Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление земли, земельный кадастр

golovnenko

Рекомендовані повідомлення

Могут, они никогда не совпадут на 100%, обычно разница 8-25 см, в зависимости от места расположения участка.

 

Что требуется на практике, чтобы эти координаты максимально совпадали? Какие требования для этого? Не могли ли бы Вы пояснить техническую сторону этого процесса популярно, для обычного пользователя. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что требуется на практике, чтобы эти координаты максимально совпадали? Какие требования для этого? Не могли ли бы Вы пояснить техническую сторону этого процесса популярно, для обычного пользователя. Спасибо

 

 

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ ІЗ ЗЕМЕЛЬНИХ РЕСУРСІВ

 

Н А К А З

 

18.05.2010 N 376

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

16 червня 2010 р.

за N 391/17686

 

Про затвердження Інструкції

про встановлення (відновлення) меж земельних

ділянок в натурі (на місцевості)

та їх закріплення межовими знаками

 

3.10. Середньоквадратична похибка місцезнаходження межового знака відносно найближчих пунктів державної геодезичної мережі, геодезичних мереж згущення, міських геодезичних мереж не повинна перевищувати:

у містах Києві, Севастополі, містах - обласних центрах та містах обласного підпорядкування - 0,1 м;

в інших містах та селищах - 0,2 м;

у селах - 0,3 м;

за межами населених пунктів для земельних ділянок площею до 10 га - 0,5 м, а площею 10 га і більше - 2,5 м.

 

Точность зависит от класа пункта (1,2,3,4) геодезической системы и самих приборов, которыми делают вынос, но обычно разница в пределах допуска (если все сделано правильно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего на себя оформлять не нужно, нотариус сей час все сделает на месте.

По результату вы получите договор купли-продажи участка и выписку о регистрации права собственности на участок. А в земельный информация потом дойдет автоматом.

Этого достаточно.

А как долго может идти информация. Сделку оформил в Июле, а статус до сих пор "не визначено".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как долго может идти информация. Сделку оформил в Июле, а статус до сих пор "не визначено".

 

 

Это вообще не понятно, есть некоторые участки, что уже год не меняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался лично с подобной проблемой.

Около года назад получили землю в наследство. После оформления мне пришло письмо, мол нужно оплатить пеню в государство, я оплатил. Сестре такого письма не направили, вот ничего и не оплачивала. На тот момент её не было 21, думали потом придет писемцо, но и потом его не было.

Вопрос, что теперь делать? Чья это ошибка? И будет ли сестра вынуждена платить какую то пеню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался лично с подобной проблемой.

Около года назад получили землю в наследство. После оформления мне пришло письмо, мол нужно оплатить пеню в государство, я оплатил. Сестре такого письма не направили, вот ничего и не оплачивала. На тот момент её не было 21, думали потом придет писемцо, но и потом его не было.

Вопрос, что теперь делать? Чья это ошибка? И будет ли сестра вынуждена платить какую то пеню?

 

Ничего не понятно, какая пеня? За что? Откуда пришло? Скорее всего это был налог за принятое в собственность наследство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, как блондинке в декретном отпуске. Был куплен участок в с/т в Киево-Святошинском районе в 2008г. Потом очень долго мы пытались и самостоятельно, и не очень переоформить акт. В итоге нам на Янтарной отдали акт со штампом "Зареєстровано в Поземельній книзі (дата) за реєстровим номером № (таким то)" Но БЕЗ подписи начальника УДЗ Києво-Святошин. района и без печати. И как дальше выгребать?

Я так понимаю, именно ко мне относится сообщение №18 на первой странице темы, но без пошаговой инструкции я не справлюсь. Помогите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, как блондинке в декретном отпуске. Был куплен участок в с/т в Киево-Святошинском районе в 2008г. Потом очень долго мы пытались и самостоятельно, и не очень переоформить акт. В итоге нам на Янтарной отдали акт со штампом "Зареєстровано в Поземельній книзі (дата) за реєстровим номером № (таким то)" Но БЕЗ подписи начальника УДЗ Києво-Святошин. района и без печати. И как дальше выгребать?

