балконе. И некоторые элементы домика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели горку готовую пластиковую купить, но на нашу высоту прямых не нашли, а винтовая стоит около 20 000 тыс грн. Так что пока просто заглушили будущий выход на горку, если получится сделаем сами со временем.

 

 

А вспомните как делали раньше горки: основа ,например ,доски, а сверху добротная оцинковка. Итого горка может выйти в гривен 600-700( брала недавно для мамы оцинковку толстую- лист +/-300грн, для основы можно взять типа половой доски в Эпике- еще +/-300грн, + краска и всякая мелочь.

Можно еще посмотреть на металлическом каркасе...

Вообщем напрашивается экскурсия не в элитный детский сад:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну примерно так и думаем с горкой, но пока времени на это катострофически нет, тут бы лестницу доделать и домик что бы не выпадали с верхотуры дети :)

Щас вот одновременно полуавтоматизацией полива занимаемся, организацией новых грядок, распилом дров. а на носу главный проэкт этого года - терасса. А сколько всего внутри еще доделать .... так что до горки когда нибудь доберемся обязательно, как будет время и вдохновение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишіть про полив, дуже цікаво!!!
Як закінчимо, то опишу. Бо зараз я сама ще толком не знаю що чоловік напланував там робити :))

 

Добавлено через 2 минуты

А в нас почали цвісти помідори та огірки :)

4f79026e732f.jpg

3e7e8c37e6da.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

І перша хвиля редиски майже закінчилась

e0d16e9ece74.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вітаю! як справи з газоном? модна фото? ввечері скину шо в мене виходить. коли косити перший раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, мы уже свой газон два раза косили. Как ваш поживает? Мы ж вроде в один день сеяли? Надоело поливать каждый день
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон как то не очень, ну на мой взгляд.

Много залысин, где то гуще где то реже взошел.

По высоте от 7 до 12 см примерно вырос.

Думаете пора косить?

04e68a8c701f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, Света, покажи свой плз.

Мы ж не удобряли. Может от того ваш быстрее растет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, Света, покажи свой плз.

Мы ж не удобряли. Может от того ваш быстрее растет?

нужно сфоткать

Миша косил, когда не больше 10 см было.

Скашивается совсем мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, вчера подстригли наш трехнедельный газон.

Нужно признаться, выглядит он не очень.

Подстригали первый раз. Какой то он лысый :(

18034460fedd.jpg

9e2d276788d5.jpg

 

За то радуют огурцы :)

Уже первые пробы сделали

982f8afc652f.jpg

feaecb7db659.jpg

 

Помидорки цветут, перец высадили на открытую грядку на прошлых выходных. Пока принимается и чахнет.

 

Клубничка навязалась, дети каждый день проверяют не покраснела ли.

25dd76f6cce7.jpg

 

В парник и на клубничные грядки мы сделали капельный полив.

Газон пока поливается двумя вот такими вот поливалками, каждый вечер по часу примерно.

85cb2bd8133d.jpg

 

На деревьях, посаженых осенью и даже этой весной ( яблоня и персик) завязались первые плоды. Смородина тоже с ягодами, малина собирается цвести

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш, сегодня утром

Два типа чернозема, очень заметно :)

Вам нужно наверно нитроамофосфорки купить и рассыпать и пролить. Но ее руками осторожно нужно, равномерно, чтоб не пожечь траву.

9d3c3bb1c86c.jpg.d1430dd3d48d2521be704662145644ab.jpg

ffeba6a1521d.jpg.165f4df35d65ddc3dfe068a50b7c6d08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно наверно нитроамофосфорки купить и рассыпать и пролить. Но ее руками осторожно нужно, равномерно, чтоб не пожечь траву.

Спасибо Света, попробуем. А где вы ее покупаете?

 

Добавлено через 52 секунды

Огурцы класс.

Сама не нарадуюсь :) Ростут по 5-10 см в день кусты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростут по 5-10 см в день кусты

а мои даже не взошли ))))

 

А где вы ее покупаете?

в эпицентре, в отделе сад-огород.(разные производители есть) Это самое дешевое, что есть для газона. Но оно сильно подорожало по сравнению с прошлым годом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...