Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Управление котлом

Robin

Рекомендовані повідомлення

Может где-то уже было, я не нашел.

 

Хочу сделать управление котлом на 3 режима: день, ночь и дежурный (+5). Ночь и день переключаются по графику а дежурный отдельной кнопкой и удаленно (оптимально интернет+СМС/голос).

Т.е. когда я еду в дом, то звоню/отправляю СМС и котел начинает нагревать дом. Или я приехал и нажал кнопку и с экономичного режима он переключился на нормальный. Уезжать - нажал на кнопку и отопление перешло на экономичный режим.

Если принципиально, котел будет электрический.

Заодно буду благодарен за советы по выбору электро котла.

 

Как такое можно реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может где-то уже было, я не нашел.

 

Хочу сделать управление котлом на 3 режима: день, ночь и дежурный (+5). Ночь и день переключаются по графику а дежурный отдельной кнопкой и удаленно (оптимально интернет+СМС/голос).

Т.е. когда я еду в дом, то звоню/отправляю СМС и котел начинает нагревать дом. Или я приехал и нажал кнопку и с экономичного режима он переключился на нормальный. Уезжать - нажал на кнопку и отопление перешло на экономичный режим.

Если принципиально, котел будет электрический.

Заодно буду благодарен за советы по выбору электро котла.

 

Как такое можно реализовать?

 

Управлять котлом можна любым комнатным термостатом с возможностью недельного програмирования.

Котелок электрический можна подключить любой, из тех которые есть на рынке больше всего пользуется спросом Протерм Скат.ИМХО

По поводу удалённого управления котелком обратитесь сюда Diver

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Управлять котлом можна любым комнатным термостатом с возможностью недельного програмирования.

Что-то я не нашел термостат с двумя температурами (комфорт и +5), которые переключаются кнопкой. А крутить каждый раз ручку неудобно.

Котелок электрический можна подключить любой, из тех которые есть на рынке больше всего пользуется спросом Протерм Скат.ИМХО

Спасибо, тоже посматриваю в его сторону.

По поводу удалённого управления котелком обратитесь сюда Diver

Я не очень понял как соотносится комнатный термостат и GSM управление. Мне кажется, это должно быть одно устройство а не два разных. Как управление может рулить каким-то внешним термостатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не нашел термостат с двумя температурами (комфорт и +5), которые переключаются кнопкой. А крутить каждый раз ручку неудобно.

 

Да полно только читайте инструкцию по его возможностям.

И зачем крутить,один раз для себя запрограммировали и он будет работать по этой программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полно только читайте инструкцию по его возможностям.

Это само собой, осталось только такой термостат найти.

И зачем крутить,один раз для себя запрограммировали и он будет работать по этой программе.

Так как же я могу его запрограммировать, когда у меня есть только день и ночь а экономный режим или комфортный я могу только кнопкой сделать. У меня нет графика приезда. Захотел - приехал.

А с расписаниями я видел модели, это для тех, у кого регулярный график. Типа пн-пт в 8:00 уехал, в 19:00 приехал.

Я такого варианта не видел. Ну и остается вопрос управления таким термостатом по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это само собой, осталось только такой термостат найти.

 

Так как же я могу его запрограммировать, когда у меня есть только день и ночь а экономный режим или комфортный я могу только кнопкой сделать. У меня нет графика приезда. Захотел - приехал.

А с расписаниями я видел модели, это для тех, у кого регулярный график. Типа пн-пт в 8:00 уехал, в 19:00 приехал.

Я такого варианта не видел. Ну и остается вопрос управления таким термостатом по телефону.

 

Что вы морочите голову,выше вы написали требования чтобы режим день- ночь работал по программе а режим антифтиза кнопкой когда надо.

Вот мануал и изучайте,вопросы по дистанционному управлению задавайте Diver либо покупайте типа вот такой.

manual-zoom-wt100.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мануал и изучайте,вопросы по дистанционному управлению задавайте Diver либо покупайте типа вот такой.

Все, я понял. Это две независимые системы. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...