Я так понимаю, именно ко мне относится сообщение №18 на первой странице темы, но без пошаговой инструкции я не справлюсь. Помогите, пожалуйста.

 

Вам необходимо обратиться в регистрационную службу К-Святошинского района для регистрации права собственности на земельный участок.

Для этого туда не обходимо подать:

1. Оригинал и нотариально заверенную копию гос. акта на землю

2. Оригинал и нотариально заверенную копию договора купли-продажи участка

3. Копию паспорта и идентификационного кода

4. Проплаты (можно сделать на месте)

В итоге вы получите назад оригинал договора купли-продажи и выписку о регистрации права собственности на земельный участок.

Ничего сложного в самой процедуре нет, и спокойно можно сделать все самому, без посторонней помощи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Перечитав форум, та конкретну інформацію не знайшов(не зрозумів з чого розпочати).

Питатння: Придбали ділянку в Києво-Святош. р-ні. Ділянка має кад. номер (є на карті, фізично винесена стовпчиками попереднім власником), була приватизована. Зараз на руках договір купівлі-продажу та витяг з Держ реєстру від нотаріуса.

Прийнято рішення почати забудову ділянки.

Куди йти і з чого розпочати?

Що можна робити паралельно?

Які документи необхідні для переших кроків.

Попередньо дякую за будь-яку підказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийнято рішення почати забудову ділянки.

Куди йти і з чого розпочати?

Що можна робити паралельно?

Які документи необхідні для переших кроків.

Попередньо дякую за будь-яку підказку.

 

Вам этажом ниже: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все, что касается земли.

 

Уважаемые форумчане, буду рад помочь вам, или оказать бесплатную консультацию, в сфере оформления или переоформления права собственности на землю, а именно:

 

- получение выписки из ГЗК (витяг з ДЗК);

- присвоение кадастровых номеров;

- разделение или объединение земельных участков;

- изменение целевого назначения земли (перевод земли);

- приватизация участков;

- присвоение кадастровых номеров на не приватизированные земельные участки (на которых есть узаконенный жилой дом);

- подготовка дежурного (чергового) кадастрового плана;

- проведение инвентаризации земель;

- установка границ земельного участка на местности;

- топографическая съёмка для подключения электричества;

- формирование XML обменных файлов для внесения земельных участков в базу данных земельного кадастра для получения выписки из зем. кадастра;

- регистрация права собственности на земельный участок.

 

Работаем по всем районам вокруг г. Киева, и в самом городе.

 

Мы не являемся брокерами или посредниками, а непосредственными сертифицированными исполнителями всех работ. Все заказы выполняем в короткие сроки при соблюдении 100% законности действий.

 

В сфере оформления прав на землю работаем более 10 лет, имеем сертификаты госземагентсва по земельным ресурсам.

 

+38(067) 693-33-15 Виктор.

e-mail: kzemli(собачка)ukr.net

www.KIEVZEM.com.ua

 

Здравствуйте Виктор,

Спасибо за сотрудничество, я вчера получил свидетельство права собственности на участок в регистрационной службе по месту регистрации.

 

Уважаемые форумчане смело рекомендую Виктора для решения вопросов по земле. Квалифицировано и толково объяснил, что нужно. После предоставления нужных доков, очень быстро сделал пакет документов и XML файл. В процессе регистрации ( я регистрировал сам) потребовалось изменить ( внести доп информацию в xml файл) все квалифицированно помог.

Еще раз спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понятно, какая пеня? За что? Откуда пришло? Скорее всего это был налог за принятое в собственность наследство.

 

Именно..налог..

Но дарственная была на обоих. Я же говорю, мне потом пришло уведомление мол вы должны оплатить налог в казну, а сестра такого не получала, естественно ничего не оплачивала..

 

Как теперь быть? Предусмотрены ли государством какие то временные рамки оплаты налога и штрафные санкции за неуплату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно..налог..

Но дарственная была на обоих. Я же говорю, мне потом пришло уведомление мол вы должны оплатить налог в казну, а сестра такого не получала, естественно ничего не оплачивала..

 

Как теперь быть? Предусмотрены ли государством какие то временные рамки оплаты налога и штрафные санкции за неуплату?

