Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

RJ45 коннектор для кабеля категории 6

voVap

Рекомендовані повідомлення

Решил перестраховаться и развел по дому Ethernet кабель КПпВО-ВПЭ 4х2х0,57 S-STP категории 6. Пришло время обжимать коннекторы и столкнулся с проблемой, жилы и кабель не влазит в коннекторы :(

Кто-то может посоветовать в Киеве коннекторы RJ45 для кабеля 6й категории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил перестраховаться и развел по дому Ethernet кабель КПпВО-ВПЭ 4х2х0,57 S-STP категории 6. Пришло время обжимать коннекторы и столкнулся с проблемой, жилы и кабель не влазит в коннекторы :(

Кто-то может посоветовать в Киеве коннекторы RJ45 для кабеля 6й категории?

 

Снимите изоляцию с концов провода и нормально обжимайте коннекторами 5 категории. Проверено...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил перестраховаться и развел по дому Ethernet кабель КПпВО-ВПЭ 4х2х0,57 S-STP категории 6. Пришло время обжимать коннекторы и столкнулся с проблемой, жилы и кабель не влазит в коннекторы

Если Вы перестраховались аж на 6-ю категорию по дому (я в свое время перестраховался сразу на 7-ю) то почему бы Вам не сделать и дальше все правильно:

- на стороне потребителя поставить розетку и расшить на нее, а потребитель подключить патч-кордом

- на строне свича/маршрутизатора поставить патч-панель (есть маленькие, на 10" шкафчики и патч-панели для них) и с патч-панели соединяйте патч-кордом куда нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу коннекторов RJ45 для магистрального кабеля 6й категории нету :(

- Но по совету Прохожего все-же удалось пару коннекторов прицепить, если изоляцию снять.

- А в основном придется делать через розетку или патч-панель, как bms-group советует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу коннекторов RJ45 для магистрального кабеля 6й категории нету :(

- Но по совету Прохожего все-же удалось пару коннекторов прицепить, если изоляцию снять.

- А в основном придется делать через розетку или патч-панель, как bms-group советует.

 

Стандарт на коннекторы есть, просто может их не завозят в обычные магазины так как не распространены у нас еще 10 гигабитные сети по меди.

 

ПС: по запросу RJ45 6 cat Киев - находит по первой ссылке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: по запросу RJ45 6 cat Киев - находит по первой ссылке

 

Находить то находит, только это коннекторы для патч-кордов 6й категории, а на магистральный кабель они не налезут.

 

ПС: но по методу Прохожего приноровился эти коннекторы обжимать и на толстом кабеле )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по методу Прохожего приноровился эти коннекторы обжимать и на толстом кабеле )

Сделайте правильно: через розетки и патч-панель. Да, сейчас это лишние затраты, но потом Вы не раз подумаете "какой я молодец что сделал правильно, сейчас все четко и в порядке".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой разницы во внутреннх размерах RJ45 по всем категориям нет и быть не может.Влазит всё от 30 до 24 AWG , просто пытаетесь впихнуть невпихуемое.Обжать магистральный кабель,который больше 24AWG.Это можно,но не правильно,тут нужно не обжимать,а терминировать кистоном,панелью,флешем или в чём то похожем,а потом патч-кордом подсоединять к юзеру.

По методу "Прохожего" у вас из 6-ой категории как раз 3-ья и получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, как раз вот такие кейстоны себе приобрел (pasivka.com.ua/6ktvm-f0tin.html) и панельку для них заодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Подниму тему.

Проложили в помещении FTP Cat6 честный, в итоге в коннекторы обычные не хочет влазить ну никак. Но проблема в том что в щитке куда вывели кабели места оказалось меньше чем предполагалось, а кабелей только витой пары 7 концов, поэтому места на кейстоны и патч корды не хочется пока что тратить.

Пробую поискать коннекторы на FTP Cat6, находятся только пачками по 100 штук, на кардачах глухо.

Кризис жанра?

Сдайте плиз точку где насыпят с десяток если такие есть в природе у нас..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коннекторы на FTP Cat6, находятся только пачками по 100 штук, на кардачах глухо
Боюсь, что это коннекторы 6й категории для патч-кордов, а на магистральный кабель они не налезут.

Снимал изоляцию и вставлял каждый провод отдельно, в принципе получалось. Но в итоге сделал все на кейстонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, а если у меня там места ну совсем не густо в щитке и даже по 20см кабеля присобачить уже проблема. Нету такого как кейстоны чтоб жилы FTP с одной стороны присобачить, жилы UTP с другой, и дальше коннектор, но чтоб это была не коробка, а ну совсем махонькое устройство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, а если у меня там места ну совсем не густо в щитке и даже по 20см кабеля присобачить уже проблема. Нету такого как кейстоны чтоб жилы FTP с одной стороны присобачить, жилы UTP с другой, и дальше коннектор, но чтоб это была не коробка, а ну совсем махонькое устройство?

