Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Longe

Пользователи
  • Публікації

    419
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Longe

  1. Второй шанс / Danny Collins (2014) изумительный, отличный, душевный фильм с гениальным Аль Пачино. Рекомендую!
  2. Longe

    Стол из ореха

    Великолепный, изумительный стол! ОЧЕНЬ нравится, Вы молодец! Спасибо за интересную историю создания сего шедевра. До чего же приятно за ним посидеть с друзьями! Жду новых творений.
  3. Добрый день, Интересуют сухие дрова твердых пород длина 30-35 см. Какова цена и какой минимальный объём можно купить? Доставка р-н Берковец, недалеко от ТРЦ "Лавина". Спасибо.
  4. А как долго нужно выдержать свежие дрова перед использованием в камине?
  5. С Днем Рождения! Здоровья, мира, добра!
  6. А лікар додому до Вас приходив, чи треба було якось в поліклініку їхати? Бажаю Вам скорішого одужання!
  7. Спасибо Вам большое, Фрай, за подробный ответ! Желаю Вам скорейшего выздоровления, держитесь! :Rose:
  8. Если очень грубо, 50% - коробка с окнами, черновым полом, наружной дверью, отделанными фасадами - замкнутый объем. С этим ушли в зиму. С весны начали внутренние работы : электрика, водоснабжение, лестница и так дальше... Ушла примерно такая же сумма. Но, тут сложно остановиться в подсчетах - считать ли светильники, бытовую технику и т.д. - где поставить точку.
  9. Здравствуйте! А Вы не бываете в Эпицентре или Ашане на Берковецкой? Я там рядом. Взяла бы 2 банки - ИКРА ГОРБУШИ «Lеmbеrg» (вес 500 гр.) - цена 700 грн. П.с. видео не открывается (только у меня?)
  10. "Два папы", глубокий, умный, красивый фильм на реальных событиях с Энтони Хонкинсом и Джонатаном Прайсом. Съемки в Ватикане и Риме. Изумительная игра актеров, содержательные диалоги. Остается приятное, доброе впечатление (чтобы не сказать "послевкусие"). Впервые посмотрела фильм дважды в один день. Захотелось посмаковать, уже зная к чему все шло.
  11. А можна спитати, які саме вітаміни призначили? Може має сенс профілактично приймати, чи тільки в період захворювання?
  12. Всем заболевшим желаю скорейшего выздоровления! Вопрос к попавшим в больничку. Если болеет вся семья, условия в больнице (лекарства, питание, постельное белье и т.п.) позволяют обойтись без помощи родных: передачи, покупки лекарств, смены белья и доставки каких-то вещей? как выходят из положения? Насколько загружены ваши близкие? прочитала про детей, которых не понятно куда девать, если родители в клинике. Короче, вопросов много. Как решаете?
  13. Оффтоп ))) Ох, что-то мне это напоминает! Сейчас воюем с "Технарями". Сдали ноут, в договоре написано - ремонт до 1450 грн выполняют без согласования цены. Звонят через день, рассказывают, что очень сложно, стоимость - 2300 грн. Отказались от ремонта (там вопрос - ноут не работает от аккумулятора, только от сети). Через час звонят, "идут навстречу, бла-бла-бла, отремонтируем за 1450 грн, через 2 дня вернем". Чувствуем - развести пробовали. Прошло 3 недели.. На все периодические звонки ответ - там все просто, заменить одну микросхему, вернем через 2 дня. И так раз 6. Итог - "Отремонтировать не можем, вернем так." Ждем еще неделю.... пока не возвращают. Сорри, что не по теме, наболело..
  14. У нас 2 человека, бойлер 50л. Ночной тариф. Включаем на ночь. Хватает горячей воды на весь день, еще до вечера обоим принять горячий душ. Если не достаточно горячая для второго душа, чуть подогреть можно - минут 15 и нет проблем. Не уверена, что это нормальный режим для бойлера, скорее желание ответить на вопрос "зачем нам нужен друхтарифный счетчик"? :smile: Второй момент - в нашем СТ часто пропадает свет, народ жалуется, что приборы перегорают. Уезжая на пару дней, выключаем все, кроме холодильников.
  15. Для любителей психологических детективов, - 2 испанских сериала "Невидимый гость" и "Я знаю, кто ты". Качественные фильмы, отличная игра актеров! Очень рекомендую.
  16. Спасибо большое, Александр! Оплатила сегодня в 13:20 150 грн.
  17. Мы спим на ортопедических Биллербек Лана ( billerbecktextil.com.ua/p/podushka-billerbeck-lana-40h60-sm-1171-01-46-11541 ) Сначала нужно привыкнуть, но потом уже никакая другая не дает такого эффекта. Когда приходится спать в отеле, чувствуется разница. К этой подушке особые наволочки (расцветки не очень красивые), но, как оказалось, с этим можно не заморачиваться , отлично подходят обычные прямоугольные 60х40 . По поводу высоты подушки - они все разные, можно подобрать более набитую и потоньше. Мы покупаем 2, я беру себе пониже, мужу нравится повыше. Кроме того, можно вытащить часть волокна, если окажется слишком высокой. Но не выбрасывайте его. После стирок они могут немного сваляться. Кстати, сохнут в течение 5-6 часов, утром постирал, вечером можно спать.
  18. И мне, пожалуйста, 15 штук, если можно !
  19. Здравствуйте! Прошу рассчитать стоимость матового потолка с люстрой по центру. Размер (5,8 х 2,5) м. Какой срок изготовления потолка после замеров и сколько времени занимает монтаж? Спасибо.
  20. Longe