 

Все правильно, это налог за принятое в собственность наследство. О временных рамках вам сказать ничего не могу, это вопрос больше к нотариусу, он должен был вас ознакомить с порядок оплаты и временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О временных рамках вам сказать ничего не могу, это вопрос больше к нотариусу, он должен был вас ознакомить с порядок оплаты и временем.

 

Хорошо, спасибо.

Будем ловит нотариуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если уже задавали подобный вопрос.

Как поступить в данном случае.

При приватизации участка и его обмерах не включили в план участка съезд с дороги на огород. Это, фактически, небольшой треугольник размером примерно 7*8*3 на границе участка. 7 метров - это фасадная часть, 3 метра - вглубь участка.

Хотим этот треугольник оформить на себя.

Как правильнее будет поступить, написать заявление в с/р на выделение этого участка в постоянное пользование или в аренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если уже задавали подобный вопрос.

Как поступить в данном случае.

При приватизации участка и его обмерах не включили в план участка съезд с дороги на огород. Это, фактически, небольшой треугольник размером примерно 7*8*3 на границе участка. 7 метров - это фасадная часть, 3 метра - вглубь участка.

Хотим этот треугольник оформить на себя.

Как правильнее будет поступить, написать заявление в с/р на выделение этого участка в постоянное пользование или в аренду?

 

 

Можно в собственность или аренду, в зависимости от того за счет каких земель вам будет выделяться участок (если в границах красных линий – то аренда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,Виктор!

Сегодня была у нас в регистрационной службы(г.Сумы) и всех поставила в ступор...

Ситуация следующая:

Имеем:

- участок № 1 на 4,12 сот на мужа и меня по 1/2 части( "спільна часткова")

- участок № 2 на 0,38 сот на мужа и меня по 1/2 части( "спільна часткова")-(этот довыкупался после перевода с ОСГ- но это не так важно).

Для присвоения адреса условие Архитектуры- объединение участков.

Мы это сделали следующим образом: оформили нотариальную заяву Уповноваженим органам, заказали техничку у землеустроителей, сразу на сессию вынесли вопрос присвоения адреса объединенному участку. После этого получили Вытяг от земельщиков(белый), в котором уже указан присвоенный адрес и общая площадь участка.

Собрала я все документы: паспорта, все договора по земле, вытяги к ним(нотариальные), решения сесии, Вытяг земельщиков, нотариальную заяву на объединение Уповноваженным органам и потопала к Регистраторам...

И тут началось- а у Вас должен быть какой-то договор на объединение.. Типа- существует на розподіл, значит у нотариуса нужно оформить и на объединение.

Вместе со мной обзвонили половину нотариусов города- никто такого не делал( да, на разделение были, обратного нет). Говорят, что как раньше, так и сейчас нужно регистрировать и вписывать и Нотариальную заяву в перечень документов, подтверждающих право собственности( у нас при частичном выкупе у хозяйки так было в предыдущем акте) , ну и как подтверждение проведенных действий для перестраховки можно взять помимо Вытяга Земресурсов еще и Техничку у земельщиков.

Да и как и что сейчас оформлять на объединение, если уже вытяг есть с новым кадастровым № в котором участок изображен на общую площадь -4,5 сотки

Вообщем, пока регистраторы извинились и взяли тайм-аут до завтрашнего утра .

Я сижу лопачу нормативку и задаю всем вопросы. Очередной раз убеждаюсь, что идя в какую-либо инстанцию , нужно знать нормативку лучше чиновника(спасало не раз).Тут я была уверена , что будет уже все в порядке.

Может подскажите, были ли в практике такие вопросы.

Как можно выйти с данной ситуации.

