Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконные решетки в доме из газоблока

Longe

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Нужен совет по укреплению оконных решеток. Дом из газоблока. Глубина наружного оконного откоса примерно 10 см + утеплитель+ короед. В него установлена решетка на глубине газоблока около 5 см . Смущает возможность "отковырнуть" решетку, например, ломом - что такое 5 см газоблока... Возникает мысль сделать по контуру окон первого этажа вертикальные металлические накладки в цвет решеток или белые в цвет оконных рам (и чего эта мысль не пришла до отделки фасада...). Погуглила, ничего похожего в и-нете не нашла. Может, зря волнуюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не загоняйте крепеж параллельно стене - пусть уходит под углом внутрь дома. И Ваши 5 см превратятся в полноценные 15.

А когда захотят сковырнуть - трос на фаркоп и выстоит не каждый банк :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не загоняйте крепеж параллельно стене - пусть уходит под углом внутрь дома. И Ваши 5 см превратятся в полноценные 15.

А когда захотят сковырнуть - трос на фаркоп и выстоит не каждый банк :)

 

Спасибо! Крепеж самих решеток делали под углом. Беспокоит малая толщина стенки из газоблока в местах крепления. С другой стороны, газоблок - такой материал, что не сложно просто выпилить дверь в стене. Может, я вообще зря об этих решетках думаю - у всех так и живут спокойно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Нужен совет по укреплению оконных решеток. Дом из газоблока. Глубина наружного оконного откоса примерно 10 см + утеплитель+ короед. В него установлена решетка на глубине газоблока около 5 см . Смущает возможность "отковырнуть" решетку, например, ломом - что такое 5 см газоблока... Возникает мысль сделать по контуру окон первого этажа вертикальные металлические накладки в цвет решеток или белые в цвет оконных рам (и чего эта мысль не пришла до отделки фасада...). Погуглила, ничего похожего в и-нете не нашла. Может, зря волнуюсь?

Сталкивались с данной проблемой. Пришлось наварить "пятки" на длинные болты изнутри и затянуть гайками снаружи. Гайки заварили - теперь только "болгаркой" снять решетки с окна можно.

reshetki-na-okna-balkon-odessa-ilyichevsk-HQC.07.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивались с данной проблемой. Пришлось наварить "пятки" на длинные болты изнутри и затянуть гайками снаружи. Гайки заварили - теперь только "болгаркой" снять решетки с окна можно.

 

Я про другой вариант - когда решетки не накладные, как у Вас, а вставлены в проем окна. Там глубина не большая выходит, иначе будет узкий подоконник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, как вариант, не пытаться их вытащить ломом:D

Укреплять фасад здания - не вариант.

Но, все же, могу Вас успокоить - воры обычно заходят через дверь.

Любая решетка на окно - это как предупреждение для непрофессионалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дабы не плодить тему..

На какую глубину проема устанавливать решетки и окна в доме из газоблока 400мм?

Наружного утепления стен не будет.

Четверти планирую сделать из ЭППС.

Прошу совет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить тему..

На какую глубину проема устанавливать решетки и окна в доме из газоблока 400мм?

Наружного утепления стен не будет.

Четверти планирую сделать из ЭППС.

Прошу совет.:beer:

 

Когда заказывала окна, думала о том, чтобы подоконник был поглубже. Про решетки вообще не задумывалась. Когда заказывала решетки, думала только о том, чтобы получилось красиво. Сейчас бы, скорее всего, сделала "накладные" решетки, а не "утопленные" в проем, хотя мне "утопленные" больше нравятся внешне. Решите, каким способом Вам хотелось бы установить решетки, тогда будет понятно, можно ли сделать побольше подоконник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заказывала окна, думала о том, чтобы подоконник был поглубже. Про решетки вообще не задумывалась. Когда заказывала решетки, думала только о том, чтобы получилось красиво. Сейчас бы, скорее всего, сделала "накладные" решетки, а не "утопленные" в проем, хотя мне "утопленные" больше нравятся внешне. Решите, каким способом Вам хотелось бы установить решетки, тогда будет понятно, можно ли сделать побольше подоконник.

Дело в том,что подоконник мне особо не нужен.Хочу чтобы решетки были смонтированы в проеме и смотрелись аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что подоконник мне особо не нужен.Хочу чтобы решетки были смонтированы в проеме и смотрелись аккуратно.

 

Тогда сделайте, исходя из Ваших вкусовых предпочтений и рекомендаций изготовителей решеток. Я бы приблизительно на 8 см углубила в проеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно обратите внимание на москитные сетки. Сильно глубоко решетки на окна ставить не стоит. При установке поставьте решетку, не прикрепляя ее. И попробуйте как вставляется/вытаскивается сетка. Затем придвиньте ее максимально к окну, чтоб было пространство для манипуляций с сеткой. Это и будет максимально приемлемый монтаж Ваших решеток!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно/надежно крепить накладные решетки в стену из ГБ 400мм?

 

Я не спец в этом деле :D, прораб рассказал, что костыли (или как это там называется, может, арматура), вгоняются в газоблок под углом, чтобы нельзя было вырвать, а потом к нему приваривается решетка. Для особо пуганых особ можно вставить насквозь арматуру, внутри дома приварить к пластине (утопив это в стену, чтобы не выпирало и заделать ) и снаружи приварить решетку. Как-то так. Может, подтянутся гуру и расскажут подробнее. Я блондинка. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в этом деле :D, прораб рассказал, что костыли (или как это там называется, может, арматура), вгоняются в газоблок под углом, чтобы нельзя было вырвать, а потом к нему приваривается решетка. Для особо пуганых особ можно вставить насквозь арматуру, внутри дома приварить к пластине (утопив это в стену, чтобы не выпирало и заделать ) и снаружи приварить решетку. Как-то так. Может, подтянутся гуру и расскажут подробнее. Я блондинка. :beer:

:) Спасибо за совет.

Сам пока склоняюсь к "насквозь и приварить пластину".

Изнутри сделать желоб под пластину,чтобы это дело закрыть эппс 5см.

Почтенные гуру,такой вариант имеет место быть? ..подскажите,пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...