А можно фотку или более подробно,а то я раз 10 прочёл и ничего не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чтоб жилы FTP с одной стороны присобачить, жилы UTP с другой, и дальше коннектор, но чтоб это была не коробка, а ну совсем махонькое устройство?

А можно пропаять с FTP кабеля на кусочек UTP? А там уже и коннектор можно одеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пропаять с FTP кабеля на кусочек UTP? А там уже и коннектор можно одеть.

 

Мне монтажник тоже предложил такой вариант как один из возможных в ситуации. Еще хочу всё же попробовать какие-то коннекторы для 6 категории, может там таки можно впихнуть будет кабель как-то.

 

Добавлено через 2 минуты

А можно фотку или более подробно,а то я раз 10 прочёл и ничего не понял...

 

На фотке еще хуже будет понятно :) Коробка в районе 20х16см, в неё входят 7 концов FTP Cat6, 1 UTP Cat5e, 4 коаксиала экранированного, 1 коаксиал обычный, 4 кабеля сигнализации .

 

Ящик надо было вдвое больше брать, знаю уже ... Пока надо чтоб оно как-то заработало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно стоимость разъема при нынешнем курсе вас слегка удивит, но это правильные и супер надежные разъемы для витой пары CAT6. Разъем идет в комплекте со специальной силиконовой направляющей, которая вместе с жилами входит в разъем.

 

Разъем для экранированной витой пары CAT 6/7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
вот прошло пару лет. Что-то изменилось в этом направлении? Проводка у меня проведена кабелем 6 категории 0.57. Как вижу обычнве коннекторы не подходят. А какие коннектоы есть для 6 категории для этого кабеля, чтобы подключить этот кабель к комутатору? Придется делать патч-панель или есть коннекторы которые подойдут для RJ45 раземам коммутатора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прошло пару лет. Что-то изменилось в этом направлении? Проводка у меня проведена кабелем 6 категории 0.57. Как вижу обычнве коннекторы не подходят. А какие коннектоы есть для 6 категории для этого кабеля, чтобы подключить этот кабель к комутатору? Придется делать патч-панель или есть коннекторы которые подойдут для RJ45 раземам коммутатора?

 

Правильно сделанная СКС начинается на патч-панели и заканчивается на розетке или модуле, но никак не на разьеме-конекторе.

 

Допускается до 2-х точек кроссировки посредине (для больших систем), дома лучше прямые линки бросать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделанная СКС начинается на патч-панели и заканчивается на розетке или модуле, но никак не на разьеме-конекторе.

 

Допускается до 2-х точек кроссировки посредине (для больших систем), дома лучше прямые линки бросать.

 

А если у меня комутатор на 24 порта и от него во все комнаты проложен кабель. То возле комутатора нужно делать патчпанель и от нее бросать на комутатор? Както криво и много помех бкдет учитывая что рядом будет куча проводки 220 В. И места для кросировки совсем нет. Придется делать внешнюю коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня комутатор на 24 порта и от него во все комнаты проложен кабель. То возле комутатора нужно делать патчпанель и от нее бросать на комутатор?

Именно так.

А в комнате кабель расшивается на розетке.

Чтобы было меньше помех - патч панель заземляется.

Еще желательно это все дело организовать в 19" шкаф (на ОЛХ полно БУ продается за смешные деньги).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня комутатор на 24 порта и от него во все комнаты проложен кабель. То возле комутатора нужно делать патчпанель и от нее бросать на комутатор? Както криво и много помех бкдет учитывая что рядом будет куча проводки 220 В. И места для кросировки совсем нет. Придется делать внешнюю коробку.

 

Если интересно, вот вкратце собраны методические указания по построению сетей СКС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил перестраховаться и развел по дому Ethernet кабель КПпВО-ВПЭ 4х2х0,57 S-STP категории 6. Пришло время обжимать коннекторы и столкнулся с проблемой, жилы и кабель не влазит в коннекторы :(

Кто-то может посоветовать в Киеве коннекторы RJ45 для кабеля 6й категории?

 

А чому б не купити на Алі?

ru.aliexpress.com/af/rj45-connector.html?SearchText=rj45+connector&ltype=wholesale&d=y&tc=main&blanktest=0&initiative_id=AS_20171020111413&origin=n&catId=0&isViewCP=y

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...