Для меня вопрос горящий(без регистрации земли не могу с газовиками продолжить канитель)

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Виктор,

Подскажите, пожалуйста как быть:

Имею 2 участка в СТ в Бородянском районе:

участок 1: акт старого образца+справка о присвоении кадастрового номера собственнос этим самым номером

участок 2: акт нового образца с кадастровым номером

 

Ни один, ни второй участок по какой-то причине в Публичной кадастровой карте в интернете найти нельзя. Хотя, само СТ есть и у нескольких соседей(оформлялись позже меня) кадастровые номера на участки показывает, участки свои на карте вижу, а номеров у них нет(. Как мне внести свои участки/ кадастровые номера в Публичную кадастровую карту? Переживаю, т.к. все соседи активно в этом году принялись оформлять свои права собственности на участки/дома и я должна подписывать всем док-ты на то, что согласна с границами...а как подписать, если кадастровые номера и акты есть, а в электронной системе этой информации нет?:unknown:

 

Заранее благодарна за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Виктор,

Подскажите, пожалуйста как быть:

Имею 2 участка в СТ в Бородянском районе:

участок 1: акт старого образца+справка о присвоении кадастрового номера собственнос этим самым номером

участок 2: акт нового образца с кадастровым номером

 

Ни один, ни второй участок по какой-то причине в Публичной кадастровой карте в интернете найти нельзя. Хотя, само СТ есть и у нескольких соседей(оформлялись позже меня) кадастровые номера на участки показывает, участки свои на карте вижу, а номеров у них нет(. Как мне внести свои участки/ кадастровые номера в Публичную кадастровую карту? Переживаю, т.к. все соседи активно в этом году принялись оформлять свои права собственности на участки/дома и я должна подписывать всем док-ты на то, что согласна с границами...а как подписать, если кадастровые номера и акты есть, а в электронной системе этой информации нет?:unknown:

 

Заранее благодарна за ответ

 

 

Здравствуйте.

У вас есть два способа:

1. Зайти на Публичную кадастровую карту и написать письмо по ссылке «Зворотній зв'язок», там выбрать «Ділянка не знайдена» и заполнить всю форму до конца на оба участка отдельно. После этого вам на электронную почту должно прийти письмо, что ваша заявка принята, а через некоторое время перезвонят из управления госземагентства и попросят прийти взяв с собой XML файл с координатами вашего участка. Согласно этого файла они внесут ваш участок на Публичную кадастровую карту. Файл можно заказать в любой землеустроительной организации, так же и у нас.

 

2. Заказать техническую документацию по установлению границ земельного участка, и подать эту документацию в управление госземагентства на регистрацию. В результате управление внесет участок на Публичную кадастровую карту, а по результату выдаст вам еще и выписку из земельного кадастра. Этот способ обычно используется в том случае если участки ложатся немного не нас вое место и их нужно поставить туда, где они должны быть.

 

Если хотите можете скинуть ваши акты и справку о присвоении кадастрового номера на почту kzemli@ukr.net , а я посмотрю как он ложиться, по результату примете решение.

 

П.С. Если участков нет на карте, то скорее всего они лежат не верно, но это не всегда так, хотя очень часто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

У вас есть два способа:

1. Зайти на Публичную кадастровую карту и написать письмо по ссылке «Зворотній зв'язок», там выбрать «Ділянка не знайдена» и заполнить всю форму до конца на оба участка отдельно. После этого вам на электронную почту должно прийти письмо, что ваша заявка принята, а через некоторое время перезвонят из управления госземагентства и попросят прийти взяв с собой XML файл с координатами вашего участка. Согласно этого файла они внесут ваш участок на Публичную кадастровую карту. Файл можно заказать в любой землеустроительной организации, так же и у нас.

 

2. Заказать техническую документацию по установлению границ земельного участка, и подать эту документацию в управление госземагентства на регистрацию. В результате управление внесет участок на Публичную кадастровую карту, а по результату выдаст вам еще и выписку из земельного кадастра. Этот способ обычно используется в том случае если участки ложатся немного не нас вое место и их нужно поставить туда, где они должны быть.

 

Если хотите можете скинуть ваши акты и справку о присвоении кадастрового номера на почту kzemli@ukr.net , а я посмотрю как он ложиться, по результату примете решение.

 

П.С. Если участков нет на карте, то скорее всего они лежат не верно, но это не всегда так, хотя очень часто.

