Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая дешевая насосная станция на время стройки?

Opium

Рекомендовані повідомлення

Продавцы и не только :) Помогите советом (можно и продажей) :D

 

На время стройки хочу поставить недорогую насосную станцию - чисто для набрать воды, полить деревья...

 

Исходные данные:

Скважина на глубине 8-9 метров

Электричество 220 В

 

 

Смотрю на ДНЕПР-М JET-80A или ДНІПРО-М JET-110A Т.е. до 1100 грн.

 

Может есть что дешевле? :D

 

А то есть всякие SPRUT Alfa 1200 и еще дешевле... Шо воно такэ?!

 

И что его купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо на будівництві будуть в основному чужі люди,то взагалі можна обійтись насосом,ящо дозволяє діаметр свердловини...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо на будівництві будуть в основному чужі люди,то взагалі можна обійтись насосом,ящо дозволяє діаметр свердловини...

 

Не, в основном там я :) А чужие люди присутствуют под моим нещадным контролем :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, в основном там я :) А чужие люди присутствуют под моим нещадным контролем :lol:

 

Покупайте станцию сразу для дома, в приямок, кран на верх. Понятия на "стройку" и на "дом" - не существует.

Она нужна для АВТОМАТИЧЕСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте станцию сразу для дома, в приямок, кран на верх. Понятия на "стройку" и на "дом" - не существует.

Она нужна для АВТОМАТИЧЕСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

 

 

Вы мне посоветуйте тогда что-то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне посоветуйте тогда что-то :D

 

Боюсь, предложенные мною варианты в разы будут превышать Ваши финансовые запросы.

Из простых варинтов - в Епицентре - Initial Jet Wilo -производства Италии, порядок цены - 3 тыс.

Или на базаре поискать - некоторые продавцы могут продавать товар, купленный ещё до подорожания валюты.

А вообще, из относительно недорогих бытовых брендов

Pedrollo, Speroni, Marina - проверены десятилетиями, чугун или нержавейка - на Ваше усмотрение -принципиальной разницы в работе нет, возможно лишь атмосферное влияние - коррозия.

Либо выберайте вариант - самовсасывающий насос + прибор (типа Брио).

В зависимости от возможностей Вашей скважины (производительности) выбирайте насос с максимальными хар -ми Qmax- 50-60 l/min Hmax - 45-50m. По мощности двигателя - до 1,1 кВт. Мнение, что если насос мощнее - то будет лучше "сосать" -ошибочно. Основной причиной выхода из строя оборудования являются - неправильные подбор ,установка и эксплуатация без обслуживания.

Удачи Вам в "нелёгком" выборе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне посоветуйте тогда что-то

все станции работают одинаково-качают воду. При выборе станции на долго и как для себя, смотрите на на станции с многоступенчатыми насосами. Самый лучший способ смонтировать ее самому, своими руками, пределу фантазии нет границ.

Настройка реле давл.doc

 

Подбор скважинного насоса..doc

 

Расчет гидроакку.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я понимаю лучше раз и на всю жисть :D

 

Попробую еще раз конкретизировать вопрос, нужна на 2 года максимум насосная станция.

 

Походил, на базаер есть такая Optima JET150-50 за 1300 грн. (или Китай под Польшу или таки Польша...)

(ссылка устарела)

 

наверное возьму её т.к. гарантийный срок 2 года + есть в городе сервисный центр, что не маловажно. Думаю на годика 2 хватит, а потом вилы куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я понимаю лучше раз и на всю жисть :D

 

Попробую еще раз конкретизировать вопрос, нужна на 2 года максимум насосная станция.

 

Походил, на базаер есть такая Optima JET150-50 за 1300 грн. (или Китай под Польшу или таки Польша...)

(ссылка устарела)

 

наверное возьму её т.к. гарантийный срок 2 года + есть в городе сервисный центр, что не маловажно. Думаю на годика 2 хватит, а потом вилы куплю.

 

Китай, но более менее нормальный, без аварий на 2-3 года точно хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай, но более менее нормальный, без аварий на 2-3 года точно хватит.

Хоть спасибо и жмакнул - все равно = СПАСИБИЩЕ!!!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Блин, я понимаю лучше раз и на всю жисть :D

 

Попробую еще раз конкретизировать вопрос, нужна на 2 года максимум насосная станция.

 

Походил, на базаер есть такая Optima JET150-50 за 1300 грн. (или Китай под Польшу или таки Польша...)

(ссылка устарела)

 

наверное возьму её т.к. гарантийный срок 2 года + есть в городе сервисный центр, что не маловажно. Думаю на годика 2 хватит, а потом вилы куплю.

 

Как станция в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как станция в работе?

 

х.з. :D

 

Переубедили меня и купил я:

 

Pedrollo JSWm 1A-EP ( Насосная станция с блоком автоматики)

 

 

О чем не жалею совсем. Пережила заморозку (забыл утеплить приямок, разморозил - все ок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
х.з. :D

 

Переубедили меня и купил я:

 

Pedrollo JSWm 1A-EP ( Насосная станция с блоком автоматики)

 

 

О чем не жалею совсем. Пережила заморозку (забыл утеплить приямок, разморозил - все ок)

 

А чем переубедили, если не секрет?

Мне вот тоже на "временно" нужна станция...

Pedrollo стоит около 4000грн, а Оптима 100-24 (1,1квт) стоит 2000грн.

Вот и думаю. Купить Оптиму, пока стройка идёт, а когда загнётся (когда?) взять уже нормальную станцию с баком достаточной ёмкости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем переубедили, если не секрет?

Мне вот тоже на "временно" нужна станция...

Pedrollo стоит около 4000грн, а Оптима 100-24 (1,1квт) стоит 2000грн.

Вот и думаю. Купить Оптиму, пока стройка идёт, а когда загнётся (когда?) взять уже нормальную станцию с баком достаточной ёмкости

 

Переубедили тем, что нет более постоянного чем временное. И в начале стройки воот те 2к грн разницы нааамного проще будет Вам организовать, чем в конце 4к грн. Т.к. конца стройки не будет, а будет чем дальше в лес.... :D

 

И да, мой насос пережил заморозку этой зимой (плохо утеплил приямок)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно.

Ну я так решил, что куплю это временное, а когда оно помрёт, тогда и постоянное куплю :D

Купил в среду (не дождался ответа) на той неделе Оптиму 1,1квт с аккумом на 50л, 2150грн....ещё не включал, скважину должны на этой неделе сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...