    Тарифы ЖКХ

    У нас в доме общедомовой счетчик, которого тоже никто никогда не видел и никто не знает, где он. Считают отопление как для дома без счетчика. Когда обращались с просьбой установить счетчик , отвечали, что счетчик есть, но паспорта на него нет. Т.е. нам не положено устанавливать, т.к. он есть, но считать по счетчику не хотят, т.к. д-ты "потеряли". Говорят, этот развод широко используют в Киеве, таких домов много. Можно рисовать квитанции с любыми показаниями.
  21. Longe

    Тарифы ЖКХ

    Выходит 28,6 грн/м.кв. Это у Вас еще не полный месяц - с 4-го числа, с 1-го было бы примерно 1650 грн., т.е. примерно 33 грн/м.кв. У нас в Киеве за полный месяц - 2515 грн за 80 м.кв. - 31,44 грн.м.кв.
  22. На первом этаже есть маленькое окно, днем свет не включаем, летом почти все время открыто, приятно принимать душ и видеть кроны деревьев. На втором этаже окна нет, темно, вентиляция принудительная (вентилятор). Часто дверь оставляем слегка приоткрытой ( не люблю этого). Хотелось бы окошко, жалеем, что не сделали.
  23. Да шо ж такое? ))) Писала же: 1) шо: "У нас во дворе в центре города пытались построить офисное здание!" В нашем доме на 1 этаже находилась фирма, которая хотела расширить офисную площадь, сделать пристройку в 1 или 2 этажа во внутреннем дворе. Снесли это безобразие на этапе высоты 1/2 этажа. 2) когда: "Когда - давно, еще при Черновецком", точно уже не вспомню, в каком году. Главное - письма слать с копиями во все инстанции, чтобы чиновники видели, сколько инстанций задействовано. Сложнее получить разрешение.
  24. Где и что - написано в начале. Когда - давно, еще при Черновецком, когда "договаривались" с чиновниками запросто.
  25. Будете писать письма (ценные с уведомлением) в инстанции, пишите одним текстом, а в шапке - копии во все адресаты (побольше) . Тогда сложно "договориться" - масса инстанций задействованы и все инстанции видят масштаб скандала. Письма зарегистрированы, не реагировать не выйдет. У нас во дворе в центре города пытались построить офисное здание! Тоже написали всюду, куда можно и куда не по теме, тоже))), главное - поднять волну. Жильцы по ночам выходили и сносили все, что было построено днем. При этом, на всякий случай, вызывали милицию, чтобы нас не побили )))). Утром все строилось сначала. Потом Заказчик построил металлический забор вокруг стройки, ломать уже не получалось. Вот тогда и сработали письма. Ночью приехал бульдозер с ОМОНОМ и снесли все. Хозяина ОМОНОвцы прижали к стене и не пускали, пока все не разрушили. Даже не знаем, какая инстанция сработала - ГАСК, Прокуратура, КМДА, Благоустрий, Пожарники, Санэпидемстанция и т.д... Удачи!
×
×
  • Створити...