Сообщение от D@redevil

Добрый день, Виктор,

Подскажите, пожалуйста как быть:

Имею 2 участка в СТ в Бородянском районе:

участок 1: акт старого образца+справка о присвоении кадастрового номера собственнос этим самым номером

участок 2: акт нового образца с кадастровым номером

 

Ни один, ни второй участок по какой-то причине в Публичной кадастровой карте в интернете найти нельзя. Хотя, само СТ есть и у нескольких соседей(оформлялись позже меня) кадастровые номера на участки показывает, участки свои на карте вижу, а номеров у них нет(. Как мне внести свои участки/ кадастровые номера в Публичную кадастровую карту? Переживаю, т.к. все соседи активно в этом году принялись оформлять свои права собственности на участки/дома и я должна подписывать всем док-ты на то, что согласна с границами...а как подписать, если кадастровые номера и акты есть, а в электронной системе этой информации нет?

 

Заранее благодарна за ответ

Да не партесь. У Вас есть кадастровые номера. Если хотите видеть информацию о них в реестре- подайте заявление о регистрации в госреестр недвижимого имущества и в облзем. Стоит копейки. Думаю в 500 гривен вложитесь. Две недели все у Вас на руках. Ну а по багатому в личку автору темы... Думаю в пару тысяч вложетесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Помогите пожалуйста определиться - проблема или нет.

Предлагают приобрести участок 6 сот. в Вышгородском районе, есть гос. акт целевое назначение участка 1.06 - "Для колективного садівництва", вынесен в натуру (сделана геодезия), огорожен столбиками, отмечен на кадастровой карте, но на карте видно, что участок немного наложен на соседний - стоит ли волноваться?

 

Также большая просьба скинуть стоимость услуги "- изменение целевого назначения земли (перевод земли);".

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

to Advokat12:

Мне кажется, что не все так просто. Кадастровый номер-это факт существования земли и ее регистрации и не более. Хотя, при его присвоении и делается вынос в натуру..в моем случае был страх, что именно эту "в натуру" утеряли/выбросили/съели(нужное подчеркнуть)

"Кадастровый номер – это уникальный цифровой номер земельного участка, присваивающийся с целью обозначения его местонахождения на территории Украины. Кадастровый номер не изменяется в течение всего времени существования земельного участка"

А вот как этот самый участок "в натуре" расположен-вопрос другой.

Слава Богу,мой вопрос решился: я писала еще летом на сайте их -ответа и звонка не получила, но неким чудесным образом мои учатки и номера на них появились в электронной карте сейчас. Если посмотреть на наш массив, то видно очень интересную картину-половина участков, на карте есть, но почему-то друг на дружке лежат. Думаю, что это те, что со старыми актами...В любом случае, вспоминая эпопею с вводом в эксплуатацию своего дома в САДОВОМ товариществе, а также переделку газового проекта.... считаю, что в нашей стране лучше перебдеть,чем недобдеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Буду очень благодарна за Вашу консультацию!:rolleyes:

Владеем участком с домом в садовом товариществе приобретенным по договору купли-продажи. В своем время сами сделали приватизацию (старый образец - розовенькая). Есть в наличии техпаспорт на дом. Нужно сделать кадастровый номер на участок. Возможно ли в нашей ситуации сделать его официальным путем? Почему Центр земельного кадастра не имеет желания общаться с нами лично, а отправляет к частным структурам, перечень которых висит в списке в коридоре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Буду очень благодарна за Вашу консультацию!:rolleyes:

Владеем участком с домом в садовом товариществе приобретенным по договору купли-продажи. В своем время сами сделали приватизацию (старый образец - розовенькая). Есть в наличии техпаспорт на дом. Нужно сделать кадастровый номер на участок. Возможно ли в нашей ситуации сделать его официальным путем? Почему Центр земельного кадастра не имеет желания общаться с нами лично, а отправляет к частным структурам, перечень которых висит в списке в коридоре?

 

Здравствуйте.

Для присвоения кадастрового номера на земельный участок необходимо разработать землеустроительную документацию на земельный участок по установлению границ этого участка (этим занимаются сертифицированные землеустроители но не сами управления земельных ресурсов), а далее согласно координат вашего земельного участка (которые будут указаны в этой документации) управление земельных ресурсов в несет ваш участок в базу данных земельного кадастра (документацию вы можете сами подать в земельные ресурсы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...